Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов выиграл мужской скиатлон на чемпионате России 2024 в Малиновке

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов продолжил свою победную серию, выиграв мужской 20-километровый скиатлон, который прошел сегодня, 17 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2024 в центре лыжного спорта Малиновка в Архангельской области. В драматичной финишной борьбе он опередил своего товарища по группе Юрия Бородавко Алексея Червоткина, который за несколько десятков метров до черты ещё был впереди. Третье место у Сергея Ардашева.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024
Центр лыжного спорта "Малиновка" (Архангельская область)

Скиатлон, 20 (10+10) км

Мужчины:
1. Большунов Александр 52:04,0 2. Червоткин Алексей +0,3 (оба - Архангельская область) 3. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) +2,1 4. Коростелев Савелий (Архангельская область) +3,6 5. Мельниченко Андрей (ХМАО) +4,5 6. Соловьев Павел (Красноярский край) +6,7
Полный протокол
27 8731 Андрей Краснов 17.03.2024 12:27
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2024 12:35
Червоткин говорит, что с Большуновым можно бороться..
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +14 -25
17.03.2024 12:40
Большунов крут и сегодня очень доволен) редко когда так явно видно.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
17.03.2024 13:00
Экстравагантный Устюгов делает зрелищным мужской масстарт, но, по-видимому, в ущерб своему результату. Или в очередной раз попытался всех обмануть по старой схеме... Но тут даже Большунов поднапрягся...:D
Ссылка Рейтинг: +26 +27 -1
Интересная гонка и Легков зажигал!;)!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.03.2024 15:34
Легков зажигал!
Шпилька-бородавка)) :D
Но улетают на этом повороте только в путь.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2024 15:36
Чего там Устюгов сделал зрелищным? Я что то ничего такого не увидел. Пытался сделать хорошую мину при плохой игре, пытался идти в лидерах, но не смог. Закислился, закрутил плечами, и отвалился. А вот кто сделал интригу, так это Червоткин. Красавец. Вы хотели что то новенького, получите. Алексей придумал хитроумный план, и он чуть было не сработал. Такую тактику применяли в бою монголо-татары. Сделал вид что все сдался на финишной прямой, что согласен с поражением. И вдруг на последних метрах сделал резкое мощное ускорение. Расслабившийся Большунов чуть не попал на эту уловку. Все было прям на тоненького. Увы, против лома нет приёма...  
Ссылка Рейтинг: -3 +19 -22
17.03.2024 16:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
17.03.2024 16:21
Интересная гонка и Легков зажигал!!
это на любителя. их с губером трескотни было черезчур много. Степанова на их фоне фоне смотрится взвешенным интеллектуалом.
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
17.03.2024 16:39
...
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
17.03.2024 16:52
Офигенный интеллектуал , ага
Ссылка Рейтинг: -5 +14 -19
17.03.2024 17:00
Червоткин говорит, что с Большуновым можно бороться..
Я тоже так говорю, но между сказать и выиграть не каждый осилит дорогу)))
Надеюсь получится у кого-нибудь)))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.03.2024 17:11
На самом деле ещё Андрей Мельниченко в очень хорошей форме, за его пятое место обидно. Из-за него пересмотрела, здорово гонку провёл, чуть бы по другому, эх..
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
17.03.2024 17:11
Ну и Савелия хочется обнять и плакать про опять четвертое место :cry:
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.03.2024 17:14
Экстравагантный Устюгов
Он не экстравагантный, просто так редко стартует, что сам не знает, что от себя ожидать. По другому бы в гонке силы распределил, мог бы за медали бороться. А так это был выброс энергии в космос)
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
17.03.2024 17:23
Шпильку или убрать или переделать !!!:evil: Образовалось место для "цирковых трюков" :!:
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
17.03.2024 17:48
По моему Устюгову не хватает тренировок в группе и масстартов , форма звенит а привычки нет
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Степановой пока хватит комментировать.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
17.03.2024 19:14
Чайники греть воду  (трансляция и интервью)...это конечно не,фаллун епт

Снова болел за Алексея Червоткина))) жаль что снова без золота(((

Аржащев молодой, светлый, открытый))) удачи, все получится
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
17.03.2024 19:48
Молодец Червоткин, добавил перчику на финиш. Но Александр пока не победим.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Интересно, кому-то, кроме Саши, удается не озвереть от комментария Губерниева? Все Нику обсуждают - а чего ее обсуждать? Она же не сама себя на репортаж зовет - какие к ней вопросы, она же не комментатор?
Я не часто Елену Валерьевну сейчас поддерживаю - но я бы и в палатке ему запретил там жить :). Чистое убийство репортажей с ЧР по лыжным гонкам. Биатлонистам это нравится - а лыжи-то чем провинились?
Мало я биатлона еще во времена КМ без звука из-за него смотрел - теперь еще лыжи пропали...
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
18.03.2024 06:48
  1. Очень хотелось бы удалить Губерниева подальше от лыжных гонок, весь показ портит и Нику провоцирует, тоже мне знаток, умеет только фамилии перечислять и личную жизнь спортсменов обсуждать. Очень расстроилась, увидев его весте с Легковым.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
18.03.2024 07:15
Очень хотелось бы удалить Губерниева подальше от лыжных гонок, весь показ портит и Нику провоцирует, тоже мне знаток
Всеми конечностями за!!!
Обещала же Вяльбе не подпускать его к лыжам.
Соловьев или Панжинсий оптимум, ИМХО, ну для эмоций можно Легкова в пару. Но последний, кажется, в Губера превращается потихоньку.      
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.03.2024 07:17
Офигенный интеллектуал , ага
Почти все  познается в сравнении, тут сравнение с Губерниевым и Легковым.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Легков как раз старается этот балаган немного направить в позитивное русло. У него всё - о лыжах, по крайней мере.  Перебивает гу в особо оголтелые моменты, респект.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.03.2024 11:32
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
18.03.2024 13:36
Илья Порошкин точно сильно упал и это вошло в трансляцию, а вот Илья Семиков видимо тоже , т.к. резко откатился во второй десяток ?!  Ольгу потдерживаю - место для "цирковых трюков" эта "шпилька" !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2024 17:03
Не шпильку нужно убирать, а контруклон делать чуть больше, там же все из снега…
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума