Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов может пропустить несколько гонок на чемпионате России 2024 по состоянию здоровья

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов может пропустить несколько стартов в рамках чемпионата России по состоянию здоровья, сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

— Болезнь пока не позволяет ему тренироваться, серьезных улучшений нет. Большунов тренируется в поддерживающем режиме. Не делал и интервальной работы, поскольку у него заложенность носа, осипший голос. Вполне вероятно, что первые гонки будут под вопросом, — сказал Бородавко в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Альфа-Банк чемпионат России пройдет в спортивном комплексе «Малиновка» в Архангельской области с 16 по 24 марта. В субботу состоятся спринтерские гонки, прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена» начиная с 9:35 по по московскому времени.

15 4721 Андрей Краснов 15.03.2024 13:48
Рейтинг: -2 +2 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Да ,многие "профи" ходят по лезвию ножа, на грани перетренировки.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +6 -19
15.03.2024 16:58
То есть рекорд не состоится? По беспроигрышной серии
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
15.03.2024 17:26
То есть рекорд не состоится? По беспроигрышной серии
Когда перед соревнованиями в прессе говорят про болезни Большунова,то значит опять все золото выкосит  
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.03.2024 17:45
То есть рекорд не состоится? По беспроигрышной серии
Почему? Он же считается от участия)))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.03.2024 18:02
Ну он же вроде не пропускал старты.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.03.2024 18:35
Это ладно, как там спринт на этапе кубка мира? Пора Шистад и проиграть уже..
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Нужно и с другими делиться.
Получат ТИ, "подлечатся", и на марафоны. Где призовые могут быть существенно выше, чем на гонках ЧР
Александр, а Вы уже пивом запаслись, диван нагрели?
Будьте добры, подскажите, где ТИ при простуде выписывают?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Когда перед соревнованиями в прессе говорят про болезни Большунова,то значит опять все золото выкосит  
Старая лыжная пословица гласит: "Бойся больных и беременных" ©
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Александр, а Вы уже пивом запаслись, диван нагрели?
Ну да, ты с ним побегай наперегонки ©
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
16.03.2024 00:11
Александр, а Вы уже пивом запаслись, диван нагрели?
Некоторые с него и не слезают, да, Ярослав?
Будьте добры, подскажите, где ТИ при простуде выписывают?
Так там же где и с остальными заболеваниями и травмами.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен до 13.05.2024 07:53.
Не выйдет Александр на какую-нибудь гонку, что бы с  Устюговым не пересекаться. Поделят они этот чемпионат, ох поделят. И все будут довольны. Два лидера, мнимая конкуренция. А то реально смешно, зачем нужны остальные 129 спортсменов? Для массовки? Что бы только Большунов выигрывал. А так Е.В. сможет смело отчитаться, что конкуренция на чемпионате присутствует, есть несколько чемпионов. И Устюгов будет доволен, тем что не зря готовился весь сезон, выиграл пару гонок. Можно дальше готовиться, к следующему сезону.
Мне эта ситуация с их конкуренцией что то очень сильно напоминает, вот прямо на этих выходных и напоминает.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Забанен до 13.05.2024 07:53.
Если что, я об этапе КМ в Фалуне, что победители сезона что у мужчин что у женщин известны. Им надо просто доехать до финиша не ниже определенного места. То есть этот этап, это чистая формальность.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
16.03.2024 11:34
Мне эта ситуация с их конкуренцией что то очень сильно напоминает, вот прямо на этих выходных и напоминает.
Какая конкуренция у Большуеоаа в этом сезоне?
Мне напоминает ситуацию в спринте где Клебо и остальные.  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
16.03.2024 14:11
где Клебо и остальные.
Волк и семеро козлят, где "козлят" глагол :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3