Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Даниил Серохвостов выступит на чемпионате России по лыжным гонкам 2025 в Казани

Победитель и призер этапов Кубка мира, чемпион России по биатлону Даниил Серохвостов выступит на чемпионате России по лыжным гонкам 2025 в Казани. Он выйдет на старт гонки на 15 км свободным стилем.

Серхвостов заключил пари с лыжниками из группы Егора Сорина, по условиям которого Даниил должен занять место в числе 40 лучших и выполнить таким образом норматив мастера спорта по лыжным гонкам, а также опередить члена сборной России по лыжным гонкам Александра Бакурова.

На чемпионате России по лыжным гонкам 25-летний Серохвостов будет представлять Алтайский край. Соревнования пройдут в Казани (Республика Татарстан) с 28 февраля по 9 марта.
23 35813 Андрей Краснов 12.02.2025 10:56
Рейтинг: +28 +29 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2025 11:37
Интересная интрига
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.02.2025 11:42
Даня красавчик!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
12.02.2025 11:49
Будет примерно 12-13ым на ЧР по лыжным гонкам , если не выше.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Прикольно :)
Только с условиями пари не очень понятно. Что если в 40 войдёт, а Бакурова не опередит, или наоборот?
Или это два разных пари?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В любом случае удачи. Посмотрим сколько элиты о обует.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
12.02.2025 12:18
Однозначно в 40ку войдет, без сомнений вообще.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.02.2025 12:49
Савелий дотроллился:D
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2025 12:49
Про вхождение в первые 40 нигде не видел информацию, а вот то, что они с Бакуровым зарубиться решили, это да. Проигравший выстригает волосы в виде стрелки на голове.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
12.02.2025 13:35
ухх посмотрим!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2025 13:53
Если с лыжами не залетит, по жесткому снегу в третьем десятке, проигрыш первому не более 2:00, по рыхлому и того лучше.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чувствую себя возрастным занудой...
Не представляю себе, чтобы, к примеру, Вл. Драчев или С. Чепиков 25-30 лет назад вписались бы в пари на таких условиях - там речь шла бы в крайнем случае о месте в десятке, а скорее и выше.
"Да, были люди в наше время..." (с) 8-)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06 Svan 34
12.02.2025 14:48
Чемпионат обещает быть интересным. Надеюсь, организаторы в Казани не побоятся пустить зрителей на трассу. Этап в Ижевске показал, что болельщики - главная составляющая любых соревнований.  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.02.2025 15:28
Неплохой рекламный ход, и любители биатлона в зрители подтянутся. В топ 40 сильнейший биатлонист должен по любому попадать. Только вот почему Бакурова выбрали, он что самый слабый?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
 Смелый парень !
Результат будет !  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2025 15:46
Отлично. Рискну и скажу, что заедет в 10ку )
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
12.02.2025 16:12
Тут вопрос задали, почему Бакуров. Да просто они общаются в телеграм-канале одном (Комитет спортсменов, так они его назвали). Кроме них там лыжники Коростелёв, Ардашев, Волков, Непряева. Биатлонисты Метеля, Батманова. Общаются, подначивают друг друга. Так, например, на днях Ардашев предложил Серохвостову пари, что он сможет сделать на стойке не меньше двух попаданий по мишени. В итоге 3 попал. Даня, как проигравший спор, должен теперь на следующей гонке выйти с тейпами на лице "Ardash Forever".
Ну а с Бакуровым тоже как-то само собой получилось - Давай?-давай! Саша сам же Даниилу и предложил поспорить на стрижку в виде стрелки. Сам он, кстати, сомневается, что сможет выиграть на пятнашке у Дани, поэтому ещё классический спринт ему предлагает пробежать и по совокупности результатов выявить победителя.
Ну вот так развлекаются. Ничего серьёзного, молодость:)
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
12.02.2025 17:01
Молодцы! Вот это и есть здоровая медийная раскрутка спорта, а не разглагольствования на околоспортивные темы.
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
12.02.2025 17:08
Соотношение плюсов и минусов к данной новости говорит о многом)))
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
12.02.2025 18:19
в 15 должен быть Даня!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2025 21:48
Помню, как К.Резцова раз на ЧР  выступала  собиралась выступить, но ее никто не ждал, и в банке ФЛГР ей не выдали кредит на несколько РУС-пунктов :oops:
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.02.2025 10:30
В банке ФЛГР дают РУС-пункты в кредит? Под какой процент?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Буду болеть за Даниила. Интересно же.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2025 10:50
В банке ФЛГР дают РУС-пункты в кредит? Под какой процент?
У Серохвостова активный RUS-код:

Серохвостов Даниил
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0