Беговые лыжи | Новые фото

Криста Пармакоски выиграла женскую гонку на 20 км на домашнем этапе Кубка мира 2023/24 в Лахти

Финка Криста Пармакоски выиграла женскую гонку на 20 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 2 марта, на домашнем для спортсменки X этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в финском Лахти. Всего 1,9 секунд на такой длинной дистанции уступила победительнице немка Виктория Карл, показавшая второй результат. Третье место с проигрышем 9,9 секунды заняла ещё одна хозяйка лыжни Кертту Нисканен.

Кубок мира по лыжным гонкам 2023/24
X этап. Лахти (Финляндия)

20 км, классический стиль

Женщины:
1. Криста Пармакоски (Финляндия) 52:08,8 2. Виктория Карл (Германия) +1,9 3. Кертту Нисканен (Финляндия) +9,9 4. Йонна Сундлинг (Швеция) +20,3 5. Йоханна Матинтало (Финляндия) +30,0 6. Фрида Карлссон (Швеция) +54,3
Полный протокол
10 3508 Андрей Краснов 02.03.2024 12:20
Рейтинг: +8 +10 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2024 12:31
Все призёры достойные лыжницы.Виктория пошагово идёт к виктории на лыжне.За Кертту и Кристу радостно,настоящие профессионалы и фанаты лыжных гонок,какой праздник в Финляндии финнам подарили.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.03.2024 13:10
Хороший подиум проучился!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2024 13:12
Укатали Йонну всё таки дистанционщицы. Если бы в спринте вчера не ураганила безумно, может и сегодня бы выиграла.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.03.2024 13:35
Укатали Йонну не дистанционщицы,а тяжёлая Лахтинская лыжня.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.03.2024 13:50
Лыжные гонки какими они должны быть.Еще одно доказательство,как всё-таки не хватает разделок в календаре.Жду интересных результатов и  у мужчин.
А за Кристу рад,такое впечатление,что ее уже списали в силу возраста и она обречена в лучшем случае на топ-10.Но не тут то было.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.03.2024 13:53
Одна Хайди(помнящая еще Либерец 2009) из норвежек в десятке,но мне кажется это отнюдь не от возросшей конкуренции-там давно знакомые лица.Финки намазались дома видимо великолепно ведь при всем уважении к классике Матинтало -20км разделкой для нее многовато.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.03.2024 20:16
Формат стартов в Лахти никому не кажется странным? - 1-й день командный спринт, который входит в программу титульных стартов ЧМ и ОИ, но проведён 1 раз за сезон,
далее разделка на 20 км, которой нет в титульных стартах,
далее личный спринт...Эксперименты? - Зачем, с какой целью?
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
02.03.2024 22:02
Почему не очень выступили Андерсон (10) и Карлсон (6)?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
03.03.2024 00:29
Почему не очень выступили Андерсон (10) и Карлсон (6)?
Странный вопрос. Не потянули.. Эбба давно на себя не похожа, в Фрида сдулась ближе к концу, смотрите отсечки. Из топов хорошо разложились только призеры.

У Кристы первая победа в КМ за 6 лет, в 2018 выиграла здесь же 10-ку, 21 сек Непряевой и 28 Бьорген. Молодчина! И приятно за такую верность бренду.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Очень радостно за Кристу. Мне почему-то казалось, что у неё конёк лучше получается, чем классика.
Последнее время даже и в 10-ку редко попадала. А тут прям ух, разложилась классно.
Нисканен и Карл были близко и ехали взади и нечего  не могли поделать
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0