Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг в 38 лет завоевал серебро чемпионата Норвегии

13-кратный чемпион мира, дважды Король лыж норвежец Петтер Нортуг продолжает оставаться в отличной физической форме. Большую часть сезона прославленный спортсмен провел в марафонах Ски Классикс, где занимал пусть и довольно высокие, но всё же не призовые места. И вот 21 марта в командном спринте классическим стилем на чемпионате Норвегии 2024 Петтер Нортуг-младший вместе, не удивляйтесь, со своим младшим братом Эвеном заняли второе место, уступив лишь действующим членам норвежской сборной Дидрику Тёнсету и Йоханнесу Клэбо.

При этом Петтер на своём заключительном этапе сумел переместиться с четвертого на второе место и приблизиться к лидировавшему Тёнсету.

В женской части после двухлетнего перерыва на старт вышла олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, трехкратная обладательница спринтерского Кубка мира Майкен Касперсен Фалла. 33-летняя гонщица вместе с партнершей по команде сумели занять четвертое место. Победу же одержал клуб Коннеруд, за который выступали Мария Меллинг и Кристине Шистад.
31 11974 Андрей Краснов 22.03.2024 18:50
Рейтинг: +22 +25 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2024 19:34
Я бы добавил, что Петтер не только переместился с 4 на 2, но и сделал отрыв от 3 который позволил "капнувшему" на последнем повторе Эвену остаться 2.

При этом бежала почти вся сборная Норвегии,
И Вальнес и Амундсен, Скар, Таугбоел, Иверсен
(Наверное даже USB и Дюша Метелкин)

Короче Петтер в порядке!
Достал себя с антресолей, смахнул пыль и выдал!
Ссылка Рейтинг: +42 +43 -1
22.03.2024 19:47

При этом бежала почти вся сборная Норвегии,
И Вальнес и Амундсен,
Уверены? Я как раз слышал от комментатора, что он пропускает этот старт.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.03.2024 19:53
Видел на промежутках фамилию.
Может у них там однофамильцев/братьев таких сильных много конечно, но бежал как обладатель БХГ:)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2024 19:54
На марафоне планируется участие Терезы 8-)
Интрига чемпионатов Норвегии  и России)) Побежит ли Степанова марафон и какой будет  Тереза  после двух летней паузы
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
22.03.2024 19:56
Сегодня Клэбо на 10-ке классикой снова первый. Опередил Вальнеса на 10 сек. (Петя не бежал). Почему Клэбо не побережется? Я б на его месте не сильно напрягаясь, финишировал бы в первой 10-ке, 15-ке.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
22.03.2024 19:57
А ссылку на командный спринт скиньте плиз, хотел бы посмотреть на Петю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2024 20:05
тут
Где то с 55 минуты, его финиш.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.03.2024 20:08
тут
Где то с 55 минуты, его финиш.
спасибо
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.03.2024 20:20
тут
Где то с 55 минуты, его финиш.
Спасибо! Нортуг удивил, конечно.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Нортуг - гений !
Классика без проката налицо  )  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01 парампампам 942 22.03.2024 20:05
тут
Где то с 55 минуты, его финиш.
Присоединяюсь к прозвучавшим благодарностям )
В данном случае "его" нужно писать с прописной: "Его финиш" 8-)
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
22.03.2024 20:38
Рад за братьев .петер конечно уникум,эвен трудяга
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.03.2024 20:42
Петтер конечно крут! Гонка интересная!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.03.2024 20:50
Сегодня 500+ участников у мужчин положили фисовский лайв )
Показ тоже пострадал из-за такого числа, в итоге на интересной отметке 8.7 (самый-самый подъемище на круге) показали только лидеров.
Тепло, солнце, мягкая лыжня - Клэбо летел, как обычно, отрыв, похоже, на том подъеме и сделал. Бежал и думал, как по этой трассе марафон бежать. 2 гонки подряд, несколько сотен участников, что будет с трассой страшно представить. Легкой Терезе на руку.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.03.2024 20:51
Смотрел видео, болел за Петю как за родного!!! Очень оживил он эту гонку!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Почему Клэбо не побережется? Я б на его месте не сильно напрягаясь, финишировал бы в первой 10-ке, 15-ке
Йоханнес выступает с логотипами личных спонсоров, поэтому будет косить все по максимуму. Ничего личного только бизнес. Про Петера  Нуртуга тоже можно так сказать, думаю он "вернулся" только ради продвижения своего личного бренда  Northug...
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Александр Будник 1856 22.03.2024 21:00
...
Йоханнес выступает с логотипами личных спонсоров, поэтому будет косить все по максимуму. Ничего личного только бизнес. Про Петера  Нуртуга тоже можно так сказать, думаю он "вернулся" только ради продвижения своего личного бренда  Northug...
Точно знаю: есть более легкие варианты ведения бизнеса и продвижения брендов. Принцип "ничего личного, только бизнес" не заставляет людей работать вот так.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
22.03.2024 21:22
самое замечательное, что все бегут в клубных комбезах! Старт внутренний, поэтому нет комбезов сборной. А у нас все в красном, не поймешь кто-где. Или регионы не могут обеспечить своиз спортсменов формой.
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
 Алексей Седенков
Алексей и П.Нортугу делает замечание по технике.Петер делал свои спурты на подъемах, где все бежали елкой, конечно же без проката...ну на финишном отрезке даблом в основном.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
22.03.2024 21:39
Старт внутренний, поэтому нет комбезов сборной.
Думаю, что там зачет клубный.  Спортивный клуб, это же не только лыжные гонки. В общем это показатель местного развития. Возможно государство дает какие то преференции потом
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
22.03.2024 22:19
Пётр, мое почтение!  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.03.2024 00:08
есть более легкие варианты ведения бизнеса и продвижения брендов.
И более эффективные
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
23.03.2024 00:10
Петер просто монстр !!!!! Ура !!! Эх как хотелось бы чтобы так сложилось что он бы с Клебо  сошелся на финишной прямой!!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
23.03.2024 00:38
    Король! Просто король!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Петтер! Hats off!
Это о том, кто "великий", а кто "знаменитый"
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
парампампам Было время, в России была система подсчета очков по территориям,  включая и юношеские всесоюзные соревнования. Все это складывалось, при подведении итогов сезона и делались выводы о развитии вида спорта на территории. Внимание уделялось и количеству выполнивших нормативы МС,КМС,1 разряда. При не удовлетворительных результатах, могли и проверку прислать, ,посмотреть, кто работает, какое состояние материальной базы и пр. Могли бюджетные деньги подрезать или наоборот добавить, если нужно. Подобная система была и на уровне ДСО, в территории  и т.д. Тогда, организовать липовый зачет по территориям, типа Архангельской области не получилось бы или мифический параллельный зачет. Наверное и в Норвегии важен клубный зачет. Вряд ли, там есть бюджетное финансирование, но тем не менее в первенстве Норвегии на 10 км стартовало более 500 мужчин и человек 400, у женщин, включая членов сборной команды.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
23.03.2024 15:06
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Там еще Терезе всем по серьгам раздала. Пришли честолюбивые дублеры...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
24.03.2024 01:24
Это вам не Б
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
25.03.2024 09:29
Думаю, что там зачет клубный. Спортивный клуб, это же не только лыжные гонки. В общем это показатель местного развития. Возможно государство дает какие то преференции потом
А Динамо бежит? :D
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
25.03.2024 12:24
А Динамо бежит?
Все бегут...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума