Беговые лыжи | Новые фото

Алина Пеклецова и Дмитрий Жуль выиграли классические разделки на Всероссийской Универсиаде 2024 в Красноярске

Студентка Пензенского государственного университета Алина Пеклецова и студент Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева Дмитрий Жуль выиграли гонки классическим стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 5 марта, на Всероссийской зимней Универсиаде 2024 в Красноярске. У женщин второе место у ещё одной представительницы ПГУ Арины Каличевой, третий результат у Полины Ващенко из СибГУФКа. Среди мужчин второе место у Павла Соловьева из ПГУ, Константин Тиунов, представляющий Поволжский университет физкультуры.

Всероссийская зимняя универсиада 2024
Красноярск (Красноярский край)

Женщины. 5 км, классический стиль:
1. Пеклецова Алина 14:29,2 2. Каличева Арина +33,3 (обе - ПГУ) 3. Ващенко Полина (СибГУФК) +37,4 4. Милузова Полина (СГУС) +41,1 5. Жолудева Ольга (Поволжский ГУФКСиТ) +43,3 6. Кононова Александра (ПГУ) +50,4

Мужчины. 10 км, классический стиль:
1. Жуль Дмитрий (КГПУ им. В.П. Астафьева) 25:55,2 2. Соловьев Павел (ПГУ) +8,6 3. Тиунов Константин (Поволжский ГУФКСиТ) +17,6 4. Ившин Александр +21,7 5. Митрошин Егор +26,3 (оба - ПГУ) 6. Филимонов Денис (СГУС) +51,0

Полные протоколы
14 12742 Андрей Краснов 05.03.2024 14:08
Рейтинг: +12 +12 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.03.2024 17:40
Многие ведь в воскресенье бежали 20км классикой в Сыктывкаре и вот спустя менее двух суток "сессия" в Красноярске. Пеклецова в любом случае удивила  отрывом для 5 км. На Универсиаде 19г  можно видеть еще Алешину(первый раз посмотрел запись) и даже сейчас сложно представить какой труд проделан Татьяной и Егором.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2024 17:40
Интересно, что в первой шестёрке и у мужчин, и у женщин по три представителя Пензенского государственного университета. Причём у женщин два первых места.
А ведь не самый лыжный край.
Напоминает ситуацию у старших товарищей, где всех сильнейших лыжников скупает Архангельская область.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05.03.2024 17:59
На Спартакиаде Пеклецова выступала за Архангельскую область. Тиунов за Москву. Чудеса.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.03.2024 18:18
Ппц так у самых молодых график Спартакиада, первенство среди юниоров, среди молодёжи, Универсиада и затем ещё ЧР кто то побежит, так и загнуться недолго.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.03.2024 18:54
 Pavel Oshchepkov
К примеру, у Е. Митрошина -21  старт за примерно сто дней с начала официального  сезона.  C.Коростелева -23.Я не знаю, много или нет,- зависит думаю от спортсмена, но километраж у мужчин стал явно меньше, да и за январь было аж 3 гонки.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.03.2024 20:09
у велогонщиков по 100 соревновательных дней в году, по 4-6часов каждый, ничего, думаю справятся какнибудь лыжники с бешеными нагрузками по 35мин в день : )) :D
пс, лыжи конечно не = велогонки, но и не = бег, ударная нагрузка гдето между по моим личным ощущениям
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.03.2024 21:29
"Напоминает ситуацию у старших товарищей, где всех сильнейших лыжников скупает Архангельская область."

А как вообще получилось что довольно таки нищий регион покупает топовых лыжников?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.03.2024 21:57
А как вообще получилось что довольно таки нищий регион покупает топовых лыжников?
Если в одном месте прибывает, то в другом убывает.  
Закон сохранения денег (с)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
05.03.2024 22:12
У человек с деньгами (спонсора) свои предпочтения. Любит лыжи скупает лыжников, любил бы например Хоккей с мячом, больше бы отсыпал "Воднику".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.03.2024 22:16
А так очередные соревы "сборных":D Только теперь ВУЗов.
В Сыктывкаре Полина Милузова бежала в эстафете за Коми, тут за Смоленск, Катя Мегедь выступала за Татарстан, теперь за Новосибирский ВУЗ, ну а далее по списку можно много еще найти...:D
В конце протокола видимо студенты кто не "прогуливает" пары:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.03.2024 05:18
В Архангельской области спонсором является, видимо, лесопромышленный комплекс.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
06.03.2024 05:28
Если это Универсиада, то и спортсмены должны выступать за тот ВУЗ, в котором учатся очно. Наверное, сборники очно не учатся.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен до 13.05.2024 07:53.
А Степанова уже отучилась? Что не выступает за вуз. Или ей высшее образование не надо? Соцсети рулят?...или она из избранных,   здесь хочу бегу, здесь не хочу, не бегу. Как с марафоном на спартакиаде и гонкой Легкова? Или призовые для нее главная мотивация?
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
06.03.2024 20:16
Тут подмена понятий - Универсиада (привычно?), но всероссийская...
Со всеми вытекающими.
Есть ещё аналоги Кубка Мира - КР, Спартакиада и т.д.
Скучно это всё и не интересно...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6