Беговые лыжи | Новые фото

Дарья Канева - чемпионка России в 50-километровом марафоне!

Дарья Канева из Республики Коми, также защищающая цвета профессиональной марафонской команды "Русская Зима" стала чемпионкой России в гонке на 50 км классическим стилем с общего старта, которая прошла сегодня, 13 апреля, в городе Апатиты, Мурманской области. Второе место заняла представительница Тюменской области Екатерина Смирнова, а третьей финишировала гостья соревнований из Беларуси Анна Мачехина. Бронзовым же призером чемпионата России стала Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга, выигравшая аналогичную гонку на Спартакиаде сильнейших.

Чемпионат России по лыжным гонкам 2024
Апатиты, Мурманская область. 13 апреля

Женщины. 50 км, классический стиль. Масс-старт:
1. Дарья Канева (Республика Коми) 2.33.38 2. Екатерина Смирнова (Тюменская область) +3,9 3. Анна Мачехина (Республика Беларусь) +4,1 секунды 4. Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) +7,0 5. Лидия Горбунова (Республика Татарстан) +8,0 6. Елизавета Шалабода (Москва/Приморский край) +8,7
Полные результаты
19 4511 Андрей Краснов 13.04.2024 16:58
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Умничка! Поздравляем! Сначала в Мурманске всех «порвала» на 50КЛ, а теперь и на ЧР! Интересно, что Екатерину Смирнову обыграла, которая, в свою очередь, выиграла в Мурманске 50СВ! Красотки!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Занявшая 12 место П.Ващенко из Омска выполнила норматив МС или по
показанному результату(2ч:34мин) не уложилась во время норматива?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.04.2024 18:22
Дарья похоже была уверена в своих силах, постоянно идя во втором десятке, видимо с четкой задачей одного решающего ускорения.Надеюсь на дальнейшее развитие ведь на мой взгляд входит в тройку лыжниц которые наиболее заметно прогрессировали в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
13.04.2024 18:24
Ай да Даша, Молодчинка!
Надеюсь на дальнейшее развитие ведь на мой взгляд входит в тройку лыжниц которые наиболее заметно прогрессировали в этом сезоне.
Так ее вроде в сборную взяли )
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да,, есть женщины в русских селеньях...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.04.2024 19:58
Так ее вроде в сборную взяли )
Так вроде еще не приговор)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.04.2024 20:34
Даша ТОПчик!
Щельяюр Танцует!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.04.2024 20:44
Ни одного архангельца (точнее архангельки) в протоколе :D 8-)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
13.04.2024 20:56
Канева сказала в интервью - что первая пара  на мази вообще не ехала, после того как сменила на зеро, легче стало, на последнем круге вообще легко стало)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.04.2024 21:01
Так вроде еще не приговор)
Так наоброт должно быть)
Щельяюр Танцует!
Это не понял? (
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.04.2024 21:31
Щельяюр - Родина Даши.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.04.2024 21:40
Ааа!!! Не правильно прочитал сразу))))
Танцует её родной посёлок))) Ну это да! Должен!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.04.2024 22:05
Да отрадно, что в Коми все местные (ну почти все), а тем временем леги начинают разбегаться:D

https://www.sports.ru/skiing/1115990705-gruppa-kompanij-ulk-bolshe-ne-budet-sponsirovat-lyzhnye-gonki-v-arxang.html
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
13.04.2024 23:12
Дарья Канева в классике очень сильна, но почему то её  прогресс специалисты  заметили только в  этом сезоне.  Хотя уже в прошлом году  были очень "классные" результаты в "классике" (тавтология к месту) :). Помниться из ярких выступлений  - вынесла всех  в "стиле Червоткина"  в прошлом году на стартовом этапе  эстафеты на Первенстве России, тогда уже было видно, что на правильном пути она с тренером. Как будет сейчас - настораживает, если уйдет с региона в сборную ?!  
По поводу ссылок на то, что легионеры начали сбегать с Арх.области, после отказа финансировать лыжи со стороны руководства УЛК, то это неприятная новость. Я как "в воду глядел" (прежние коменты на эту тему сбылись пугающе точно). На месте руководства области поставил бы на место "зарвавшегося местного царька", надо же обиделся !? (был ранее иного мнения о нем). В лесной отрасли очень все зависит от благосклонного расположения местной власти, можно вообще в трубу вылететь, если ресурсная база постоянно не будет обновляться за счет государственого (!) лесного фонда. К сожалению лес это не грибы, вырубил массив жди возобновление 30-40 лет, надо новый "просить" у соответствующих государственных органов Арх.области. Есть другие организации в области, которые будут финансировать спорт в регионе, да ещё государству в лице местной власти будут спасибо говорить. Посмотрите как приподнялась "Лузалес" в Коми (и между делом взгляните на рекламные надписи на форме, и инвентаре  лыжников Коми - все очевидно) :)  Прим. Семикову  "Лузалес" квартиру купила, Ступак (если не ошибаюсь тоже) если не они, так КС "Альфа" (дом они построили, квартиру типа Республика дала, но кто платил "за банкет" тоже очевидно)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.04.2024 23:23
Не заметили её прогресс, потому что в медиа одни и те же лица, даже кто уже давно не прогрессирует, а даже к сожалению и регрессирует.
Прогресс есть не только у нашей Даши, но и у ребят из других регионов, но на ТВ одни сборники....хотя уже два года сборная нигде не выступает.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
13.04.2024 23:31
Как будет сейчас - настораживает, если уйдет с региона в сборную ?!  
Так будет в сборной, почему из региона уйти должна? Вроде ее не первый раз приглашают, и постоянно откладывать не получится, след. раз не пригласят. Ну и с RWT отношения не "рвутся". В общем Дарьи успеха и дальнейшего роста результатов, а если еще и конек подтянет (а думаю подтянет)... ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
14.04.2024 16:08
Денис Ярош, спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Апатитах классно! Рядом с городом! Спасибо Ярошу!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума