Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак не выступит на чемпионате России по лыжным гонкам 2024 в Малиновке

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак не выступит на чемпионате России по лыжным гонкам 2024, который пройдет с 16 по 24 марта в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области. Об этом спортсменка сообщила в своем блоге.

- Мои дорогие друзья. Вынуждена сообщить, что заболела и уехала из Малиновки. Таким образом, я пропускаю чемпионат России. Расстроена ли я? Очень! Что я буду делать? Восстанавливаться. Всех люблю, - написала Ступак.

В этом сезоне Юлия Ступак пропустила большую часть гонок на этапах Кубка России, но выступила на Спартакиаде сильнейших в Тюмени, где стала седьмой в индивидуальном спринте, девятой в командном спринте и 28-й в гонке на 10 км свободным стилем.
34 6575 Андрей Краснов 13.03.2024 19:17
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.03.2024 19:49
Здоровья и душевного равновесия Юлии.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
13.03.2024 20:01
Когда мотивации нет, вылезает и всякая гадость со здоровьем. Можно пожелать Юлии выздороветь и найти себя!
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
13.03.2024 20:02
душевного равновесия Юлии.
О чем это? У нее проблемы душевного характера?
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
13.03.2024 21:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +9 -27
14.03.2024 01:50
Опять 25, ну все же пора  уже на тренерскую работу ……ну или в депутаты
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
Забанен до 13.05.2024 07:53.
Я так понял, только у Юли плохо с душевным  равновесием,  а мы все  на седьмом небе от счастья?  
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
14.03.2024 06:31
Уместнее был бы заголовок:Юлия Ступак пропускает сезон 2023-2024. Потому как она так толком нигде и не выступала. Сама промаялась и болельщикам мозги проканифолила.  
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
14.03.2024 08:41
ну имхо про равновесие душевное правильно сказали только с ним сейчас выжить и можно в наше время. Тяжело Юли, бегала по сыктывкарам и кирово-чепецкам, чтобы попасть в сборную страны и выступать с сильнейшими в Европе, вот ощутила вкус сладкой жизни в альпийских горах и на тебе.... Будешь опять бегать в Сыктывкаре (только не обижайтесь, ничего против Сыктывкара не имею). Здесь без душевного равновесия никак.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
 Когда мотивации нет, вылезает и всякая гадость со здоровьем.
Она первый номер в сборной России?
Неужели быть лидером сборной- это не мотивация?
Почему у Степановой, Большунова, да и почти всех с мотивацией нет проблем?
У Устюгова, думаю, тоже с мотивацией нормально, но есть ребята и посильнее сейчас, вот и весь ответ.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
Летом и осенью слабо готовилась. Поэтому зимой, когда приходиться тренироваться, или хотя бы подводиться к гонкам с высокой интенсивностью (иначе в гонках ловить будет нечего), организм не выдерживает и заболевает.
Так что решение логичное. Вопрос, что далее, видимо, пока не решен.
Даже, если и закончит спортивную карьеру, высокое спортивное звание ОЧ, дающее право на пожизненную спортивную стипендию, останется. Да и погоны (которые, наверняка, есть) дадут право и на военную пенсию. Остались ли спортивные амбиции, стимулирующие продолжение спортивной карьеры? Увидим. А пока остается пожелать ей здоровья.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
14.03.2024 09:03
Не нормально у Устюгова с мотивацией. Только стоит почитать про торги с регионом на выступления и его прайс в 15млн. Как не договорились, так и бегать расхотелось.

У Непряевой похоже так же нет мотивации.

Большунов просто фанатик. Не известно на сколько его хватит.

Степанова еще молодая не набегалась и кайфует от внимания к себе.  
Ссылка Рейтинг: +5 +18 -13
14.03.2024 09:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +10 -24
Не нормально у Устюгова с мотивацией. Только стоит почитать про торги с регионом на выступления и его прайс в 15млн. Как не договорились, так и бегать расхотелось. 
15 млн в сезон/год?
Разве это много для спортсмена его уровня?
Спросите у Халфварсона, стал бы он бегать по своим ….дцатым местам на КМ за 150 000€?
любой заурядный футболист РПЛ получает сопоставимые деньги.

Считать чужие деньги неприлично по крайней мере. Сергей оценил свою работу в эту сумму, а ему отказали. Жаль, но это его выбор. Он знает себе цену.  
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
14.03.2024 09:52
Неужели быть лидером сборной- это не мотивация?
Мы разные и для некоторых нет, а что трудно представить такое? Да и мотивация это не одна цель может быть.
У Непряевой похоже так же нет мотивации.
У Натальи все в порядке с мотивацией, она более чем высокая. Просто не все осознать могут, что теперь она Терентьева, а не Непряева. Представляете у женщин так бывает, когда они замуж выходят и мотивация может на некоторое время поменяться.
из ее выступлений запомнились только странные танцы
А по моему так сказать может тот кто не умеет танцевать и не представляет, что такое эмоциональный подъем ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
14.03.2024 09:59
Считать чужие деньги неприлично по крайней мере.
Если считать чужие деньги неприлично, то почему приличны рассуждения "разве быть первым номером сборной не мотивация"? Из нынешнего состава женской сборной Юлия наиболее титулованная гонщица, вместе с Непряевой, у которой, кстати, этот сезон тоже не задался. И если дело действительно не только в здоровье, но и в желании, вернее отсутствии особого желания, то ничего удивительного. После олимпийских медалей и победных этапов КМ внутренние соревнования могут показаться пресноватыми, особенно если денежный вопрос ребром не стоит. Кто-то может настроиться, а кому-то КР и ЧР уже так себе мотивация... что ж теперь.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
14.03.2024 10:06
15 для его уровня не много. Только теперь старты местные. И денег не дали и мотивации не стало.

И по Непряевой мотивация до замужества с отстранением страдала. В некоторых интервью проскакивало, просто в основном выдавливала из себя что требовалось сказать, а не что думала. А с замужеством как и говорите, так и вообще не до этого.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
14.03.2024 10:34
Интересно посмотреть как будет сформирована сборная России! Насколько я понимаю, состав формируется по итогам выступлений в  зимнем сезоне 23-24 годов. Будут ли туда включены спортсмены не проявившие себя в минувшем сезоне,которые числятся в её составе в настоящее время. А также будут ли оглашены критерии для отбора в сборную!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
14.03.2024 10:37
15 для его уровня не много
Большунов примерно столько призовыми на кубке мира за сезон зарабатывал (160 -200 тысяч франков)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.03.2024 10:51
И по Непряевой мотивация до замужества с отстранением страдала. В некоторых интервью проскакивало, просто в основном выдавливала из себя что требовалось сказать, а не что думала.
Как вы это определяете не представляю, но протоколы прошлого сезона  не выявляют проблем.
А с замужеством как и говорите, так и вообще не до этого.
Да, женщины они такие, уходят в различные отпуска после замжества, а после возвращаются.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.03.2024 11:42
с чего вы взяли что там декретный? нет там его
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
14.03.2024 11:52
Не хочу спорить, хоть и могу, т.к. всегда держу в уме: "из двух спорящих один дурак, другой подлец." Не подлец я ;)
Можете себе в закладку добавить посты мои, чуть погодя напишите кто каждый из нас, из двух спорящих, прав ли я :D
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
14.03.2024 12:36
Александр, не заработала она еще военной пенсии.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Сергей оценил свою работу в эту сумму, а ему отказали. Жаль, но это его выбор. Он знает себе цену.  
В Севан,
Случайно оступясь,
Свалился подгулявший Князь.
"На помощь! - он вопил. - Тону!"
Он как топор пошел ко дну.
Но тут, явив отвагу,
Какой-то парень молодой
Вдруг распластался под водой
И вытащил беднягу.
Спасителю, умерив дрожь,
Кидает Князь потертый грош.
Таким бесстыдством поражен,
В порыве осужденья
Гудит народ
Со всех сторон:
- Мала ж цена спасенья!..
И только старый дед-рыбак
Заметил, между прочим, так
(Он видел эту сцену):
- Нет, Князя не хулите зря.
Себе-то, честно говоря,
Он лучше знает цену.
Автор Мкртич Корюн.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Жаль. Талантливая спортсменка.
Засверкала ещё до Непряевой
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14.03.2024 16:36
Жаль. Талантливая спортсменка.
Засверкала ещё до Непряевой
в масштабах нынешней разворачивающейся трагедии, это просто collateral damage, букашка отлетевшая от поступи Молоха (а ведь сколько реально раздавленных)...  все хиханьки у нее были под spinning тухес, и эээ - АУЕ (запрещено на территории РФ) с грозным оскалом за Родину-мать маму Лену, за Сталина  if NOT..., то... КОТ, отдубасим палками шведских лгбтэшниц... все кто старательно говорил, что Берлин36 чистейший город Земли и провел лучшие игры в истории (ага)... ну как бы... реально жаль?
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
14.03.2024 16:41
В общем что то много про Ступак в этом сезоне не интересного однообразного чтива.
Хочется уже про Пеклецову, Никитину и кто там еще на подходе.  
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Gattuso87 368 14.03.2024 16:36
Поставил Вам плюс, и тем не менее Юлиной карьеры жаль.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
14.03.2024 17:53
Ну если оставить pure спорт ты мир, то согласен, но не более, чем всех остальных потенциальных международных карьер российских лыжников, которым уже около 30.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
14.03.2024 18:00
Хочется уже про Пеклецову, Никитину и кто там еще на подходе.  
Вполне вероятно, что по результатам ЧР будет  перекомплектация сборной, и те,  кто не показывает результатов на протяжении сезона,  уйдут на подготовку за счет регионов. А их заменит злая и голодная молодежь. Так что вполне возможно,  что мы о Ступак, как члене сборной,  читаем в последний раз.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.03.2024 18:08
А их заменит злая и голодная молодежь.
перспективная и мотивированная. Без душевных страданий.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.03.2024 19:30
перспективная и мотивированная. Без душевных страданий.
вот сейчас страшно стало
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Gattuso87
Тут по-русски все читать умеют, не обязательно латынь хаотично вбрасывать в текст на кириллице.
выглядит как: это amazing, настоящий fabric
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
15.03.2024 18:18
не обязательно латынь хаотично вбрасывать в текст на кириллице.
Ну почему же:
Очень очень affordable...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.03.2024 09:14
Часто присутствовала на детских соревнованиях. Одни дети, проигрывая льют слезы, родители успокаивают, мотивируют. Другие дети объясняют свой проигрыш с зарядом победить в следующий раз. Так вот Ступак с детства из первой группы. Видимо Маркус был для нее мотивирующей нянькой. Сейчас и муж ее не мотиватор и тренеры не няньки. Тпкие люди, как Ступак ищут мотивацию извне. А вот Большунов сам себе мотиватор. И имя этому мотиватору - безграничная любовь к лыжам, а у Ступак - любовь только к победам. Физические данные есть, а любви к лыжам нет. Вот и вся психология.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0