Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Кулешова - чемпионка России 2024 в скиатлоне

Призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Анастасия Кулешова выиграла 20-километровый скиатлон - гонку со сменой стиля передвижения - которая прошла сегодня, 17 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2024 в центре лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области. Второе место заняла 18-летняя Алина Пеклецова, уступившая победительнице 12,7 секунды. Третьей стала Лидия Горбунова, но её отставание составило уже более одной минуты.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024
Центр лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область)

Скиатлон. 20 (10+10) км

Женщины:
1. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) 57:23,8 2. Пеклецова Алина (Архангельская область / Вологодская область) +12,7 3. Горбунова Лидия (Республика Татарстан) +1:07,5 4. Прокофьева Анастасия (Москва / Санкт-Петербург) +1:41,3 5. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург) +147,7 6. Сорина Татьяна (Тюменская область) +1:52,1
Полный протокол
26 6637 Андрей Краснов 17.03.2024 11:34
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2024 12:04
Ну Анастасия молодец, как и Алина и рад за Лидию (семейный подряд ;) )! Евгении опять чуть не хватило, но  надеюсь на  следующие гонки.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
17.03.2024 12:15
Вероника бежала?  
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
17.03.2024 12:25
Кажется, у Пеклецовой существенный прогресс в технике. Крабом уже не кажется, Браво!!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Вероника бежала?  
Лидер сборной сама решает когда ей бежать, на каких дистанциях, и не надо на нее давить и решать за нее.. Вы же видели ее интервью, она не может не быть права.  
Ссылка Рейтинг: +1 +17 -16
17.03.2024 12:35
Степанова бежала, но классика не задалась. Проигрыш после смены лыж был в районе минуты.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.03.2024 12:37
Настя сильнее всех! Реально.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.03.2024 12:43
18. Вероника Степанова – 4.01,6
Когда поняла, что не догонит. Бросила бороться и просто доехала.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.03.2024 13:00
Сегодня без фалуна.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
17.03.2024 14:18
Пеклецова удивила. Кажется, большое будущее у девчонки.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Медиа звезда интервью еще не давала - почему же сегодня вдруг такой оглушительный провал на главном турнире сезона? Было бы интересно послушать её отклик.
Ссылка Рейтинг: +2 +19 -17
17.03.2024 15:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +1 -13
17.03.2024 15:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -23 +2 -25
17.03.2024 16:04
Медиа звезда интервью еще не давала - почему же сегодня вдруг такой оглушительный провал на главном турнире сезона? Было бы интересно послушать её отклик.
Ещё как давала, сразу после Кулешовой соизволила. Посмотрите запись трансляции на МатчТВ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2024 16:50
С Фалуном это заявка кресло депутата. Глубоко берет.
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
17.03.2024 17:34
Поспорили с мужем - будет ли бегать Ступак на ЧР или найдет причины не бегать. Выиграла я. Так что, как сказала Вяльбе, это ее последний сезон в составе основной команды. Ей надо уходить в регионы и бегать старты выборочно. И будут успехи.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Посмотрел фрагмент интервью звезды на сайте matchtv.ru:
"Да, чемпионат России — не главный старт сезона... Здорово, что я вчера проявила себя...
У нас в команде есть правило — уступать друг другу трон лидерства. Сегодня отдала его Анастасии Кулешовой.", - ах, вот оно, оказывается, что, её чуть ли не вынудили "отдать" трон. Просто "правило" есть такое... Провалилась с таким страшным грохотом, но не к месту похвалила себя за вчерашнюю достойную победу и "объяснила" лидерство Насти (и превосходство еще 16 лыжниц) в скиатлоне... Ну, и ЧР для звезды - не главный старт (это тоже очень интересно))), а какой тогда и почему? Разочарован менталитетом и поведением нашей лыжной примы в отсутствии Натальи.
Ссылка Рейтинг: +14 +25 -11
17.03.2024 18:38
Официальные лица и тренера сборной перед началом сезона объявили Спартакиаду главным стартом сезона. И там Степанова выиграла скиатлон. Но конечно лукавство в её словах есть.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.03.2024 19:39
Не хватает Елены Вяльбе лыжницы, тогда и интервью будут другими.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
17.03.2024 20:46
Она и вчера то пролезла за счет падения соперницы, не отговорка конечно, но нужно быть скромнее.  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
17.03.2024 23:54
Посмотрел интервью Степановой, шуточные разговоры, норм. Но больше всех конечно понравилась Пеклецова,  работает первым номером без оглядки на титулы соперниц
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.03.2024 05:52
Понравилась Пеклецова. Растёт. И где та горбатая кочерга из прошлого сезона?)) Явно над техникой работает.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.03.2024 06:58
  1. Не заладилась гонка не только у Степановой, у остальных "сборниц" тоже большие отставания, по сути боролись только двое. У мужчин расклад другой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Мне вот что обидно: гонку выиграла Настя Седова, умница, красавица, молодая мама, очень воспитанная и тактичная девушка, выиграла невероятно красиво и грамотно - а обсуждают все отставшую на час Нику, тут и в комментах к мужской гонке. Выходит, права Ника со своим тикток-подходом? Надо вести себя пошумнее, говорить вещи поглупее (про Фалун) - и будешь ньюсмейкером при любом раскладе? Если что: я и к Нике отношусь с интересом, талантливая и активная девушка, жаль вот только, глуповата, мать, и никак не умнеет, хотя пора бы, уже не 18 лет - но что поделать...
А Настю - с победой!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.03.2024 18:39
Настю с победой, на опыте и классе уехала от Алины.
Форумчане обоснованно заметили, что у Алины очевидным прогресс в технике, хорошо поработали с корпусом, но ещё есть к чему стремиться. Необходима еще работа с постановкой палок при толчке и, как мне кажется, палки великоваты, на см. 3-5 покороче бы.
Всё равно на фоне усталости "крабик" возвращается. За один сезон это не исправить. Нужна работа с мышцами кора, спины и живота. Она еще молодая, поэтому недостатки в технике можно исправить  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2АИ: Алексей, про Настю то что говорить - человечище, отказалась от ОИ (возможно от золота ОИ) ради того, чтобы быть со своим младенцем)) Талантище. Наверное, трудно найти человека, который бы её не уважал и не радовался её достижениям. Можно ведь болеть за любимых гонщиков/гонщиц тихо, но всей душой, не обязательно об этом комментить в каждой новости))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.03.2024 20:32
Всё равно на фоне усталости "крабик" возвращается. За один сезон это не исправить. Нужна работа с мышцами кора, спины и живота. Она еще молодая, поэтому недостатки в технике можно исправить  
надеюсь, с головой и терпением относится к своим техническим недостаткам. Тогда зажжот:D,  как Большой....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума