Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов уступил лишь Денису Спицову на чемпионате Уральского федерального округа

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов из ХМАО занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 5 февраля, на чемпионате Уральского федерального округа в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью. Он уступил лишь своему товарищу по золотой олимпийской эстафете Денису Спицову, который преодолел дистанцию на 35 секунд быстрее. Третьим стал товарищ Спицова по команде Тюменской области Андрей Поздеев.

Среди женщин на дистанции 10 км первенствовала хозяйка лыжни Ксения Шорохова, второй результат у свердловчанки Натальи Крамаренко, а замкнула тройку сильнейших еще одна местная лыжница Алина Лягаева.

Чемпионат Уральского федерального округа. Тюмень. Жемчужина Сибири

Женщины. 10 км, классический стиль:
1. Шорохова Ксения (Тюменская область) 28:45,5 2. Крамаренко Наталья (Свердловская область) +11,7 3. Лягаева Алина (Тюменская область) +33,5

Мужчины. 15 км, классический стиль:
1. Спицов Денис (Тюменская область) 37:27,3 2. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) +35,2 3. Поздеев Андрей (Тюменская область) +59,6

Полные результаты
19 26190 Андрей Краснов 05.02.2025 14:33
Рейтинг: +15 +15 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.02.2025 15:30
Андрей, поправьте - там  женщины 2 два раза.:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.02.2025 15:40
Женщины. 10 км, классический стиль:
1. Спицов Денис (Тюменская область) 37:27,3 2. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) +35,2 3. Поздеев Андрей (Тюменская область) +59,6
Эти женщины похоже без фтора )))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ну, подумаешь, подумаешь, два раза, два раза. Зато ссылка, ссылка на протоколы правильная, правильная. :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спицов, знать, в Цахкадзор не поехал...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.02.2025 18:25
Много уступил, похоже формы ещё нет...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
05.02.2025 19:00
Андрей, поправьте - там  женщины 2 два раза.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.02.2025 20:00
Так там и бежал всего один топовый лыжник Спицов. Больше и некому было проигрывать. Остальные из пятого, шестого, седьмого десятка российского рейтинга и ниже.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
06.02.2025 06:04
Судя по всему Сергея в отличной своей форме мы в этом году не увидим.(( Да и пора наверное и завершать плавно гонщицкую карьеру, это вымучивание формы год от года всё унылее выглядит. Эх какой же он был зверь в сезоне 17/18, как жаль что сломали бюрократы великого спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
06.02.2025 08:44
Ему придётся набрать форму. Если снимут с довольствия сборника придётся жить на одну зарплату. У жены будут вопросы. Начнёт одногодку Вокуева в пример приводить. Так что ЧР это будет не чемпионат - "А просто праздник какой-то!" (К.Барабас). Посмотрим, где лучше готовится дома, в Армении или в Италии.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.02.2025 08:55
Забанен до 18.03.2025 17:24.
Судя по всему Сергея в отличной своей форме мы в этом году не увидим.
Был же уже в призах на КР, для большинства российских лыжников предел мечтаний может и за всю спортивную карьеру ("норматив" для сборной УЖЕ выполнил) !  В призах одни и те же + - около десяти гонщиков.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Yurkov Alex 55 06.02.2025 06:04
Да и пора наверное и завершать плавно гонщицкую карьеру
Что-то рано вы его списываете на пенсию. Еще и двух лет не прошло, как в пух и прах всех сборников на марафоне уделал на ЧР.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
06.02.2025 11:43
Был же уже в призах на КР...
Да весь фокус в том, что Сергей может быть в призах в спринте на КР с готовность 50-60% от своей хорошей боевой формы, это и есть проявление его уникальности. Но хотя бы в той форме, где он марафон на ЧР со старта и до финиша в отрыве пробежал и выиграл, в этом сезоне он уже не будет точно, а и та форма не была его самой топовой я считаю (процентов 80-90 от пиковой формы 17-18 года). Всё имхо само собой.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.02.2025 12:06
То, что мб сюрприз на ЧР очевидно. Потому что уже был в этом сезоне на КР.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.02.2025 12:24
Устюгов спринт выиграл
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.02.2025 12:34
Забанен до 18.03.2025 17:24.
Устюгов спринт выиграл
Что и требовалось доказать, обыграл Безматерных Ивана, а он не "из библиотерки вышел" (в спринте !) Набирает форму Серёга и ВСЕХ обыграет в спринтах очень скоро !
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.02.2025 12:50
Если Устюгов выигрывает марафон и спринт , то кто он?... И причём лучше Большунова
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
06.02.2025 14:12
 No Ustyugov- no game!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Все пишут очевидности. Очевидно, что Денис для Сергея на его пике формы - не конкурент, и что Сергей не звенит пока, и может и не зазвенеть вообще - и что? И каждый сам делает выводы: и Сергей, и мы. Из нас кто-то злорадствует и дает ему советы, а кто-то просто ждет ЧР и надеется, что Сергей еще захочет и сможет нас там удивить.
ИМХО, это всё. Остальное - в Казани.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
06.02.2025 15:26
Так что ЧР это будет не чемпионат - "А просто праздник какой-то!" (К.Барабас). Посмотрим, где лучше готовится дома, в Армении или в Италии.
Вот бы эту мысль до участников донести... Тогда да, праздник!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0