Беговые лыжи | Новые фото

Норвежцы заняли первые четыре места в мужском классическом масс-старте на VIII этапе Кубка мира 2023/24 в Кэнморе. Но Клэбо лишь второй!

Норвежские лыжники заняли первые четыре места в мужском масс-старте на 20 км классическим стилем, который прошел сегодня, 11 февраля, на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в канадском Кэнморе. Первое место благодаря мощному финишному ускорению занял Пол Гульберг, сумевший переспринтовать самого Йоханнеса Клэбо, ставшего вторым. Замкнул тройку сильнейших Маттис Стенсхаген, а обладатель желтой майки лидера Кубка мира Харальд Амундсен остановился в шаге от пьедестала.

Кубок мира по лыжным гонкам 2023/24
Кэнмор (Канада)

Масс-старт. 20 км, классический стиль

Мужчины:
1. Гульберг Пол 52:10,7 2. Клэбо Йоханнес +0,2 3. Стенсхаген Маттис +0,5 4. Амундсен Харальд Эстберг +0,6 (все - Норвегия) 5. Поромаа Виллиам (Швеция) +0,7 6. Вальнес Эрик (Норвегия) +1,7
Полный протокол
19 5435 Андрей Краснов 11.02.2024 23:20
Рейтинг: +3 +7 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2024 00:43
Дедушка Гульберг поехал на спуск,
Розовый парень не дул себе в ус.
Но просчитался тщеславный юнец:
Дедушка Гульберг был молодец.
Ссылка Рейтинг: -7 +21 -28
12.02.2024 02:09
Стыдно писать так о Поле
Сколько ему 33 или 63? Никто не скажет ?
А оо что он победил ""тщеславного юнца", так это не правда он победил супермотивированного  в расцвете лет и сил  универсала с упором на классический спринт  гонщика !!! И поэтому его победа особенно ценна!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Чел под кликухой на skisport зашел,
Воздух испортил и в тину ушел.
Но сколько б ни гадил здесь этот тролль-
Клэбо по-прежнему в лыжах король.
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
Бойков Александр! Солидарен с Вами!
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
12.02.2024 08:26
Голберг хорош! Похоже,даже Клебо не ожидал от него такого спурта-так хлопал его по спине после финиша))
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.02.2024 08:34
Молодец Пол! Действительно неожиданно резво!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2024 08:41
Посмотрел 5 минут финиш в прямом эфире. На достоверность не претендую, но за это время были и спуски. Так вот показалось, что у Клэбо не было тотального превосходства в скольжении лыж и на спусках. +- одинаково , а возможно где то даже Гульберг был лучше Клэбо. Ну а на финишной прямой Клэбо прямо выскакивал из ботинок в лучших традициях классического спринта, но и это - не помогло. Гульберг довольно уверенно и я бы даже сказал хладнокровно забрал себе финишную прямую. Браво!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.02.2024 08:46
Зачем поэта обижать, иногда хочется что ни будь и в стихотворной форме почитать
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
12.02.2024 09:37
На последнем спуске никто не хотел садиться первым, очень долго спускались на тормозах и скорость на выкате была невысокой. В итоге эффект воздушного мешка сильно ослаб и Клэбо, выйдя из-за спины, практически не имел преимущества в скорости. Еще раз сменил лыжню, вероятно, надеясь на разрешенный при этом полуконек, но сделал это не очень качественно, в скорости не прибавил, качнуло и спринт он начал как минимум не в лучшем положении.
Пол молодец, больше всех поработал, закрывая отрыв Бурмана и на финиш его хватило. В интервью похвалил лыжи.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.02.2024 12:22
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Давайте мы эти поэтические дуэли с переходом на личности оставим за рамками данной новости, ок?
На моей памяти, второй раз проигрывает Клэбо финиш в конце гонки: вчера и на прошлом ЧМ на 50км. И оба раза Гулбергу. Как-то умеет Пол справляться с Йоханессом в таких ситуациях. Или Клэбо не в лучшей форме.
Николай Кабанен прав, как-то непривычно неуклюже перестраивался на финише Клэбо, непохоже это на него. Форма, усталость... ?
Удивительно, что Клэбо совершенно не выглядел расстроенным. Ходил улыбался, вроде даже доволен. Интересно бы послушать его комментарии.
Сама гонка мне не очень понравилась, опять скучно шагали 3 круга из 6. Побег Бурмана освежил картинку и "вырубон" Лапалю. Интересно, что вот такие нокдауны случились на этой трассе: сначала Фэндрих просто села на подъёме и всё, потом Лапалю остановился и лёг на палки. Я думал, что сход, но нет: пешочком пошёл и даже финишировал 28-м. Хювяринен сошел расстроенным, непонятно почему  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.02.2024 13:22
Так то ещё Калле сошёл из "топовых" гонщиков, но это уже настолько типично стало, что его сход даже не показали.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2024 13:54
Оба раза когда проигрывал Клэбо, была длинная финишная прямая в небольшой подъем. Такое впечатление, что у Гублерга выше мощность, но хуже частота, то есть в целом, взрывное ускорение у него хуже, но зато может работать дольше.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Давайте мы эти поэтические дуэли с переходом на личности оставим за рамками данной новости, ок?
Такое впечатление, что у Гублерга выше мощность, но хуже частота, то есть в целом, взрывное ускорение у него хуже, но зато может работать дольше.
Похоже на это.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне кажется, все проще: Клэбо еще не в форме, а там горы. Остальное - детали. Но Гулберг - молодец!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Стыдно писать так о Поле
Сколько ему 33 или 63? Никто не скажет ?
А оо что он победил ""тщеславного юнца", так это не правда он победил супермотивированного  в расцвете лет и сил  универсала с упором на классический спринт  гонщика !!! И поэтому его победа особенно ценна!!!
Олег, готов подписаться под каждым словом. Спорт,помимо всего прочего, хорош еще и непредсказуемостью.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
12.02.2024 17:26
Зачем поэта обижать, иногда хочется что ни будь и в стихотворной форме почитать
Не мое))
Я поэт,
зовусь Незнайка,
от меня вам балалайка!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Все норвежские фанаты здесь отметились кроме главного. Он где хоть, чиф ли?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
12.02.2024 21:05
Закономерность одна - Пол обыгрывает Клэбо в феврале, Крюгер тоже начал ураганить именно сейчас.
Весь сезон они не тянут, подводятся именно к середине февраля, что у них очень хорошо получается.
Так что на ЧМ он и Крюгер фавориты на дистанциях.
Клэбо остаются спринты и эстафета.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Все норвежские фанаты здесь отметились
Ксенофобы тоже отметились :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0