Беговые лыжи | Новые фото

Моа Илар выиграла коньковую разделку на IX этапе Кубка мира 2024/25 в Холменколлене

Шведка Моа Илар выиграла гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 16 марта, на IX этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2024/25 в норвежском Холменколлене.

1,6 секунды уступила ей ставшая второй хозяйка лыжни Хейди Венг. Третий результат в активе олимпийской чемпионки из Германии Виктории Карл.

Илар, стартовавшая в начале красной группы, проходила лидером по всем отсечкам, и казалось, что борьба идет лишь за оставшиеся места на пьедестале почета. Однако Венг буквально за два последних километра удалось отыграть у Илар более 10 секунд и едва не отнять у шведки золото. В борьбе за бронзу также всё решила концовка, в которой Карл удалось удержать набранное преимущество перед Андерссон и Йохауг.

IХ этап Кубка мира по лыжным гонкам 2024/25. Холменколлен (Норвегия)
10 км, свободный стиль

Женщины:
1. Илар Моа (Швеция) 25:24,6 2. Венг Хейди (Норвегия) +1,6 3. Карл Виктория (Германия) +10,0 4. Андерссон Эбба (Швеция) +16,3 5. Йохауг Терезе (Норвегия) +17,8 6. Диггинс Джессика (США) +24,7
Полные результаты


11 3893 Андрей Краснов 16.03.2025 14:15
Рейтинг: +6 +8 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.03.2025 14:46
Падает одна шведка,на её место встаёт другая!Браво Моа!И снова шведский флаг реет над Осло.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
16.03.2025 14:47
Илар - поздравления, шла мощно и раскатисто, напомнила Терентьеву. Чёрная полоса Эббочки продолжается...
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
16.03.2025 15:46
Почему Моа не бежала 1 этап в эстафете на ЧМ? На 10 км она была третьей в команде после Эббы и Фриды.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
А Эбба опять секундочку у Йохауг выиграла!:)!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.03.2025 20:38
М.Илар бежала на экспериментальном варианте смазки - и опять шведский сервис "умыл" норвежский.
Правда вчера Нюнгет "умыл" точно также шведов...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
16.03.2025 21:25
Не бежала 1 этап,потому что на пик сейчас вышла!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2025 05:02
Пора ввести новое демократичное правило -- либо все бегут на голых (можно на проскипидаренных :D) лыжах, либо всем делают одинаковый вариант смазки CH парафином в нейтральном сервисе, где смазчики не знают, чьи лыжи в данный момент обрабатывают. И пусть победит сильнейший! Хватит бегать десятку за 22 минуты. :)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
И разброс на голых будет больше, чем на фторе. А кол-во читеров уйдет в космос.
Пастор Шлаг совсем ничего не знал о лыжах...
У меня все время две гипотезы мелькают: или Тимур - чей-то арт-проект, стеб, кого-то из известных форумчан, такой вот "литературный прикол" - или это реальный человек из бесснежных краев, типа македонского Кирила, знающий про лыжи из телекартинки и от Губерниева.
Ну не может реальный человек, стоящий на лыжах, настолько не разбираться в теме. "Не верю" (Станиславский) :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.03.2025 16:56
Тимур стебётся,а кто-то ведётся!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2025 19:29
Илар - поздравления, шла мощно и раскатисто, напомнила Терентьеву
Она, конечно, мощная дамочка, мышцы так и перекатываются, но смотреть на ее ход грустно, раскачивается чего-то, причем, с самого начала дистанции. Не знал бы уже, что она выиграет, проскруллил бы после первых кадров.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
либо всем делают одинаковый вариант смазки CH парафином в нейтральном сервисе

В Таллинне так и делали прошлые годы. Возможно и в этот раз будет единый сервис.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0