Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг занял второе место в гонке на 20 км классикой на Кубке Норвегии в Нес Скианлегг

Норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, 38-летний Петтер Нортуг принял участие в гонках Кубка Норвегии, которые прошли 3-4 февраля в Нес Скианлегг. В субботней гонке на 10 км коньком он стал лишь 35-м, а вот в сегодняшней 20-километровой разделке классикой обладатель титула Короля лыж занял второе место, уступив 26 секунд победителю Давиду Торвику, но опередив на 6 секунд Хенрика Дённестада, в активе которого в этом сезоне ряд несколько подиумов на этапах Кубка мира и седьмое место в общем зачете многодневки Тур де Ски.

Результаты Кубка Норвегии. 2-4 февраля. Нес Скианлегг

Ранее в этом сезоне Петтер Нортуг в составе собственной команды принимал участие в лыжных марафонах Ски Классикс, где, в частности, занял 29 место на 70-километрой Марчалонге.
14 8181 Андрей Краснов 04.02.2024 18:21
Рейтинг: +19 +22 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот молодец Петтер!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
04.02.2024 20:07
Наверное, самый приличный результат после возвращения.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
04.02.2024 20:12
Извините за фантазии, но хочу видеть бег Нортуга как можно дольше. Как в своё время Свана, Прокуророва и Олофсона.
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
04.02.2024 20:25
но хочу видеть бег Нортуга как можно дольше.
Чисто теоретически, можно предположить участие Петера на КМ. С подготовкой точечно к каким то стартам. Но надо ли это ему?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
04.02.2024 20:35
Посмотреть бы
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.02.2024 20:47
 С подготовкой точечно к каким то стартам.
Вечный вопрос- а смог бы ли? В одну реку нельзя ступить ……..   ИМХО! Нельзя превращать в цирк спортивную жизнь великих, только в любительском статусе и на таких же стартах. Он уже всё и всем доказал!
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
06 Nik 41
04.02.2024 21:17
Видео финиша Нортуга и несколько скриншотов из трансляции (она платная): https://www.facebook.com/groups/669877787377832/

Графическая трансляция, без кадров с трассы, но с подробной информацией о гонке, сравнительными графиками: https://youtu.be/L7-AfWrkXpg Там же можно найти субботнюю коньковую десятку, где также бежал Нортуг, но менее успешно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Петтер ехал на лыжах DP. Значит рельеф позволял и не было зон, запрещающих одновременные хода. Ну или ёлочкой забегал.
Вот что творит марафонская подготовка. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ура.
Петя 13-кратный ваще-то.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.02.2024 08:45
Дмитрий Командный 3992
05.02.2024 00:10
Ура.
Петя 13-кратный ваще-то.
Кстати, да.
Такая же ошибка была в одной из прошлых статей про Петю летом или осенью прошлого года - там не поправили (хотя комментаторы указали), здесь повторили :(. Для профильного журнала как-то не очень.
Ну а Петю поздравляем и ждем на марафонах SC.    
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А потому что так в Википедии написано, что 14-кратный.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А где правда !? 13 или 14 кратный!? Это ж нужно точно знать, для ясности, а то где нибудь скажешь,  а это не правда. Засмеют или назовут вруном,,,а это не хорошо.
В Вики, написано 14 - кратный...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
05.02.2024 10:00
13-кратный, спасибо за внимательность. По вики уточнял, да.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
На финиш Петя наваливал как в лучшие годы и также драматично валялся после финиша
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0