Беговые лыжи | Новые фото

Кертту Нисканен выиграла гонку на 10 км классикой на XIII этапе Кубка мира 2023/24 в Фалуне

Финка Кертту Нисканен выиграла гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 16 марта, на XIII этапе Кубка мира 2023/24 в шведском Фалуне. Второе место с отставанием 4,2 секунды заняла её подруга по команде Йоханна Матинтало, для которой это призовое место стало первым в карьере. Третий результат у хозяйки лыжни Йонны Сундлинг, уступившей победительнице 10 секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира американка Джессика Диггинс заняла пятое место, а её ближайшая преследовательница шведка Линн Сван сегодня лишь 18-я, так что за одну гонку до конца у Диггинс есть все шансы на второй в карьере Большой Хрустальный Глобус.

XIII этап Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24
Фалун (Швеция)

10 км, классический стиль

Женщины:
1. Нисканен Кертту 30:01,3 2. Матинтало Йоханна +4,2 (обе - Финляндия) 3. Сундлинг Йонна +10,0 4. Штадлобер Тереза (Австрия) +12,9 5. Диггинс Джессика (США) +23,1 6. Карл Виктория (Германия) +26,3
Полные результаты
16 4120 Андрей Краснов 16.03.2024 14:46
Рейтинг: +2 +6 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2024 15:05
Финская классика-финки на классике.:D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.03.2024 15:23
так что за одну гонку до конца у Диггинс есть все шансы на второй в карьере Большой Хрустальный Глобус.
Из семи стартов за зиму на дистанциях только свободным стилем  Диггинс во всех была выше чем Сван. Завтра масстарт 20 км коньком. Преимущество 75 очков. Что бы потерять это преимущество, это надо Сван выиграть, чего никогда не было за этот сезон, а Диггинс быть  ниже 6 го места. Примерно. При этом ее занятые места за сезон на дистанциях свободным стилем: 2; 1; 1; 6; 1; 1; 3;
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.03.2024 15:32
Ну что, будет реванш у Йохауг в Тронхейме? )
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
16.03.2024 15:35
Я думаю, мы завтра увидим сладкую парочку) с опережением Диггинс на финише
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.03.2024 16:12
Если кто мужчин смотрит, поделитесь ссылкой, пожалуйста
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.03.2024 16:16
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
16.03.2024 16:17
спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.03.2024 16:36
Надеюсь Джесс сдюжит)))
Финки сегодня красотки!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
16.03.2024 16:37
Спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03.2024 16:42
Кстати, еще аналитика. Сван сегодня сдала, относительно других лыжниц и тех мест, которые она занимала ранее рядом с ними.  С чем это связано, не понятно, залет с мазью или физическое состояние. Диггинс же  стабильно в классике, на своем привычном уровне. То есть если ее физическое состояние норм, то завтра в коньке она пойдет на максимум, без оглядки на Сван.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
16.03.2024 16:53
6 км Клебо уже 20 секунд везёт, он в своём темпе? финишера?)  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
16.03.2024 16:56
6 км Клебо уже 20 секунд везёт, он в своём темпе? финишера?)  
Ждет)) Что вот вот финиш будет, поэтому и отъехал от всех вперед)))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
16.03.2024 20:16
Сегодня что ли мужики бегут?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Преимущество 75 очков. Что бы потерять это преимущество, это надо Сван выиграть, чего никогда не было за этот сезон, а Диггинс быть  ниже 6 го места.
Ниже 28го.
Ещё будут, наверное, бонусы за отсечки, но это уже другое
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.03.2024 09:15
Ну терпёжка было, что Диггинс умеет делать, шведки похоже перемазались
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2024 09:45
Как минимум Карлссон на зеро бежала. И многие.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума