Беговые лыжи | Новые фото

Александр Панжинский возвращается на лыжню ради золота Олимпиады-2026

Серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере-2010 Александр Панжинский, в этом сезоне работавший комментатором на телеканале Матч ТВ, объявил о своём возвращении в большой спорт. Как рассказал Александр в своём обращении к болельщикам, он хочет завоевать золотую медаль в спринте на предстоящих Олимпийских играх в Милане/Кортина д'Ампеццо. Ближайший официальный старт Панжинский проведет уже сегодня - это будет индивидуальный спринт на Финале Кубка России 2024/25 в Кировске.

- Пора раскрыть карты, зачем на самом деле я приехал в Кировск и чем занимался последние 2 месяца… Сегодня после долгой планомерной подготовки я выхожу на старт спринта на Финале Кубка России и намерен доказать всем спортсменам, тренерам и лично Елене Валерьевна Вяльбе, что я еще молод и быстр, силён и готов вновь рвать всех в спринтах, как в 2010. Тем более Крюков Никита уже завершил карьеру, а значит и в разножке я никому не уступлю. Олимпиада-2026 и классический индивидуальный спринт в Валь ли Фиемме уже близок! Мечта скоро. Сморите на Матч ТВ мое возвращение в 10:30 мск, - написал Панжинский.
21 11697 Андрей Краснов 01.04.2025 09:08
Рейтинг: +17 +17 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2025 09:20
интересно, Крюков тоже вернется?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.04.2025 09:27
Поздравляю всех с 1 апреля!!!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
01.04.2025 09:35
Никита Крюков не вернётся.
 Есть убедительные сведенья, что, учитывая его успешный опыт тренера сборной Китая по лыжам, федерация спорта Ямайки сделала ему прямо шоколадное во всех смыслах предложение. С сегодняшнего дня он начинает тренировать их, созданную под него, сборную Ямайки по лыжам.
 Тем более, сегодня появились сведенья, о введении новой лыжной  дисциплины, "шорт-спринте".
 Спринтеры будут гоняться в хоккейных шортах, с короткими спец лыжами, по наполненным снегом хоккейным коробкам. Это решит проблему бесснежных зим и гоняться можно будет круглый год. Ямайские спринтеры должны с Никитой блеснуть. Ждём :)
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
да говорят Усейн Болт хочет попробовать себя в новом для ямайки виде спорта.. под него Никиту и взяли..
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
01.04.2025 10:07
С 1 апреля, товарищи. Помню подростком выписывал Спорт экспресс. И не помню в каком году была заметка. Начало 90-х. "Спартак" собирает деньги на покупку Марадоны. И так правдоподобно (как мне казалось) были расписаны все расчеты (по 100 рублей с каждого фаната и сумма будет собрана), что я поверил. Но было 1 апреля.... потом так расстроился
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
01.04.2025 10:12
С 1 апреля 😁
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2025 10:25
Андрей Краснов:за что скрыли мой коммент?Там не было политики,хамства,оскорбления,офтопа.После такие же поздравления с 1 апреля.Я так понимаю это личная неприязнь!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.04.2025 10:29
Андрей Краснов:за что скрыли мой коммент?Там не было политики,хамства,оскорбления,офтопа.После такие же поздравления с 1 апреля.Я так понимаю это личная неприязнь!
Слишком рано "спалили" новость. Видимо по этому.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.04.2025 10:52
Похоже, просочилась инсайдерская инфа по допускам на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.04.2025 10:57
Я понимаю, что сегодня первое апреля. Но если за какую-нибудь Зимбабве. Тем более новый руководитель МОК из этой страны.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.04.2025 11:57
Шутки за 300.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.04.2025 12:15
Я так понимаю это личная неприязнь!
не имею чести знать вас лично. Будьте проще, особенно в веселый день
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
01.04.2025 13:34
"- Ну чего в шутейном разговоре не скажешь? Вы пошутили, я тоже посмеялся - а вы к сердцу принимать..."(С)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
эта шутка Панжинского звучит как издевка над самим собой, за 15 лет карьеры в сборной ни одного подиума КМ, серебро ОИ, бронза в команднике ЧМ, и на тебе, замахнулся...
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
Спасибо за розыгрыш. Чувствуется, что Панжинский молод душой и старается всех  "взбодрить" и своей спортактивностью, и в соцсетях!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Молодцы, дорогая редакция!
Классно прикололись!!
Видно людей с развитым чуством юмора!
С 1 апреля!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.04.2025 16:22
Генеральская жена сама себя высекла! Щютке! :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
01.04.2025 21:08
федерация спорта Ямайки сделала ему прямо шоколадное во всех смыслах предложение. С сегодняшнего дня он начинает тренировать их, созданную под него, сборную Ямайки по лыжам.
Тогда у Ямайки появится серьезный шанс опередить сборную Гаити на первенстве стран Карибского бассейна. Хотя это будет и непросто, учитывая наличие как минимум, одного звездного лыжника в составе последней.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.04.2025 22:32
А лыжи будут водные. У воды много.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.04.2025 00:36