Беговые лыжи | Новые фото

Наталья Терентьева пропустит Спартакиаду сильнейших в Тюмени

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Терентьева (Непряева) не сможет выступить на зимней Спартакиаде сильнейших, заявил «Матч ТВ» старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Ранее Бородавко рассказал «Матч ТВ», что Терентьева переболела гриппом. Спортсменка в текущем сезоне не выступала. Зимняя Спартакиада пройдет 9–18 февраля в пяти регионах России, лыжники будут соревноваться в Тюменской области.

— Любители лыжных гонок ждут противостояния Вероники Степановой и Натальи Терентьевой на Спартакиаде. Восстановится ли Наталья?

— Думаю, противостояния не случится. Наталья тренируется, поддерживает форму, но у нее нет допуска до соревнований. Пока все проходит в тренировочном режиме. Для нас ее здоровье — это самое главное. Все лучшие гонки у нее впереди. Поэтому мы надеемся на то, что придет время, когда она сможет выйти на свою оптимальную форму и порадовать нас.

— То есть на Спартакиаде ее вообще не стоит ожидать?

— Не стоит. Как я сказал, она не имеет допуска по здоровью. У нее есть возможность спокойно тренироваться. Но делает только легкие, поддерживающие нагрузки. Поэтому на Спартакиаде мы ее не ждем и надеемся, что все придет на круги своя, а она порадует нас своими результатами, прежде всего на международной арене, — сказал Бородавко «Матч ТВ».

15 4529 Андрей Краснов 04.02.2024 19:56
Рейтинг: +2 +6 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.02.2024 20:09
Наталья суперспортсменка, талантливая и трудолюбивая. Верю в её возможности на топ уровне в гонках. Набирайся сил, победительница!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
04.02.2024 20:21
Верю в её возможности на топ уровне в гонках.
Также хотелось бы увидеть ее на международной арене, хоть по ветеранам. Есть же  такие? Стоит ждать?
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
04.02.2024 21:03
Все лучшие гонки у нее впереди
Не факт.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Давно темнят. Хотя все уже так же давно понятно. Дело житейское. Но боятся сглазить.
Так что ждем-с.
Здоровья Наталье.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
05.02.2024 09:48
Странно , что зная какова  на самом деле Наталья она так легко  сдалась…
И что еще страннее  это что наша русская  черта ?, темнить и ходить вокруг да около. Почему врач сборной вместе с главным тренером не опубликуют ответ о том что реально со здоровьем? Какие то туманные и расплывчатые формулировки ? А может все таки роды?  Тогда зачем темнить и водить народ за нос
Была бы это не Непряева , то молчите  себе хоть до второго …
Но это же лидер мировых лыж и сборной
И так во всем
Попался Дементьев и Логинов на допинге, никто не смеет нам сказать что на самом деле было, вот про других мы мастера говорить и даже додумывать  но начинать то надо с себя!!
Если что Наталье быстрейшего возвращения и здоровья крепкого ну и любви ( не помешает)  
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
05.02.2024 12:31

Попался Дементьев и Логинов на допинге, никто не смеет нам сказать что на самом деле было
А что там может быть?, наша черта не только теснить но и делать самые немыслимые фантазии)  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
05.02.2024 13:36
Лыжами у нас в стране интересуются как правило те, кто мало-мальски в теме, поэтому всякие недомолвки и недосказки наводят на нехорошие мысли, мы все знаем как трудно даже на любительском уровне выйти на прежний уровень после болезни, а тут серьёзная травма, о которой нам не говорят да плюс грипп, да ещё отсутствие мативации, всё это достаточно серьёзно  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.02.2024 14:11
а тут серьёзная травма, о которой нам не говорят да плюс грипп, да ещё отсутствие мативации, всё это достаточно серьёзно
Скорее всего дело в том, что Непряева, теперь Терентьева... ну а что, правильно, когда как не сейчас?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.02.2024 17:16
На мой взгляд Ю.В. вполне резонно говорит об отсутствии допуска- остальное должны сказать сама Наталья или Александр , когда сочтут нужным.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Может Бородавко хватит эту шнягу всем в уши дуть?

Ведь всем понятно,что он по ушам ездит.Что будет он рассказывать когда она родит?!

Мол,была травма,все лечили и лечили,лучших докторов приглашали,физио делали,((думали ушиб или растяжение)),а оказалась беременная...

Ему хоть немножко стыдно,что он,взрослый мужик,говорит на камеру и репортерам,или на оборот,может во все забавно.

Не лучше ли ничего не говорить,чем нести этот бред.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
06.02.2024 07:26
Когда человек болеет, надо его поддержать добрым словом, а не пытать диагнозом. Бородавко дипломатично ответил-нет допуска. Что еще некоторых интересует?  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.02.2024 07:51
У нас во Владимире сегодня новость
В первое педиатрическое отделение ОДКБ после новогодних праздников поступила 16-летняя девочка с жалобами на повышение температуры, кашель, одышку, увеличение лимфатических узлов. Она болела в течение двух месяцев. Медики заподозрили у подростка онкологию.Ей провели УЗИ лимфатических узлов, органов брюшной полости, МСКТ органов грудной клетки, шеи, брюшной полости, малого таза, биопсию лимфоузла с морфологическим и гистохимическим исследованием.В результате исследований ребенку поставили диагноз: Лимфома Ходжкина классическая, нодулярный склероз.
Для справки:
Лимфома Ходжкина – это злокачественное лимфопролиферативное заболевание. Причины заболевания не установлены. Заболевание редкое. В год встречается 2,2 случая на 100 000 населения. 
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Наташе здоровья. Это самое главное.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
06.02.2024 20:31
Может пора оставить Наталью в покое? Сложно что ли придумать версию типа "ковид + последствия" и т.д. и т.п. ?
Возвращаться ей некуда. На КР что ли? Смешно...
Пусть человек живёт спокойно своей жизнью, занимается здоровьем и семьёй.
Она заслужила.
Нам нужен ещё один Устюгов или непотопляемый Гараничев (в биатлоне)?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1