Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова выиграла женский масс-старт на VI этапе Кубка России 2023/24 в Тюмени

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женский масс-старт на 10 км свободным стилем, который прошел сегодня, 4 февраля, на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам 2023/24 в Тюмени. В борьбе за серебро Елизавета Пантрина опередила напарницу Степановой по золотой олимпийской эстафете Татьяну Сорину, после долгого перерыва вернувшуюся на пьедестал почета с бронзой.

В начале гонки Степанова попыталась уйти в сольный отрыв, но соперницы сумели удержаться, и после половины дистанции сформировалась группа лидеров из шести человек. Ближе к концу Вероника снова сделала рывок, и на этот раз он увенчался успехом, после чего спортсменка уверенно удержала победное преимущество до финишной черты.

Кубок России по лыжным гонкам 2023/24. VI этап
"Жемчужина Сибири" (Тюмень)

Масс-старт, 10 км, свободный стиль

Женщины:
1. Степанова Вероника 29:13,6 2. Пантрина Елизавета +6,5 3. Сорина Татьяна +7,6 4. Кулешова Анастасия +10,0 5. Крупицкая Евгения +10,6 6. Горбунова Лидия +17,5
Полные результаты
36 6978 Андрей Краснов 04.02.2024 09:40
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.02.2024 09:55
Это был не Буратино...:D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.02.2024 10:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +16 -28
04.02.2024 10:15
Вам то лучше знать кто виляет хвостом...  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
04.02.2024 10:17
А мне интересно, Юля после этой гонки из-за чего  больше переживает, из-за своего места или из-за четвертого места Насти? От этого её дальнейшие результаты зависят. Она уйдет варить борщи, только если вообще не переживает.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
04.02.2024 11:09
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
04.02.2024 11:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
04.02.2024 11:52
зависть плохое чувство
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Вероника и Юля в эфире это огонь конечно) красотки.
Меня пока что все участия Вероники в эфире больше раздражают - мешают, хотя к ней отношусь хорошо и за нее болею
От нее так  извиняюсь  и "прет"  большое Я ! , и неказистые  попытки говорить" мудро " но именно попытки, а не суть сказанного.  
 Короче не доросла она до эфира/

В этом плане радует Саша Легков///
... когда он начинал,  тоже было очень много Я  (это объясняю ревностью к популярности тем кто еще выступает, НЕ ДОБЕГАЛ )
    Сейчас это  от него не слышно...
Может смирился с уходом из большого спорта, или послушав себя со стороны понял это сам  Теперь  Сашу слушаю с удовольствием, он реально развивается как комментатор, его интересно слушать не за регалии, а за смысл повествования
Ссылка Рейтинг: +23 +30 -7
04.02.2024 12:06
Не знаю, кто там кому завидует. Лично я всю жизнь только болельщик, обожаю тех, кто влюблен в свой вид спорта и болею за них. А как Легков любит лыжи,  это сквозит в каждом его слове. Поэтому приятно слушать его комментарии. А тех, кто использует спорт только для заработка, видно издалека.
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
04.02.2024 13:08
А тех, кто использует спорт только для заработка, видно издалека.
Ну это вы ошибаетесь) деньги и для Легкова были приличной мотивацией. Помню, он рассказывал, что спонсорские выплаты в зависимости от результата его здорово мотивировали. Он даже просил именно такую версию контракта.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
04.02.2024 13:29
От нее так  извиняюсь  и "прет"  большое Я ! , и неказистые  попытки говорить" мудро " но именно попытки, а не суть сказанного.  
Короче не доросла она до эфира/
Вы как-то слишком строги к Веронике, ну важничает немного, ну выиграла же. Но она к себе с юмором кмк и говорит, что думает, не притворяется.
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
04.02.2024 13:51
В этом плане радует Саша Легков
Похоже под его тактичным влиянием Дмитрий Губерниев как-то заметно улучшился. По крайней мере на лыжных гонках все чинно и благородно. ))
Короче не доросла она до эфира
Она уже в эфире. В отличие от очень многих. Симпатичная и веселая девушка. С идеальной техникой конькового хода.  
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
04.02.2024 14:44
Вероника чудесница лыж и точка!  Ее может победить только ..  Пеклецова!!Так что скучать некогда !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Пантрина, дала Линн Сван на последней горе, красиво запрыгала!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
04.02.2024 16:12
Сорина на тумбочке здорово!
Чуть Кулешовой не хватило и Женя с Лидией рядом )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.02.2024 16:19
Настю Кулешову с днём рождения! Счастья чистого, любви крепкой, радости и хороших друзей!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
04.02.2024 16:34
  • Вероника молодец и побеждает и комментирует, голос звонкий, говорит хорошо. Дерская девочка, а на лыжне сосредоточена, техничная. Губерниев опять расстроил: кричит, перебивал Легкова, чувствует себя хозяином эфира. Создали бы канал специально для зимних видов спорта и лёгкой атлетики, сейчас лыжи на Матче, как бедные сиротки и реклама напрягает.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
04.02.2024 16:40
Извините: ".дерзкая"
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.02.2024 17:32
Надоедает Вероники комменты, так же как и Романов. Комментатора должно быть не заметно или на волне со зрителями. Всю ихнюю болтовню надо конвертировать в интершум, что то там отдалённое было бы слышно и все.  
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
04.02.2024 18:35
Девчонки после гонки как под кайфом наверное, это очень сложно после такой нагрузки выдавать нормальные комментарии. Адреналин, эйфория так и прут
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
04.02.2024 20:36
Лучший комментатор - Панжинский. Легков - 2-й Губерниев, обязательно про себя расскажет и КМ обкакает...Без этого никак.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
04.02.2024 20:39
Таня Сорина- восхищён! Признаюсь- списал для себя….  Юля Ступак - верю в тебя, как болельщик, не сдавайся! Верим в вас!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.02.2024 08:10
Губерниев, обязательно про себя расскажет и КМ обкакает

