Беговые лыжи | Новые фото

Марина Кэлин и Матис Делож выиграли масс-старты на чемпионате мира среди молодежи U23 в Планице

Швейцарка Марина Кэлин и француз Матис Делож стали победителями масс-стартов на дистанцию 20 км свободным стилем, которые прошли сегодня, 8 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди молодежи U23 в словенской Планице. У женщин второе место заняла американка Хейли Брюстер, третьей стала француженка Маэль Вейре. В состязаниях сильного пола серебро у норвежца Мартина Мёрка, бронзу завоевал швейцарец Фабрицио Альбазини.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодежи 2024
Планица (Словения)

Масс-старт. 20 км, свободный стиль

Женщины до 23 лет:
1. Кэлин Марина (Швейцария) 48:58,6 2. Брюстер Хэйли (США) +1,3 3. Вейре Маэль (Франция) +4,5 4. МакКейб Нови (США) +4,8 5. Ганьон Лилиан (Канада) +7,9 6. Хоффманн Хелен (Германия) +8,8
Полные результаты

Мужчины до 23 лет:
1. Делож Матис (Франция) 46:37,3 2. Мёрк Мартин (Норвегия) +17,8 3. Альбазини Фабрицио (Швейцария) +24,2 4. Хольбек Матиас (Норвегия) +59,9 5. Бурден Реми (Франция) +1:21,4 6. Каролло Мартино (Италия) +1:33,1
6 2394 Андрей Краснов 08.02.2024 18:06
Рейтинг: +7 +7 0

08.02.2024 18:28
Какая прелесть эти детско-юношеские масс-старты. Всё не как у больших. А Бергане как обычно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.02.2024 18:39
Близняшки Кейду и Кайду вместе прибежали. И довольно высоко.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.02.2024 19:41
Бергане уже пора голову включать, опыт то, уже есть, могла бы и порюкзачить.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.02.2024 20:18
Ну да, здоровья много, техника в коньке на 3+, тактики ноль...Она и на КМ в масстартах так же ездила - рысачит со старта, выходит вперёд, ближе к финишу её десяток "акул" обходит. Есть над чем работать.
И вроде лыжи у ней сегодня плохо работали ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2024 08:49
М и Ж практически в одни ноги пробежали, странно.
Они часто приезжают в одной секунде. Здесь близко, да, но на КМ очень далеко. Когда уж эстонские лыжи родят топовых спортсменов