Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова - победительница скиатлона на Всероссийской Спартакиаде 2024 в Тюмени

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женский 20-километровый скиатлон - гонку со сменой стиля передвижения - которая прошла сегодня, 10 февраля, на Всероссийской Спартакиаде сильнейших в тюменской "Жемчужине Сибири". Второе место в острой финишной борьбе с Марией Истоминой вырвала призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Анастасия Кулешова.

На классической части дистанции много лидировали олимпийская чемпионка Татьяна Сорина и Лидия Горбунова из команды Татарстана, но на коньке они не сумели удержаться с лидерами, правда, уже на первой части гонки отцепив от борьбы молодую Алину Пеклецову.

На второй половине скиатлона сформировался квартет лидеров, в который вошли Вероника Степанова, Мария Истомина, Анастасия Кулешова и Евгения Крупицкая, но и тут никто никого не караулил, темп был запредельным. Первой его не выдержала Крупицкая, а затем ускорения Степановой не поддержала Кулешова, решившая бороться за серебро с Истоминой. Степанова приветствовала зрителей, а за её спиной развернулась настоящая борьба за серебро. Кулешова атаковала из-за спины, но Истомина не сдавалась до последних метров, однако на самой черте она не смогла скоординироваться и выбросить вперед ногу, в то время как Кулешовой удалось это сделать. Как итог - серебро у более титулованной Анастасии.

Всероссийская Спартакиада сильнейших 2024
"Жемчужина Сибири" (Тюменская область)

Скиатлон. 20 (10+10) км

Женщины:
1. Степанова Вероника (Архангельская область / Камчатский край) 59:46,5 2. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) +12,4 3. Истомина Мария (Архангельская область / Пермский край) +12,5 4. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург) +40,1 5. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +1:03,2 6. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +1:16,2
Полные результаты
22 6014 Андрей Краснов 10.02.2024 09:38
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2024 09:56
Молодец Ника! На классике-дотерпела,а на коньке-показала мастер-класс!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
10.02.2024 09:59
И опять не хватило Евгении, но надеюсь!
Но девушки конечно рубятся от и до, молодцы!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
10.02.2024 10:08
Всё по делу.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
10.02.2024 10:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
Очень хорошая гонка. Заруба за второе место красивая. Настя конечно боец.  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Забанен до 13.05.2024 07:53.
Ещё 50 км и королева
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.02.2024 11:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +9 -27
Ссылка в протоколе старая.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2024 13:21
Феноменальная техника у Вики в подъем!!!
До конца непонятно, за счет чего она так быстро поднимается при коротких и, по-видимому, экономных движениях и рук, и, особенно, корпуса.
На фоне Кулешовой это особенно заметно. Та, прим видно, как энергично вкладывается, а Степанова гуляет.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.02.2024 13:24
Очень плохой показ и много рекламы, это безобразие, матч тв отстой!  
Я смотрел в записи, по этому реклама не мешала, но во всем остальном показ на уровне, особенно если прикрутить Легкова.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Сергей Попов, не плохо бы поднять этот уровень.;)! А так, с Вадимом согласен! ВременнЫх отсечек практически нет, кто под каким номером бежит, приходится гадать , реклама вообще не в тему!  Неужели сложно , хотя бы , слизнуть картинку с трансляций Кубка Мира? Надо же транслировать для людей , а не для спонсоров!!!  
Ссылка Рейтинг: -8 +8 -16
10.02.2024 15:27
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
10.02.2024 15:39
  1. Тимур, Вы как определили, что "уровень слабенький"? Это может показать только совместная гонка.
    
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Показывали только лидеров, впечатление такое, что бегут 6 человек. Просто неуважение к остальным.  
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
10.02.2024 16:40
Показывали только лидеров, впечатление такое, что бегут 6 человек. Просто неуважение к остальным.  
ну и отлично, в основном лидеры и интересны. При чем здесь неуважение?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
10.02.2024 16:43
приходится гадать , реклама вообще не в тему!
Вот реклама конечно мешает впрямой трансляции...:cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.02.2024 18:01
Согласен-показывают только лидеров.А ведь зрители болеют за своих любимых.Можно было бы хотя бы список иногда показывать.Евгении не падать духом .Хоть нет пока медалей,но зато налицо стабильность.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2024 19:01
Кому не нравится гонка и лыжи идите на футбол  а кому нравится Диггинс и  Карлсон смотрите их и кстати они мне очень нравятся а особенно Линн Сван но Степанова нравится больше)))
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
10.02.2024 19:25
К Степановой нет вопросов, она берет, что ей позволяют взять. Остальные слабые, это не мировой уровень.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Мартин , лыжные гонки нравятся , и футбол мирового уровня нравится , и музыка мирового уровня нравится , и профи в своём деле нравятся !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2024 21:59
Остальные слабые, это не мировой уровень.
Это не Джим Бим  :|
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.02.2024 05:08

Веронику с победой! Спасибо тренерам за ее идеальную технику.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1