Беговые лыжи | Новые фото

Восемь стран отказались от соглашения с FIS по телеправам и объявили о планах создания Лыжной Суперлиги

Норвегия и еще семь стран отказались подписывать соглашение с Международной лыжной ассоциацией (FIS) по централизованному распределению телевизионных прав и пригрозили созданием лыжной суперлиги, сообщают РИА-Новости со ссылкой на NRK.

По данным источника, против соглашения коалиционно выступили Норвегия, Швеция, Финляндия, Германия, Австрия, Италия, Словения и Швейцария, на долю которых приходится около 65% всех гонок Кубка мира нынешнего сезона. В среду представители этих стран встретились с президентом FIS Юханом Элиашем и изложили ему свои претензии, договорившись вновь обсудить все вопросы через несколько недель.

"Эти ведущие лыжные ассоциации не разделяют точку зрения FIS на то, как следует управлять лыжным миром", - сообщил изданию анонимный источник в коалиции.

"Цель состоит в том, чтобы достичь соглашения с FIS. Именно в этом направлении мы работаем. Выход из ее состава не является основной целью, целью с самого начала было сесть за один стол переговоров и найти решение, которое можно было бы реализовать совместно", - сказал глава Шведской лыжной ассоциации Пернилла Бонде.

Шведский бизнесмен Элиаш был избран президентом FIS в июне 2021 года, сменив швейцарца Джанфранко Каспера, который возглавлял организацию с 1998 года.

В июле FIS объявила, что подписала предварительное Соглашение с компанией Infront, по которому продажа всех медиа-прав будет вестись централизованно без прямого участия локальных федераций. FIS хотела, чтобы страны-члены Международной лыжной федерации немедленно подписали это Соглашение, но 8 стран выступили против.

Вместо этого, октет заговорщиков активизировал работу по созданию альтернативы FIS, над которой работал с прошлого года, назвав свой проект Snowflake.

