Беговые лыжи | Новые фото

Победители гонки в гору на Финале Кубка России 2024/2025 получат по 1 миллиону рублей

Федерация лыжных гонок России и «ФосАгро» подписали новое соглашение, согласно которому компания со следующего сезона станет титульным спонсором ФЛГР и установит повышенные премиальные для победителей тура «Большой Вудъявр».

Как сообщили «Чемпионату» в пресс-службе компании «ФосАгро», в сезоне-2024/2025 победители гонки в гору Айкуайвенчорр получат по 1 млн рублей. В завершившемся сезоне такую сумму получали только чемпионы всего мини-тура, в формате которого проходил финал Кубка России.

Напомним, гонки в гору на финале Кубка России — 2023/2024 выиграли Савелий Коростелёв и Алина Пеклецова, а победителями мини-тура стали трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов и Вероника Степанова.

13 9571 Андрей Краснов 26.04.2024 07:59
Рейтинг: +13 +14 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.04.2024 11:43
Онемели все.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.04.2024 12:00
Савелию
На свадьбу не помешают!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.04.2024 12:21
Для начала выиграть надо...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
С понедельника начинаю готовиться...
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Забанен до 13.05.2024 07:53.
На свадьбу не помешают!!
Вероника выходит замуж!!?? Вот то новость!!!
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
26.04.2024 13:19
Наверно это в значительной мере отражение интереса, ведь на мой взгляд, то что увидели в этом году в последний день КР думаю  превзошло ожидания.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
26.04.2024 14:08
Ну и хорошо, раз могут доп.финансовую мотивацию предложить не только по итогам всего тура, но и в рамках одной, но исключительной гонки.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.04.2024 14:43
С понедельника начинаю готовиться...
Даблом?
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
26.04.2024 18:47
Открытый тур надо делать. Рельеф, спонсоры, организация, ЦТ - что ещё надо. Станут потихоньку приезжать иностранцы, потом и нелепая "блокада" сама собой исчезнет. Всё как в боксе надо делать. Сейчас проходит ЧЕ,  мы с флагом, гимном, судьями - никаких ограничений и дискриминации. Участвует НАТО и ничего, всё ровно. Хотя весь негатив первоначально не обошёл и российский бокс. Однако на российские коммерческие турниры иностранцев звали всегда - вот и результат на лицо (или в лицо :), это же бокс)
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
26.04.2024 19:45
Скандинавы не приедут . Федерации их стран под политическим давлением находятся . Они может быть бы и рады приехать и заработать , но тогда прощай КМ и Скиклассик .
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
26.04.2024 23:51
Интересно, можно ли классикой на камусах забежать? Свободный стиль на то и свободный...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.04.2024 08:01
А там такой подъем, т.е спуск что на камусных местами придется ёлочкой заходить)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати, да, интересно, а ногами, бегом быстрее в такую гору будет ? Я конечно только подъём имею ввиду
Ссылка Рейтинг: 0 0 0