Беговые лыжи | Новые фото

Ииво Нисканен победил норвежцев на родном снегу Руки

Трехкратный олимпийский чемпион из Финляндии Ииво Нисканен выиграл гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 29 ноября, на домашнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2024/25 в Руке. Вслед за Нисканеном в финишном протоколе расположились пятеро представителей Норвегии, ближайшими из которых стали действующий обладатель Кубка мира Харальд Амундсен и Мартин Лёвстрем Нюнгет, отставшие на 12,5 и 14,1 секунды соответственно.

Главная звезда норвежской сборной Йоханнес Клэбо сегодня непривычно остановился в шаге от пьедестала.

Лыжные гонки. Кубок мира 2024/25. I этап. Рука (Финляндия)
Мужчины. 10 км, классический стиль:
1. Нисканен Ииво (Финляндия) 23:00,6 2. Амундсен Харальд Эстберг +12,5 3. Нюнгет Мартин Лёвстрём +14,1 4. Клэбо Йоханнес Хесфлот +28,2 5. Вальнес Эрик +31,3 6. Крюгер Симен Хегстад +32,8 (все - Норвегия)
Полные результаты
26 8459 Андрей Краснов 29.11.2024 15:41
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.11.2024 15:53
Да, Клэбо дал. Даже в 3-ку не попал!!!:o За Иво рад....
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
29.11.2024 15:59
ИМХО. Прибавил Иво в силовом аспекте и массы мышечной добавил.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.11.2024 16:02
Всё же Нисканен 😁
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
29.11.2024 16:03
Амундсен - молодец, поборолся! Клебо, думаю, завтрашний спринт в уме держал. Досадно, что не было наших - метеоров :(
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
29.11.2024 16:12
Здорово, что Нисканен снова в деле, по прошлому сезону казалось - все, лучшие времена позади. Но нет! Успеха ему на главной десятке сезона.
Снегопад прекратился, лыжня заглянцевалась. Показалось, что колодка лыж у Ииво была желтой - на самом крутом подъеме, но могу ошибаться, может просто чуть подлипший снег.
Поздравления хозяевам! Ииво-шоу они получили.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
29.11.2024 16:45
Ирландский викинг тем временем всего лишь в девяти секундах от Клэбо.
И непотопляемый Калле в своей сборной крепкий номер два.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
29.11.2024 16:57
Клебо, мягко говоря, заматерел. причем совсем не в плечевом поясе
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сегодня День больных. :D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Похоже Клєбо идет дорогой Большунова, не выигрывает первые старты с сезоне. Дает фору?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
29.11.2024 17:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +6 -26
29.11.2024 17:32
Клебо, мягко говоря, заматерел. причем совсем не в плечевом поясе
у него живот вырос? или ляхи стали большие?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
29.11.2024 17:50
Я вчера решил за нисканена болеть-подразумевая  Большунова ,тк после памятной гонки на ои2018,где была феноменальная битва,нисканен ассоциируется у меня только с Большуновым! Поздравляю нисканенена,как он радовался победе!
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
29.11.2024 17:56
Как и утром у женщин - гонка смазчиков.
Иво особо не в форме, вот и радовался, сам не ожидал.
Сложно судить о силе лыжника в подобную погоду.
Иверсен рискнул со смазкой - и "попал"...А в форме он сейчас очень норм.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
29.11.2024 18:14
По поводу эмоций..простим Иво... С возрастом,видимо,ценность победы , особенно на родной земле, особенно значима для него. Молодец,что сказать, 1 этап. Начало хорошее, сезон длинный
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Гонку не смотрел, но про эмоции выскажусь: помню, в 2014 году Ииво и Яухоярви заняли 1 и 2 место на этой же гонке.
И Ииво тогда тоже эмоционально праздновал. Так что не впервой.

А ещё, 6 декабря Финляндия празднует день независимости. И тогда Ииво получил приглашение в президентский дворец. Даже пропускал следующий этап кубка мира (кажется, в Лиллехамере).

Возможно и сейчас получит получит приглашение от президента.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Rudson

Радуешься за Нисканена, а пишешь его фамилию с маленькой буквы?  И в тоже время Большунова с большой.
Ну-ну.  
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
29.11.2024 19:25
 По гонке все шли рядышком!  
+- 5_10 сек!
А вот половина из первой 10 ки ехали на зеро! белая вставка у Нисканена , белая вставка а Амундсена и Клебо! Крюгера посмотрел на Атомике! Погода давала коррективы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.11.2024 21:46
Комбез не для Хальварссона:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.11.2024 01:55
Крюгер опять упал, хорошая у него примета, надеюсь скоро выйграет.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.11.2024 02:01
Из топовых. Норвежцев сильнее всех Амундсен на финише задыхался.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Моим минусёрам.

Rudson ненавидит Финляндию и финнов. Периодически мне в личку пишет гадости и оскорбления в адрес финнов.
А здесь он лицемер.  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
30.11.2024 13:40
Как можно прогадать( не угадать)  со смазкой,  когда ты имеешь почти  неограниченный бюджет в выборе лыж и палок., толпа первоклассных смазчиков-прокатчиков  всегда у тебя в распоряжении, трассы (их на самом деле не так много повторяются из года в год), все хитрости и составы смазок давно записаны и выучены наизусть  сервисерами!!!
По мне так это просто отговорки , чтобы не признавать силу соперника! ,и свою слабость!!  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
30.11.2024 15:32
Кабанен

Да,последние 2 года отношение к финляндии плохое,а раньше считал их друзьями,у меня лыжи yoko от харри,который кирвисниеми-он принес 5 пар их в магазин в олимпийском в 2015-2017 ,точно не помню-купил за 15000 руб.-руки поли!
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
30.11.2024 15:33
пожали.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.11.2024 19:41
Rudson
Не нужно путать , простых трудяг лыжников, фермеров......, с политиками. Вот тут одна комментаторша в прошлом году говорила , что не смотрит Кубок Мира и ей плевать на их бега...... Вдруг , оказывается интересно, вообщем переобулась.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.12.2024 01:17
Nemkov

Да,больше не буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0