NRK пишет, что топ-страны возмутил не сам факт того, что медиа-права хотят продавать централизованно, а то что работают над продажей за их спиной и не учитывают локальные интересы, - дополняет информацию телеграм-канал Шведское полено.
39 16367 Андрей Краснов 22.02.2024 14:59
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2024 15:56
ОПГ Снежинка против FIS8-)
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
22.02.2024 16:26
Как бы там ни было, хотелось бы отметить преминение слова октет :D
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
22.02.2024 16:31
Вроде бы для нас это плюс, создание супер лиги, уход от политизированого централизованого FIS, в зрелищно коммерческие лыжные гонки. Кто знает в боксе и UFC наших пускают на соревнования?  
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
22.02.2024 16:49
Ну скажем Бонде П. не сказал,а сказала.А учитывая откуда эта тётя в лыжи пришла мотив,как и много где ,деньги,все банально просто деньги,спорт здесь не рядом совсем.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
22.02.2024 17:18
Кто знает в боксе и UFC наших пускают на соревнования?
Вяльбе сказала, что никого из сборной в ufc и бокс всё равно не отпустит, даже если там разрешат.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
22.02.2024 17:34
октет заговорщиков
:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.02.2024 18:40
Новость позитивная в том плане, что еще есть предмет для дискуссий ) А значит случи о смерти ЛГ преувеличены.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.02.2024 19:03
Наверное так было бы лучше.
В последнее время ФИС навязывает много бредятины, чего только одно "гендерное равенство" по длине дистанций стоит...
Да и запрет фтора на деле выглядит странно, придуманная на пустом месте борьба за экологию...
Думаю любой топ-гощик накидает ещё десяток пунктов легко.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
22.02.2024 19:24
учитывая откуда эта тётя в лыжи пришла
Невозможно узнать откуда. Гугл выдает информацию исключительно о Джеймсе Бонде. Имя Пернилла тянет максимум на одну из его девочек... Но по фото не подходит...
Выбрали главным бизнесмена, да еще миллиардера, да еще из торговли и хотят, чтобы этот добрый человек делился с ними правами? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.02.2024 19:32
Тётя в лыжи пришла из одной из мировых денежных прачечных,со словами ,что будет весело и профессионально приносить в лыжи и сноуборд накопленный ранее опыт.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Имя Пернилла тянет максимум на одну из его девочек.
Пока на память приходит лишь шведская горнолыжница Пернилла Виберг. Но та сейчас носит фамилию мужа - Бьерке.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Нет сомнений, что договорятся. Найдут компромисс.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.02.2024 20:21
Нет сомнений, что договорятся. Найдут компромисс.
Лучше чтобы не нашли.
Нынешняя ФИС тормозит развитие ЛГ в угоду их коммерции.
Решения должны приниматься после обсуждения с гонцами, сервисменами, рук. сборных (именно такая последовательность),
иначе есть диктат и отношение к гонцам, главным действующим лицам,
как к гладиаторам известных времён...
Методом исключения - уберём чиновников ФИС/поменяем на других - особо ничего не изменится, уберём гонцов - действие прекратилось..
Значит кто главный?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.02.2024 20:44
Пошумят и успокоятся. И договорятся.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
а наше какое дело, чего все обсуждают-то,  энергоносители зачесались?
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
22.02.2024 21:11
Видать суммы хорошие, если не могут поделить
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.02.2024 22:16
Главная наша забота - судьба мировых ЛГ. Спартакиадные ЛГ мало кого интересуют https://www.skisport.ru/forum/cross-country/101162/.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
22.02.2024 22:34
Методом исключения - уберём чиновников ФИС/поменяем на других - особо ничего не изменится, уберём гонцов - действие прекратилось..
Значит кто главный?
Логика формальная тут не работает. Простой пример.
В абсолютно любой стране.
Уберем президента - ничего особо не изменится. Как нибудь проживут.
Уберем народ - все действия прекратятся тут же.
Кто казалось бы главный? :D  
Хорошо еще ФИС мелкая организация. Можно надеяться на мирное решение. А в большой стране попытка национализации энергоносителей обычно заканчивается частичной секуляризацией "главного" народа. Правда странно? :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Логика работает, просто вы с ней не дружите.
Уберем гонцов - появятся другие, сговорчивые
Уберем народ - территорию заселит другой народ.
Кто главный? Тот, кто рулит. Президент ФИС, президент/царь страны итд.
Как придать субьектность гонцам - объединить их в профсоюз. Тогда гонцы будут бастовать, станут участниками переговорного процесса на своих условиях, не пустят гонцов-штрейкбрехеров. Такие профсоюзы уже есть у футболистов, хоккеистов, теннисистов итд
Как народу заставить с собой считаться? Запретная тема на сайте и в нашей стране, "политика".
Ссылка Рейтинг: +9 +18 -9
22.02.2024 23:22
Логика работает, просто вы с ней не дружите.
Уберем гонцов - появятся другие, сговорчивые
А Вы дружите, поэтому позволяете себе выйти за пределы формальной логики. Конечно, вы же друзья... Но у логики друзей нет. Если убрали гонцов, то убрали, значит всех. Если народ, то весь. Иначе в формальной логике нет никакого смысла.  "Появившиеся" это выход за рамки формальной логики. Хотя в жизни "их" сколько угодно.
Если логику все время менять, как это делают политики, а не математики, то она конечно всегда "будет работать". Ничего личного. Вобщем Вы правы - наше-то какое дело.. и энергоносители совсем не наши и никогда такими не были. ))
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
Вы описываете не математическую задачу сферического коня в вакууме, а взаимоотношения в обществе, где людской ресурс неисчерпаем, и гонцы/народы не переведутся, пока есть человечество. Это логично. И президент ФИС может их заменить, потому что у него власть. А они его сместить не могут, потому что у них нет власти, покуда нет профсоюзов, судов, выборных процедур итд. Президент ФИС - главный, а гонцы - пыль под его ногами
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
23.02.2024 02:26
Прошу прощение за офтоп, сегодня кто-то напомнил мне про дела ковидных дней.
Оказывается, в разгар ковида датские власти хотели убить 15 000 000 норок,
потому что им показалось, что норки передают ковид людям.
Сколько они по факту убили я не знаю. Но, убили, похоже, много.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.02.2024 02:34
Это я к тому, что не всё дорого, что блестит.
Особый привет "британским учёным". ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.02.2024 02:40
Алексей Степнов

Сферический конь в вакууме очень напоминает вас. Вы очень похожи с ним в моем представлении. :)

Простите за невежество, ничего личного против вас не имею,
напротив, всегда интересно вас читать.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +9 -21
23.02.2024 05:30
Забить на всякий случай - вот где невежество. Впрочем как и прививать людей странной жижей. Дураков везде хватает
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
23.02.2024 09:45
Биатлонному боссу Олле Далину за подобный контракт с той же Infront уже дело шьют.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.02.2024 11:28
alex57 - к сожалению вы правы, а я идеалист...
Если даже в западном обществе невозможна "воля низов", чего уж говорить про диктаторские режимы.
Блин, нагнал пессимизма, извиняюсь.

С Праздником мужчин!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.02.2024 13:30
покуда нет профсоюзов, судов, выборных процедур итд.
Эх.. "Всегда Вы правы.." Профсоюзам уже больше 250 лет, а счастья все нет и не предвидится. Суды, выборы.. Этим уже тысячи лет. Теперь новая неадежда - блокчэйн, который вроде должен был упразднить банки и правительства... Но что-то идет не так..
Возможно Вы путаете логику со здравым смыслом. Здравый смысл это жизнь и можно менять аксиоматику как подсказывает по ходу сама жизнь. Народ отменить нельзя, президента можно, но главный - президент.  Хвост виляет собакой.
Президент ФИС - главный, а гонцы - пыль под его ногами
Если Крюгер и Клэбо пыль под ногами миллиардера Элиаша, то пусть теперь срочно ищет других подобных. Подсказка: в Эфиопии хорошие бегуны есть... Эфиопия как раз не входит в новый профсоюзный октет лыжников. Успех трансляций обеспечен. Шоу на пару дней...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
23.02.2024 13:42
https://www.youtube.com/watch?v=5aPd5xUJ9Hk
Смелый парень, вызывает уважение. Но как замена Клебо недотягивает. :)  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.02.2024 14:00
"Наша задача заключается в том, чтобы как-то договориться с FIS. Поэтому мы работаем в этом направлении. Выход из ее состава — это вероятный исход, но не цель. Надо сначала сесть за стол переговоров и постараться найти выход из текущей ситуации, — отметила шведка."Ну вот,как-то так тётя мыслит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Догадайтесь, почему Элиаш миллиардер? Потому что он не сумасшедший и не пойдет поперек воли нац.федераций и звезд. Они найдут компромисс, как тут уже написали.
Однако если оставаться в рамках заданной вами логической задачи, то без Клебо и Крюгера лг конечно просядут в плане привлекательности, но временно, не пройдет и пары лет, как появятся новые Клебо, тем более, что и этот безо всякого Элиаша завяжет лет через пять по естественным причинам.
Ну и вы снова мешаете божий дар с яичницей. Независимые профсоюзы  задают процесс улучшения условий работы по найму, и в либеральных странах за 250 лет эти условия поднялись от рабского труда до космических высот.  Достойно оплачиваемый свободный труд во многом способствует достижению счастья, но отнюдь не гарантирует это сугубо индивидуальное психическое состояние. А уж в нашей стране профсоюзов и достойной оплаты еще не нюхали.
Взаимоотношения народ-власть несколько сложнее схемы "хвост-собака", в истории сотни диаметрально противоположных примеров. Суды и выборы не панацея, но это все необходимые условия, хоть и недостаточные.
Блокчейн, биолаборатории... поменьше слушайте пропаганду
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.02.2024 23:22
Да договорятся.. (Значит все же не "пыль" ;))
Взаимоотношения народ-власть несколько сложнее схемы "хвост-собака"
А я о чем?  Надоело спорить...
Насчет пропаганды был забавный случай. Как-то во время чаепития в отделе обсуждали очередной перл Медведева еще в бытность его Президентом. В дверь входит  один наш серьезный теоретик из соседнего института, квантово-механический расчетчик-моделист.
Мы: Слышал, что вчера Медведев выдал?
Он: А кто такой Медведев?
И взгляд серьезный, трезвый и спокойный. Мы не поверили, но по ходу выяснилось - не шутит. Про Путина слышал, про Медведева нет. Вот это наверное и есть не слушать пропаганду. А делом заниматься..  До сих пор завидно. :)
"Вот Вы никаких и не читайте..."
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
25.02.2024 01:34
Невежество простить невозможно
Вот ведь Перл!
Это вы так сами придумали, что невежество простить невозможно?
Или списали у кого-то? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.02.2024 21:55
не пройдет и пары лет, как появятся новые Клебо
Ага, где то их генерируют с рассрочкой в пару лет...
Напомнило маршала Жукова - "бабы ещё нарожают"...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алекс, какую-то ерунду написали, а 7 плюсов говорят, что у многих ребятишек тут мозги набекрень.
Ваш коллега, не слыхавший о Медведеве, и есть одновременно объект и продукт пропаганды. Каждый человек, если не отшельник в тайге, должен быть информирован, но уметь отличать информацию от лжи, синонима пропаганды. А то вот так будет внутри себя вариться, а потом бах, и все его сбережения сгорели, или повестка пришла, или еще катаклизм какой, а он ни ухом, ни рылом.
Почему он продукт пропаганды, не слушая ее?  Да потому что пропаганда отваживает людей, лишенных любознательности, от поиска информации. Почти каждый из нас включает телевизор на кухне за едой или, допустим, радио в машине или новости на мониторе. И ваш коллега включал - а там все Обаму да Меркель полощут, яндекс-новости лабуду выдают, не цепляет такая "аналитика", а искать что-то серьезное, обьективное, касающееся твоей жизни, России, лень и некогда, проще вообще всю эту трескотню выключить. Таким образом, человек сначала становится неинформированным и аполитичным, потом власть начинает им манипулировать и ограничивать в правах
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.02.2024 12:05
Абсолютно согласен (+ мой, если это важно :)). Пропаганда любого достанет. Так или иначе. Целые страны сходят с ума. Однако реакция очень разная.
Хуже всего, когда люди под влиянием пропаганды, от которой никуда не деться, становятся агрессивными владельцами истины. Окончательной и бесповоротной. Тогда несогласные для них мусор.

Голохвостый. О, Проня Прокоповна имеет скус! Ежели когда человек поднимется умом выше лаврской колокольни, да глянет оттудова на людей, так они ему кажутся такие манюсенькие, як пацюки, пардон, як крысы! Позволите папироску?
Явдокия Пилиповна. Курите на здоровье! (Мужу.) Ну и умный же!
Прокоп Свиридович. Аж страшно!      
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.02.2024 01:35
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1