Беговые лыжи | Новые фото

Шюр Рёте объявил о завершении карьеры

Норвежский лыжник, трехкратный чемпион мира, победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам 35-летний Шюр Рёте объявил о завершении профессиональной карьеры.

За свою карьеру Рёте принял участие в семи чемпионатах мира. Триумфальным для него стал чемпионат мира 2019 года в австрийском Зеефельде, где он взял единственное в карьере личное золото, в финишном створе 30-километрового скиатлона опередив россиянина Александра Большунова, а затем выиграл вторую медаль высшей пробы в составе норвежской эстафетной команды.

Лучший результат Рёте на Олимпийских играх - пятое место в мужском марафоне на Олимпиаде в Пекине-2022.

В этом сезоне Шюр Рёте не был включен в состав национальной команды Норвегии.
3 5529 Андрей Краснов 05.06.2024 12:57
Рейтинг: +8 +8 0

06.06.2024 01:07
А еще было четвертое место в марафоне на ЧМ-2011.
Именно тогда он заявил о себе. Выиграл тогда Петя, Макс стал серебряным.

09.06.2024 11:56
Элита мировых лыж, прекрасный конькист. Всегда грустно, когда уходят такие классные лыжники. Считаю, что у Шюра сложилась достойная карьера, как для представителя основной сборной Норвегии. Он конечно не особо классист, но как знать, может быть увидим его ещё в Ski Classics? Тем более, что по состоянию здоровья желательно бегать как можно дольше. Желаю Шюру здоровья, всего наилучшего и очень буду рад увидеть его в ближайшем будущем где-то рядом с лыжными гонками. И напоследок хочу отметить ещё один важный факт, как мне кажется: когда Саша Большунов выиграл БХГ, Шюр был единственным, кто его тогда поздравил с этим великим достижением. Удачи в любых начинаниях, Шюр, спасибо за множество ярких моментов на гонках КМ. Тебя будет не хватать. С уважением
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0