Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова принесла победу команде Архангельской области в женской эстафете 4х7,5 км на Спартакиаде сильнейших в Тюмени

Команда Архангельской области в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой выиграла женскую эстафету 4х7,5 км, которая прошла сегодня, 13 февраля, на Спартакиаде сильнейших в Тюмени. Второе место у хозяек лыжни Алисы Жамбаловой, Татьяны Сориной, Екатерины Смирновой и Елизаветы Пантриной. Команда Татарстана, за которую выступали Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина и Анастасия Доценко - третья.

Команда Архангельской области на первом этапе отстала примерно на 50 секунд, и этот отрыв от тройки лидеров сохранялся до последнего этапа эстафеты, на котором Вероника Степанова не только отыграла гандикап, но и убежала от соперниц. В борьбе же за серебро Елизавета Пантрина обыграла Анастасию Доценко, а шедшая на старте этапа в тройке сильнейших команда Коми осталась без медалей. Олесе Ляшенко объективно было сложно соперничать с более именитыми лыжницами, но она сумела продержаться с ними почти целый этап. К сожалению, для медалей этого оказалось недостаточно.

Всероссийская Спартакиада сильнейших 2024
"Жемчужина Сибири" (Тюменская область)

Эстафета 4х7,5 км

Женщины:
1. Архангельская область (Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская, Вероника Степанова) 1:28:23,8 2. Тюменская область (Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова, Елизавета Пантрина) +20,0 3. Республика Татарстан (Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко) +27,3
Полный протокол
26 8989 Андрей Краснов 13.02.2024 10:37
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2024 10:44
Спасибо девочкам, что подождали!:D
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
13.02.2024 10:50
А где были тренеры, которые не довели до "мозга" шахматисток, ожидавших Нику?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
13.02.2024 10:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -27 +7 -34
В. Степанова ничего особенного на своем этапе не совершила. Отработала в свою силу, как и положено профи. А вот ее предшественницы на предыдущих этапах заспуживают похвалы (особенно С. Заборская). Сумели не проиграть много.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
13.02.2024 11:21
Я думаю, что Степанова заслужила не меньшую похвалу чем ее предшественницы по этапам 8-)

Кого-кого, а Веронику теперь на международные старты точно не пустят, иначе целая восьмерка шведок удавится :D
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
13.02.2024 11:26
Думаю, никто никого не ждал. Просто не могли быстрее.
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
13.02.2024 11:27
Классная гонка получилась.
Олеся Ляшенко очень понравилась.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
13.02.2024 11:30
Олеське еще не хватает "мяска", да и не хватает КОМИ сильных конькисток, все ушли в классику в "Русскую Зиму":)

Зато все свои, без легионеров:D
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
13.02.2024 11:43
Судя по временным раскладкам на классике / коньке, именно коньковая часть заняла больше времени, поэтому не понимаю "убегающую" расстановку команды СПб, Крупицкую надо было на 4-й этап ставить
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.02.2024 11:46
Слова Пантриной о том, что "Лыжи-говн*ще" объясняет, почему она не смогла удержать разрыв.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Вот это поляризация лыжной прописки - с Камчатки на Архангельск)) когда топовых спортсменов не воспитывют в регионе, а просто покупают, то вместо регионов спортсмен представляет чей-то кошелек)) и смысл разделения команд на регионы пропадает))), достаточно было бы названий организаторов-кошельков или их клубов, например
Ссылка Рейтинг: +35 +38 -3
13.02.2024 12:31
Думаю, никто никого не ждал. Просто не могли быстрее.
!САРКАЗМ!
Слова Пантриной о том, что "Лыжи-говн*ще" объясняет, почему она не смогла удержать разрыв.
Зато какой кинематографичной получилась гонка!8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
13.02.2024 14:24
Вероника опять показала зрелость и расчёт, думаю это природный талант.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Забанен до 13.05.2024 07:53.
Она на фото такая, вроде Олимпиаду выиграла. Хотя , стоп. Так есть. Это же фото оттуда. И именно с эстафеты.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.02.2024 15:32
Оппоненты проиграли Степановой в личной гонке на 10 км 44 и 65 секунд, так что было ожидаемо, что Вероника сможет ликвидировать отрыв в 52 секунды на своём этапе. Правда как-то легко у неё это получилось.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
13.02.2024 17:17
Двоякое чувство. С одной стороны вроде радоваться надо, что есть у нас такая сильная спортсменка. Коня, как говорится на ходу остановит. С другой стороны грустно, что остальные такие слабые. Просрать такое преимущество на 7,5км!!! Это надо умудриться...  
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
13.02.2024 18:43
Коми осталась без медалей. Олесе Ляшенко объективно было сложно соперничать с более именитыми лыжницами, но она сумела продержаться с ними почти целый этап. К сожалению, для медалей этого оказалось недостаточно.
Для земляков команда Коми - победители! Все боролись и не сдавались - хотя по объективным раскладам даже "рядом с лидерами не стояли"(Бородавко вообще в предстартовом интервью про женскую команду Коми "и не вспомнил" ;)). В двойне приятно, что за Республику Коми бегают местные спортсмены (это про "кошельки и прописки" - не надо обобщать)!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
13.02.2024 18:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
13.02.2024 20:42
Да-а... Эффект цирковых силачей ( Промокашки ?).  Смотрим как легко швыряются железяками  на арене и,  – Да это и я так могу!
На самом деле и правда, Вероника просто сделала свою работу. Как умеет. А умеет она добре.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
14.02.2024 02:21
Вот это поляризация лыжной прописки - с Камчатки на Архангельск)) когда топовых спортсменов не воспитывют в регионе, а просто покупают, то вместо регионов спортсмен представляет чей-то кошелек)) и смысл разделения команд на регионы пропадает))), достаточно было бы названий организаторов-кошельков или их клубов, например
Плюсую!

А ведь кто-то откуда-то прибежал, чтобы минус поставить.
Видимо, у него свои расчеты и зачеты.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Собс-но, я увидел среди лидеров одну команду (Коми) - и нескольких ярких гонщиц, в погоне за деньгами (их право! но мы-то тут причем?) случайным образом бежавших за случайные (точнее - НЕслучайные, а богатые) команды. Называть это эстафетой?...
Коми - чемпионы. Молодцы! Степанова - тоже молодец, но уж тогда Кулешова - еще бОльший молодец (за свою команду бежала, НН, и очень быстро - просто на экран не попала).
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
14.02.2024 06:11
  • Сомневаюсь, что тренеры работают над техникой Пеклецовой Алины, зачем её на всё гонки ставить, где она бежит всё равно по-своему. Мне её жалко, глядя на её усилия на дистанции.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
14.02.2024 15:54
и нескольких ярких гонщиц, в погоне за деньгами (их право! но мы-то тут причем?) случайным образом бежавших за случайные (точнее - НЕслучайные, а богатые) команды. Называть это эстафетой?...
Леша, а где твоя матлогика? Если инженер уходит из НИИ с зп 20тр в частную IT-компанию на 120 тр, то по твоей логике он не должен писать программы от имени новой компании? И вообще должен продолжать создавать IT- продукт для НИИ?
Абсурд.
Но для спортсменов ты такой абсурд и предлагаешь?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Нет, Игорь. Ничего подобного я не предлагаю. Все годы была схема "роботы для роботов" (чиновники для чиновников): богатые буратины покупали из бедных регионов быстрых лыжников, и те бегали ОИ, КМ, ЧМ - а регионы ими по двойному зачету отчитывались за "свои" успехи. Схема работала, кстати: у чемпионов были деньги на подготовку к ОИ и прочее, чиновники им реально помогали (иначе бы эти деньги пошли все равно не на ДЮСШ и ремонт домов, а на виллы и яхты).
Один раз в году весной все собирались и на остатках сил от ОИ и ЧМ бегали в России, "за регионы". Кто тогда из нас следил за их "эстафетами" из людей, которые в "своем" регионе-то не бывали в жизни?

А что теперь? А теперь нам предлагают ВМЕСТО ЧМ и ОИ болеть за ЭТИ бега. Ок: смотреть, как Кулешова Степанову обогнала в разделке - мне лично интересно (насколько любая изоляция может быть интересной).
Как Большунов всех мочит, просто потому, что на мировом уровне он у нас один, а остальные М - уровня Шаппаза или Хальварсона, в лучшем случае - уже более грустно.
Но смотреть за тем, как случайно подобранные "команды" в одинаковых комбезах как бы "борются" за что-то, и что-то у кого-то "отыгрывают" - так себе занятие. Неизбежно кто-то спросит: Кто отыграл? Степанова? За АРХАНГЕЛЬСК???!!! Это там, где и Большунов, и Ко, а денег на ДЮСШ нет? А все эти люди тупо куплены, чтобы нас же и "развлекать" ценой наших налогов?
Я бы на месте архангельцев (реальных жителей) почесал репу...
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
15.02.2024 01:14
Леша, а где твоя матлогика? Если инженер уходит из НИИ с зп 20тр в частную IT-компанию на 120 тр, то по твоей логике он не должен писать программы от имени новой компании? И вообще должен продолжать создавать IT- продукт для НИИ?
Абсурд.
Но для спортсменов ты такой абсурд и предлагаешь?
Сравнение так себе, не выдерживает критики, извините.
Аналогия ошибочная, не работает.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.02.2024 01:27
Алексей Ильвовский

Хороший пост. Есть над чем думать. Плюсую.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3