Владислав Осипов стал абсолютным чемпионом России среди юниоров! Это будущий Большунов?

Владислав Осипов из команды Татарстана выиграл 20-километровый масс-старт классическим стилем, который прошел в воскресенье, 26 февраля, на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 2024 в Кирово-Чепецке.

Эта медаль стала для спортсмена четвертым золотом из четырех возможных, ранее он первенствовал в спринте классикой, коньковой гонке с раздельным стартом, а также его команда выиграла эстафету. Второе и третье места заняли юниоры из Свердловской области Даниил Муралеев и Платон Исламшин соответственно.

Среди юниорок лучшей на этой дистанции стала Екатерина Никитина из Мордовии, опередившая ближайшую преследовательницу Руслану Дьякову из Красноярского края более чем на полторы минуты! Третье место с отставанием почти три минуты у Карины Гончаровой из Тюменской области.

Екатерина Никитина на этом первенстве завоевала полный комплект наград двигаясь вперед поступательно: начала с бронзы в спринте, поднялась на одну ступень выше в коньковой разделке и увенчала соревнования золотом и безоговорочной победой в масс-старте.

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет
Кирово-Чепецк (Кировская область)

20 км, масс-старт, классический стиль

Юниорки:
1. Никитина Екатерина (Республика Мордовия) 1:00:57,1 2. Дьякова Руслана (Красноярский край) +1:39,3 3. Гончарова Карина (Тюменская область) +2:48,4 4. Долматова Татьяна (Новосибирская область) +2:56,8 5. Глебова Виктория (Тюменская область) +3:43,4 6. Шибекина Екатерина (Московская область) +3:57,8
Полные результаты

Юниоры:
1. Осипов Владислав (Республика Татарстан) 53:51,5 2. Муралеев Даниил +2,7 3. Исламшин Платон +9,4 (оба - Свердловская область) 4. Дедиков Егор (Нижегородская область) +15,6 5. Мамичев Вячеслав (Республика Татарстан) +16,6 6. Игнатов Сергей (Республика Коми) +18,1
7 10417 Андрей Краснов 26.02.2024 08:02
Рейтинг: +8 +8 0

26.02.2024 10:41
Талантами никогда не оскудеет земля русская.
Однако, чтобы юноше стать таким, как Большунов, ему нужно каким-то образом попасть на ЧМ или ОИ. А вот с этим сейчас напряженность. Сейчас уже и без флага не пустят.
Изучал предыдущий опыт отстранения стран от международных форумов. Что, сказать, скажем так, если роскомнадзор заканчивается сейчас в 2024 - то ближайшая дата возвращения - 2034 год - как раз - зимняя Олимпиада, если в 2025 - то уже 2038 год.
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
26.02.2024 11:14
Смена подрастает, и среди 15-16 есть таланты, которые везде или первые или в призах, например-Рыбкина Инна из Якутии, Моя землячка, слежу за её успехами.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
так были же у нас уже и пятикратные чемпионы мира среди юниоров, которые не становились Большуновыми))
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
26.02.2024 12:53
какие-то разрывы гигантские у юниорок, просто не реальные
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2024 13:54
Я думаю лучше взять интервью у Кравченко и он явно более объективно способен "дать расклад" по своим выпускникам этого сезона (2004 г.р.).
Ведь чтобы попадать в топ 10 на всероссийских соревнованиях Осипову и другим юниорам еще предстоит много работы, хотя в спринте наверно есть шанс проявлять себя намного быстрее.
26.02.2024 16:24