Беговые лыжи | Новые фото

Фрида Карлссон выиграла Холменколленский полтинник

Шведка Фрида Карлссон выиграла гонку на 50 км классическим стилем с масс-старта, которая прошла сегодня, 9 марта, на XI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в норвежском Холменколлене. Почти половину дистанции Карлссон провела в сольном отрыве, финишировав с флагом и выиграв у ближайшей преследовательницы и своей подруги по команде Эббы Андерссон 1 минуту и 19,3 секунды. В борьбе за бронзу в финишном створе немка Катарина Хенниг опередила австриячку Терезу Штадлобер.

Кубок мира по лыжным гонкам 2023/24
XI этап. Холменколлен (Норвегия)

Женщины. 50 км, классический стиль, масс-старт:
1. Карлссон Фрида 2:20:20,3 2. Андерссон Эбба +1:19,3 (обе - Швеция) 3. Хенниг Катарина (Германия) +1:25,2 4. Штадлобер Тереза (Австрия) +1:25,4 5. Нисканен Кертту (Финляндия) +1:33,2 6. Сундлинг Йонна (Швеция) +1:35,5
Полный протокол
14 7446 Андрей Краснов 09.03.2024 14:53
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.03.2024 15:16
Фрида из стали! С 30ки так вваливать! А вот Штадлобер жалко. 2й Холменколен с деревяшкой.  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
09.03.2024 15:20
Диггинс выиграла дистанционный кубок
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
09.03.2024 18:33
опередила австриячку Терезу Штадлобер
За что Вы так неуважительно о Терезе?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
09.03.2024 18:34
Оставшиеся гонки в пользу Сван, да и у Джессики спад формы
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.03.2024 20:13
Красивая победа Карлссон, которая была на голову сильнее всех. Но еще приятнее трудовое второе место Андерссон, она одна пробовала сбежать из группы равных и после нескольких попыток смогла сбросить балласт и додержала отрыв. Диггинс, как обычно, смотрелась неуклюже в классике.

Комментатор гнал какую-то пургу, что лыжницы бегут все 50 км на предельном пульсе с высоким лактатом, заливающим все тело  :)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.03.2024 21:17
Фрида Молодец! Вот это победа на марафоне - почти 1,5 минуты над вторым местом!:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ах, Фрида! Чего ей стоила последняя десятка! 😲🫅👏
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Оставшиеся гонки в пользу Сван, да и у Джессики спад формы
Сван тоже не на коне
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А кто это вел на Матче? Пришлось звук выключить...
Жду завтра Сашу у мужиков.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.03.2024 09:05
Красивая гонка, нечего сказать.
единственное, 50 девочкам это много.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.03.2024 12:50
Х.Венг всё-таки побежала, как ни проклинала 50-к до этого.
Сама передумала или подсказали? :oops:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, а на ЕвроСпорте 2 Курдюков комментировал!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.03.2024 08:20
Да, классная гонка, как ввалила Фрида после 30-ки, ух, другие участницы её группы потерпели за ней 2 км, потом поняли, что дело безнадёжное.
Болел за Катарину Хенниг, честно не ожидал, что на финишной прямой она сможет 2 десятки вырвать у Терезы, молодец!!! Ну и Тереза молодец, тоже верил в неё.
Диггинс Катарине проиграла 3 минуты, считаю для жёлтой майки это прям очень много даже на 50 км. ИМХО если лыжник только на коньке - то это недолыжник и жёлтая майка здесь очень сомнительная.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
11.03.2024 14:28
Тогда Легков тоже недолыжник и многие другие,, а Диггинс это как раз наоборот, пример того каким должен быть лыжник, воля к победе зашкаливает.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума