Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Фалеева и Денис Филимонов - победители спринта на I этапе Кубка России 2024/25 в Вершине Тёи

Представители Республики Татарстан Анастасия Фалеева и Денис Филимонов стали победителями спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 25 ноября, на I этапе Кубка России 2024/25 по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Республика Хакасия). На финишной прямой Филимонов оставил позади Егора Митрошина и Савелия Коростелева, занявших второе и третье места соответственно. Компанию Фалеевой на пьедестале почета составили белоруска Анна Королева и Алёна Баранова, представляющая Москву и Томскую область.

Кубок России 2024/25. I этап. Вершина Тёи (Республика Хакасия)
25 ноября 2024 года. Спринт, свободный стиль. Финалы

Женщины:
1. Фалеева Анастасия (Республика Татарстан) 3:38,50 2. Королёва Анна (Республика Беларусь) +0,66 3. Баранова Алёна (Москва / Томская область) +1,04 4. Дьякова Руслана (Красноярский край / Тюменская область) +1,23 5. Крамаренко Наталья (Свердловская область) +1,31 6. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +1,33
Предварительные результаты

Мужчины:
1. Филимонов Денис (Республика Татарстан) 3:09,78 2. Митрошин Егор (Москва / Республика Мордовия) +0,39 3. Коростелев Савелий +0,59 4. Горбунов Иван +0,66 (оба - Республика Татарстан) 5. Нелипа Данил (Москва / Приморский край) +1,09 6. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) +44,57
Предварительные результаты
21 5419 Андрей Краснов 25.11.2024 10:46
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень неожиданно Филимонов выскочил. За качество трансляции спасибо, лучше, чем предполагалось. А вот время проведения, сколько угодно ЕВ может приводить причин, не адекватное. Хотя, мне норм, прям в обеденный перерыв финалы попали
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.11.2024 11:48
  Итересный  расклад, надо смотреть забеги.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2024 12:55
Неожиданно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2024 14:13
Кратко по следам:
Невероятные Фалеева( ох Степанова рвет и мечет)и особенно Филимонов!!
Долгое время  мы надеялись на его прогресс и выдавали аванс на призовые места и победы ( и даже было участие в стартах КМ но по большей части блеклое), и вот прорвало!! Да не все лидеры сейчас в супер форме ,  тем не менее  победа есть победа и это всегда сложно!!
Большунов часто болеет в последнее время и думаю тут есть глубокие недоработки его тренера…
Терентьевы как поженились так сразу и  результаты ушли  от слова совсем..
Болезни Натальи странны и непонятны , вон  та же Тереза после родов уже всем дрозда дает, а ведь она на 10 лет старше Натальи.
Ну а сам Терентьев после  бега собакой с Финляндии 3 года назад когда был уделан неидеальный Клебо, больше так ничего особенного и не показал( да были призы и отдельные домашние победы на первенство водокачки, но ведь потенциал то выше!!!)
Как кто то сглазил Александра.. грешу на методы  и подходы Бородавко
Ведь  уже по юниорам было видно, это тонкий и ранимый спортсмен и нужна ювелирная шлифовка и огранка таланта, а его на скотобойню…
Уж на что крепкий Большунов, а и он поплыл под безумными обедами и нагрузками великого Тренера …
Вон Клебо явно  прогрессирует от сезона к сезону и годы его не берут
Да и добавил он невероятно в длинных дистанциях…А Большунов долгое время был исключением из правил в группе неправильного Бородавко, ну вот и ССБ тоже добит и брошен на молох тщеславия тренера(Остальные давно в регрессе).
Неужели Вяльбе не видит что угроблена целая плеяда талантов
По мне так Сорина и Перевозчикова вполне достаточно!!
А в целом спасибо организаторам и матушке зиме
Всем добра и ЗОЖ
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
25.11.2024 14:30