Ну так он на всяких голубых огоньках тусит, да из программы в программу холдинга вгтрк бегает, а это самый рассадник путинского маразма.

Присовокупите к желанию услужить крикливую и эгоистичную натуру Губерниева - получите бурлящий коктейль неадекватности. Так что ничего удивительного.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
05.02.2024 08:22
Лучший комментатор - Панжинский. Легков - 2-й Губерниев
Кстати, вспомнил тут критику статей Андрея Кондрашова, я даже и не знал по началу кто это, а потом вспомнил, что, по-моему, его репортажи совсем пацаном смотрел по 7тв.

Как же мне нравились его взешенные и вместе с тем эмоциональные комментарии в гонках, где боролись Бьеорндален и Рафаэль Пуаре. Позже что-то случилось с этим каналом и на смену пришел Губерниев. Я, будучи школькником, уже тогда  чувствовал разницу в уровне комментаторов. Она была огромна.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Очень рада за Татьяну Сорину. Есть надежда, что к ЧР она будет в отличной форме.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.02.2024 12:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
05.02.2024 12:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
05.02.2024 13:02
Тамара, как можно в кучу свалить и классические (Ступак, Непряева), и коньковые (Сорина, Степанова) этапы эстафеты и делать какие-то выводы по скорости? А кроме этого есть ещё и тактика и тренерские установки на каждый этап.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
05.02.2024 13:30
Интересно,кто - нибудь и когда - нибудь,кроме меня оценит и похвалит Пантрину Лизу?Прошла гонка,вознесли всех,даже Кулешову,Крупицкую и Горбунову (про Лидию Губер трижды пел дифирамбы во время гонки). И лишь об одной из самых молодых и талантливых лыжниц,которая после НГ в каждой гонке берёт медали  - ни слова,как будто заговор молчания.Даже здесь на "Лыжном спорте"все как-будто воды в рот набрали,ни одного доброго слова в её адрес. А ведь она одна из главных героинь прошедшей гонки.Провела её тактически так, как проводил когда-то подобные гонки Нортуг. Жаль только,что Степанову не достала.Но Лизе пока всего 21 год и всё у неё ещё впереди.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.02.2024 13:35
Да, вы правы. Не учла. Забыла, что разные стили. Но  Непряева привезла Ступак 15 сек, а Степанова Сориной 5 сек. Просто обидно, что из всякого утюга звенит Ступак олимпийская чемпионка, да и она сама не раз напоминает об этом, а Сорину с Непряевой задвинули в угол. А результатов у Ступак нет.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
05.02.2024 13:37
Тамара.Первые два этапа классикой, да и по такой математике Йохауг или Андерссон капнули получается похлеще Карлссон-без всякой иронии.Гонка есть в сети и  думаю  лучше пересмотреть, ведь даже время Сориной и Степановой сравнивать не полностью корректно из-за финишной прямой.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.02.2024 14:06
Интересно,кто - нибудь и когда - нибудь,кроме меня оценит и похвалит Пантрину Лизу?
Так Елизавета за себя сама сказала заехав в гонке второй, что само по себе здорово! Ну и Вы ее отметили ;) В спринте тут была третьей, а в скиатлоне, в Казани вообще первой! Сильная гонщица!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Тамара, ну Вы рассмешили!:D!  Компот, однако выдали!:D!      
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.02.2024 15:52
Да, вы правы. Не учла. Забыла, что разные стили. Но  Непряева привезла Ступак 15 сек, а Степанова Сориной 5 сек.
А ничего что последний этип отличается по длине? Как и первый.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Пантрину Елизавету оцениваю и хвалю!  ;)!О ней ещё заговорят !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Пантрина большая умничка. да все они !
Нельзя не отметить тренера Сорина: Вероника у него заматерела, Пантрина взлетела, Сорина восстановилась (хотя бы в этой гонке).
Весь пъедестал Егора
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0