Колетта Рыдцек одержала свою первую победу на этапах Кубка мира, Йоханнес Клэбо - 97-ю!
Немка Колетта Рыдцек и норвежец Йоханнес Клэбо выиграли индивидуальный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 21 марта, на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2024/25 в финском Лахти.
Для Рыдцек, которая на финишной прямой обошла прошлогоднюю победительницу норвежку Кристине Шистад эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Третье место у женщин заняла швейцарка Надин Фэндрих.
В мужском финале вторым финишировал француз Жюль Шаппаз, ну а в борьбе за третье место итальянец Федерико Пеллегрино столкнулся в Валерио Грондом из Швейцарии, что привело к падению последнего. Для Йоханнеса Клэбо эта победа стала уже 97-й в карьере на этапах мирового Кубка.
Церемония награждения мужчин была отложена. Решение жюри по эпизоду с Пеллегрино и Грондом пока не вынесено, официальный протокол не опубликован.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Гронд кончено жОстко финишировал...
У мужчин очередной сеанс одновременной игры гроссмейстера Йоханнеса и "перворазрядников" (при всём моём большом уважении к остальным топ-лыжникам).
Если например, Сергей Устюгов часто показывает сумасшедшую дистанционную скорость на спринтах, то Клэбо варьирует разные компоненты прохождения трассы, этакий многоходовочник.
У французов Шаппаз потихоньку замещает Шанава, Жува и остальных мушкетёров.
Бьорндален - 95.
Йоханнес Бё - 91.
Колетта была прекрасна - эмоции фонтанировали.
Фандрих хороша.
Уж как выстраивала Шистад финал и не удалось.
Клэбо понятно,
Но Шапаз каков ! Кувырок Гронда был феерическим, страшновато за него было. Вроде обошлось. Пелле очень испуганным выглядел.
Пиршество тактических схем ухода на спуск и прохождения поворота: и по внешнему радиусу почти все ходили и Пелле протиснулся по внутреннему и на спуск как-то по-разному садились и прохождение поворотов на 180 и борьба за позицию на широких подъёмах и многое другое.
Красота ! Шахматы !
Да еще с комментарием профессора Крюкова и знатока Краснова
Вот так и складываются легендарные норвежские былины и непобедимых героях. Вот будет полный кворум там и посмотрим как он возьмет не в тепличных условиях все золото Италии в 2026г Если т там возьмет назову его гениальным а пока просто из него делают икону да и только !!
Не сотвори себе кумира.
У девушек намного все честнее и интереснее, никаких тебе. Преимуществ, все по честному, ну разве что Терентьева и Степанова могли бы конечно увеличить конкуренцию в отдельных гонках ( Будь они допущены)
Посему, оценки и "теории" Martinidena и ему подобных для Клэбо (как, впрочем, и для других лыжников элиты) мимо жизни.