Полностью согласен, видно же как работает например Сорина, он средних спортсменов, путем правильного подхода делает первокласных гонцов, его жена тому пример, все передовые научные исследования он применяет на практике.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
25.11.2024 14:53
Терентьевы сейчас в группе Сорина и Александр всю предсезонную подготовку провёл у него. Так что, вопросы и к тренеру.
А так можно посмотреть на финал спринта кубка Хакасии недельной давности и финал сегодняшний. Они на 50% совпадают - Горбунов, Филимонов, Митрошин плюс Безматерных и Гусак, которые потенциально сегодня могли туда попасть. Т.е. длительное пребывание в Тёе дало некоторое преимущество. Коростелёва хорошо видно было, что на финишной прямой не хватало - там перед ней совсем небольшой пригорок и Савелий словно упирался в него.
Ивану не очень конфигурация трассы подходит - он бы заранее убежал от мощных финишёров, но тут короткие подъёмы с последующим длинным спуском, где накатят. Неделю назад запас перед финишем создать получилось, сегодня - нет.
Ну и трасса с виду слишком простая. Жаль, Степановой нет, чтобы поругаться.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Жаль, Степановой нет, чтобы поругаться.  
https://yandex.ru/video/preview/17949365327434814428 :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Терентьевы как поженились так сразу и  результаты ушли  от слова совсем..
Болезни Натальи странны и непонятны , вон  та же Тереза после родов уже всем дрозда дает, а ведь она на 10 лет старше Натальи.
Здесь, наверняка, не все так просто, как бывает у многих. Что было понятно в силу явных недосказанностей с самого начала их совместной жизни. И их приоритеты тоже очевидны. Так что не будем торопиться с выводами. Еще оклемаются.
То же самое можно сказать и о нынешних подопечных Бородавко, явно пока еще придавленных нагрузками первого снега. Но  на дворе пока еще ноябрь. Не все лыжники являются декабристами (ныне уже говорят о ноябристах). Весь сезон еще впереди. Некоторые  в силу особенностей организма не могут продуктивно соревноваться на такой странной высоте, как Вершина Тее. Хотя та же Алена Баранова из группы ЮВБ вчера была седьмой, а сегодня уже в призерах (3-я).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.11.2024 16:34
Филимонов очень экономно разложился в  финале, последним начал , потом очень умно третьим встал и на финише выдал всё что сберёг. Отличная работа головой и тактика как сберечь силы, раньше у Устюгова это хорошо получалось
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.11.2024 17:15
Что касается Терентьева, то мне кажется требуется время, подстроиться под методы другого тренера. Вон Устюгов так и не смог привыкнуть к другим тренерам.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.11.2024 17:21
По поводу трасс для спринта, они должны быть короче и сложнее в плане спуск - подъем-поворот, тогда будет зрелищнее и скорости будут другие  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.11.2024 17:36
Думаю, надо отметить прогресс Н. Крамаренко,- особенно учитывая склонность к классике.Разумеется я не могу делать выводы, но визуально потенциал явно имеется.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.11.2024 18:46
Ведь  уже по юниорам было видно, это тонкий и ранимый спортсмен и нужна ювелирная шлифовка и огранка таланта, а его на скотобойню…
Cмешно, что основная претензия к Бородавко по спортсменам группы Сорина)))

Вообще-то, сегодня два спортсмена из группы ЮВБ в призах: Митрошин и Баранова. У "достаточного" Перевозчикова один человек в шестерке.

Скотобойня это да: олимпийские чемпионы Червоткин, Спицов, Большунов, Терентьева... Впервые за несколько десятков лет спортсмены выигрывали Кубок мира, брали Тур де Ски... какая всё-таки короткая память... А ведь еще в прошлом сезоне Большунов, несмотря на "обеды" Юрия Викторовича, выиграл 20+ гонок подряд...

Обернитесь, посмотрите, посчитайте и извинитесь перед выдающимся лыжным тренером современности!
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
25.11.2024 19:12
Андрей Краснов, логика в твоих рассуждениях конечно есть. Действительно не нужно все неудачи сваливать на тренера. Не маленькие дети! Взрослые люди, и по сути сами себя должны готовить и правильно подводить себя к стартам. На профессиональном уровне тренер больше играет роль советника, контролера, помощника, организатора и т.п. Не представляю себе что Клэбо, Йохауг, Шанава ходят за тренером как телята и в рот ему заглядывают.
Но вот насчет выдающегося тренера современности это уже чересчур. Перебор. И не скромно. Просто хороший тренер, и этого вполне достаточно. Тем более есть в его карьере не хорошие моменты, связанные с допингом его учеников на Олимпиаде в Турине. Так что давайте поскромнее, и без пафоса.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
25.11.2024 19:39
Терентьев отхалявил 1/2 по своей неспособности или по наущению тренера ?
В прошлом году соринские так делали :oops:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.11.2024 00:43
Я никого  не оскорблял а высказываю  корректно свою точку зрения в отношении действий тренера Бородавко,  ув.эксперт Андрей Краснов.
По прежнему считаю что Бородавко как и Вяльбе пора завершать карьеру в сборной уж точно!!
По прежнему считаю что талант Терентьева загублен отчасти из за желания тренера Бородавко объять необъятное!!!
И то что его олимпийские чемпионы через  пару лет уже болеют и не тянут о многом говорит и болеет не только Большунов……
Методика Бородавко проста  как штыковая лопата: Бери больше и кидай дальше»!!
Она не  всем подходит, и некоторые после посещения его «профилактория» уже ни с каким тренером не придут в себя  и не воспрянут, увы это факт!  Надеюсь талант и внимательность Сорина а также здоровье и терпение Терентьева помогут делу положительно, увы не уверен, возможно он как и многие не олимпийские чемпионы загублен навсегда!!
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
26.11.2024 11:46
Я никого  не оскорблял а высказываю  корректно свою точку зрения в отношении действий тренера Бородавко,  ув.эксперт Андрей Краснов.
Я и не писал, что вы кого-то оскорбляете. Но вот это:
Методика Бородавко проста  как штыковая лопата: Бери больше и кидай дальше»!!
Откуда такая информация? Вы присутствовали при тренировочном процессе? Читали конспекты, изучали тренировочные планы спортсменов? Считаете, что по такой методике вот так запросто можно подготовить целую плеяду олимпийских чемпионов, обладателей Кубка мира? Это просто повторенная вами за кем-то глупость, которая не имеет ни малейшего отношения к реальности. Юрий Викторович живет тренировочным процессом, изучает все современные тонкости, подмечает малейшие важные нюансы. Такова объективная картина, которую вам подтвердит любой близкий к команде человек и которую вы сможете наблюдать сами, если решите действительно вникнуть в то, как работает этот тренер.

Большунов, Спицов, Червоткин в топе минимум с 2018 года! Какие "пару лет и не тянут"? Сегодняшние результаты, кстати, хороший ответ критиканам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.11.2024 11:48
Тем более есть в его карьере не хорошие моменты, связанные с допингом его учеников на Олимпиаде в Турине.
И что же это за моменты? Напомните, пожалуйста, что там за допинг был на Олимпиаде в Турине?
Но вот насчет выдающегося тренера современности это уже чересчур. Перебор. И не скромно. Просто хороший тренер, и этого вполне достаточно.
Всё объективно по результатам. У кого из тренеров есть хотя бы близко сопоставимые достижения? Ни у кого! Значит, ЮВБ выделяется этими достижениями из общего ряда, т.е. дословно и является "выдающимся".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.11.2024 11:51
Тем более есть в его карьере не хорошие моменты, связанные с допингом
В карьере Йохауг, или Ковальчик, или Вирпи Куйтунен, или Сундбю, или Юлии Чепаловой тоже были такие нехорошие моменты. Они от этого перестали быть выдающимися спортсменами?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.11.2024 12:04
По поводу "загубленного" Терентьева. Именно Бородавко сделал его из подающего надежды юниора двукратным призером Олимпийских игр. Не надо это забывать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей!
Хоть Вы и пишите о достижениях ЮВБ, очевидных всем здравомыслящим лыжникам-спортсменам, хочу вас поддержать.
Добавить можно и еще, но его воспитанники сегодня в Тее на пятнашке в очередной раз (с 2016 года) все всем доказали на лыжне.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0