Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо вернется на централизованную подготовку в сборную Норвегии, Кристине Шистад останется в своём клубе

Лидер мировых и норвежских лыжных гонок последних лет Йоханнес Клэбо, находившийся на самостоятельной подготовке, объявил на пресс-конференции, что следующие два сезона, которые включают в себя домашний чемпионат мира в Троннхейме и Олимпийские игры в итальянской Кортина д'Ампеццо, будет готовиться в составе национальной сборной.

В преддверии будущего сезона мужскую сборную Норвегии ждут и другие изменения.

Согласно инсайду NTB, отдельно спринтерская и дистанционная команды перестанут существовать - состав будет общим.

VG сообщает, что сборную покинут Шюр Рете и Синдре Бьорнестад Скар.
Команду пополнят спринтер Ансгар Эвенсен и дистанционщик Ивер Тильхейм Андерсен.

Издание публикует такой состав мужской сборной Норвегии по лыжным гонкам:
Пол Гульберг, Йоханнес Клэбо, Ансгар Эвенсен, Ховард Сулос Таугбёль, Эвен Нортуг, Эрик Валнес, Харальд Остберг Амундсен, Симен Хегстад Крюгер, Дидрик Тёнсет, Мартин Лёвстрём Нюнгет, Ивер Тильхейм Андерсен.

Одна из лидеров женской сборной Норвегии Астрид Ойре Шлинн отказалась войти в состав команды на подготовку к сезону. Лыжница подписала новый контракт с марафонской командой Team Aker Dæhlie, где тренировалась последние годы.

– Я не осмелилась сменить команду. Я знаю, что с чисто спортивной точки зрения все работало довольно хорошо, а тогда рискованно вносить изменения в сезон с чемпионатом мира. Они (лыжная федерация) перестали принуждать людей входить в сборную и понимают, что я хочу остаться там, где чувствую себя комфортно.

Издание VG также сообщает, что лучший спринтер женской сборной Норвегии Кристине Ставос Шистад тоже отказалась войти в состав сборной на подготовку к будущему сезону. Все предыдущие годы спортсменка тренировалась в своем клубе в Коннеруде под руководством Лаге Софиенлюнда.
1 1992 Андрей Краснов 17.04.2024 10:20
Рейтинг: +7 +10 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.04.2024 16:17
Рад за Эвена Нортуга
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума