Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов и Вероника Степанова выиграли Гонку Легкова 2024 в Пересвете

Олимпийские чемпионы Александр Большунов и Вероника Степанова стали победителями традиционной Гонки Александра Легкова на дистанции 20 км свободным стилем. Сегодня, 23 февраля, в Пересвете собрался более чем представительный состав участников, а сами соревнования транслировали на канале МатчТВ. У мужчин второе место занял Сергей Ардашев, третье - Алексей Червоткин. Компанию Степановой на пьедестале почета составили Анастасия Кулешова и Мария Истомина.

Гонка Александра Легкова 2024
Пересвет (Московская область)

Женщины:
1. Степанова Вероника 51:27 2. Кулешова Анастасия 51:38 3. Истомина Мария 52:03 4. Царёва Ольга 52:49 5 Горбунова Лидия 52:52 6. Смирнова Екатерина 52:52

Мужчины:
1. Большунов Александр 46:24 2. Ардашев Сергей 46:29 3. Червоткин Алексей 46:39 4. Латыпов Эдуард 46:54 5. Порошкин Илья 46:57 6. Семиков Илья 47:02

Полные результаты
25 13271 Андрей Краснов 23.02.2024 16:08
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2024 16:44
Эдуард разбавил лыжников! Некоторые теперь "тыкать" будут, что лыжников уровня сборной страны биатлонист обыграл)
Хотя, почему бы не вспомнить Ларса Бергера и Бьёрндалена!?:D
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
23.02.2024 16:47
Теперь ждем их в Битце, на марафоне МВТУ? Успеют восстановиться?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.02.2024 16:48
Александр Большунов и Вероника Степанова стали победителями традиционной Гонки Александра Легкова
Неожиданно! ;)
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Посмотрел в записи, с удовольствием! И репортаж классный и победители молодцы, и Легков просто красавчик! Праздник лыж получился!
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
23.02.2024 20:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +12 -25
23.02.2024 20:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
23.02.2024 20:48
Идея интересная. Собирать сильнейших лыжников и биатлонистов. Если ещё хорошие призовые ставить, чтоб народ позарубался, вообще классно будет.
Только вот коробит от некомпетентности комментаторов, и других товарищей, почему то читающих, что лыжники обязательно должны обыгрывать биатлонистов в коньковом ходе. С какой кстати? Биатлонисты тренируются не меньше, и не хуже лыжников. При этом им не надо замарачиваться с классикой. В этом у них даже преимущество. Опять таки вспомним Олимпиаду 2002г. Там Бьерндален между прочим седьмым заехал на коньковой гонке, среди лучших лыжников планеты! И между прочим стартуй сегодня Иоханес, большая вероятность, что кого то из сегодняшней тройки призёров там бы не оказалось.  
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
23.02.2024 21:11
5 миллионов рублей призовых со слов комментатора

Деньги творят чудеса
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
23.02.2024 21:13
Пессимист, Ларс  Бергер,биатлонист на всякий случай,  серебряный призёр олимпиады и 3-х кратный чемпион мира по лыжам,что вашему Йоханесу пока не светит.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
23.02.2024 22:09
Латыпов на Югорском марафоне в 2022 году тоже  не терялся, 2-е место, проигрыш победителю Ивану Якимушкину всего 0,2 сек.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
24.02.2024 00:06
Легков обьехал Мальцева и Спицова.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
24.02.2024 07:41
Ramzes. Так и я о том же. Хватит позорить лыжников дилетанскими комментариями, по поводу проигрыша биатлонистам. И Бергер, и Бьерндален, и Бе, и Латыпов, и кстати Драчев сильные биатлонисты именно в лыжному ходе. И нет ничего зазорного проиграть сильному сопернику, пусть даже он и со смежной дисциплины.  
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
24.02.2024 08:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +11 -23
Вот это Эдик рванул! Или они там прогуливались и натягивали под финиш? Или все -таки Юрий Михайлович с Эдиком так хорошо поработал))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
24.02.2024 14:06
Раз на то пошло дайте Большунову винтовку, посмотрим будет ли четвёртый? И призовые конечно. Ну и  потренить немного
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.02.2024 16:04
Интересно, но на таком мероприятии интереснее присутствовать или участвовать, а не смотреть его по телику.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.02.2024 16:15
@Алексей Мазуров.
Нет, никто не гулял.

После промежуточного спринта, где Коростелев и Горбунов делили лидерство, из под них пошёл Червоткин и Большунов.
Латыпов остался на просвете.
Единственный, кто смог к ним переложиться из-за спины Латыпова был Ардашев.

Латыпов же долго висел один на просвете 7-10 сек.

Под конец его кто-то добрал, но финиш Эдуард забрал себе между ними.

Лидеры не гуляли.
Червоткин весь второй круг пытался хоть кого-нибудь сбросить, но в итоге наелся.

Большунов - на классе и хорошем рывке в последний подъем отцепил вначале Червоткина, потом и Ардашева.

Но выглядело это так, что всё работали в полную силу.

И ещё интересно.

В живую ощущение, что трассы в Пересвете очень широкие, а картинка в телеке говорит об обратном.:)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
24.02.2024 16:17
И ещё.
Сама гонка по внешнему виду, накалу борьбы составу и пр ни разу не хуже спартакиады.

А по количеству болельщиков даже посильнее выглядела:)

Так что Александр Легков "реальный красавчик", хотя мы и так это знаем:)
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
24.02.2024 16:37
Спасибо Александру Легкову за праздник лыжного спорта!  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
24.02.2024 20:52
Так что Александр Легков "реальный красавчик", хотя мы и так это знаем:)
Хоть кто - то что-то делает. Интересно, получилось бы у Александра быть высоким функционером?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.02.2024 21:00
Давно смотрю на Червоткина (и в этой шоу-гонке тоже) - функционал на уровне А.Большунова, если не богаче.
Проблемы с тактикой прохождения трассы и техника, особенно коньком - где тут тренерская работа???
Сейчас Большунова можно снимать на видео как учебник техники,
большинство собратьев по сборной ему проигрывают в этом компоненте капитально.
Червоткин мог бы стать вторым Большуновым, кому от этого плохо?
Изъяны техники бросаются в глаза, мешают парню быть по макс. конкурентным.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
25.02.2024 01:50
Дементьев и Алыпов по 41 году то всего то и змс а бежали по  уровню 3 разряда, странно ,  Шипулин наверное просто не готов , как и Слепцова и Борзаковский, вот Черезов молодцом,  держит себя в форме!! Катя Юрлова просто молодца!! Ну а Эдуард Латыпов  вообще монстр, последний км 2.59, а у Большунова 3.01
Быстрее Саныча еще и Семиков выдал 3.00 последний км
А там был нешуточный Мордербаккен!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.02.2024 13:04
Степанова считает, что Большунов побеждает скучно. Желаю каждому так же "скучно" побеждать. И ей в том числе. Правда, мнение болельщиков ее не интересует. Забыла видно, что спорт спонсирует народ.
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
25.02.2024 19:27
 Кстати, да, сейчас самое время дать Большунову винтовку...
Даже если он проиграет Латыпову или ещё кому-то - можно будет говорить что "ну лыжник, что ж вы хотите, стрелять не научился"...
а если выиграет - можно будет говорить "вот видите, если бы не.... то порвал бы этих норвежцев в лоскуты!".

"Внутренний российский спорт" по-любому от этого только выиграет.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.02.2024 14:27
змс а бежали по  уровню 3 разряда, странно
Чего странного-то, значит так тренировались.

Захотят отличную форму, вполне ее восстановят благодаря мышечной памяти, другое дело, зачем им это? Легков, в отличе от них, просто не переставал постоянно тренироваться. Я как-то смотрел года полтора наза с ним интервью, так он регулярно бегает (он и сейчас туже дестяку ногами бежит на уровне сборников), плавает и на лыжах участвует в соревнованиях. Естественно, у него результат будет намного выше, учитывая его богатое спортивное прошлое.

и Борзаковский,
Ну это вообще бегун на 800 метров, почему он вдруг в лыжах должен отжигать даже, скажем, в своей лучшей спортивной форме образца Афин 2004 года? Просто приехал поучаствовать, поддержать начинания Легкова. Не получилось - ну и бог с ним.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2