Беговые лыжи | Новые фото

Алина Пеклецова второй год подряд выигрывает гонку в гору на Финале Кубка России

Алина Пеклецова из Вологодской области второй год подряд выигрывает 10-километровый масс-старт свободным стилем с финишем на вершине горы Айкуайвенчорр, который венчает собой Финал Кубка России по лыжным гонкам, проводящийся в формате многодневки.

Второе и третье места с почти минутным отставанием заняли две Дарьи: Канева из Коми и Непряева из Татарстана соответственно. Сегодняшнее выступление позволило Дарье Непряевой стать обладательницей Кубка России по лыжным гонкам 2024/25.

Олимпийская чемпионка Наталья Терентьева, также представляющая Татарстан, финишировала четвертой и оформила победу в общем зачете многодневной гонки.

Екатерина Смирнова из Тюменской области финишировала шестой, а также набрала очки на промежуточной отсечке, став, таким образом, победительницей дистанционного зачета Кубка России по лыжным гонкам 2024/25.

Финал Кубка России по лыжным гонкам 2024/25. Апатиты (Мурманская область)
Женщины

10 км, свободный стиль. Масс-старт:
1. Пеклецова Алина (Вологодская область) 32:40,4 2. Канева Дарья (Республика Коми) +56,9 3. Непряева Дарья +59,7 4. Терентьева Наталья +1:04,5 (обе - Республика Татарстан) 5. Каличева Арина (Москва / Вологодская область) +1:17,1 6. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +1:27,1
Полные результаты

Общий зачет многодневной гонки:
1. Терентьева Наталья 2:07:39,9 2. Непряева Дарья +39,2 (обе - Республика Татарстан) 3. Пеклецова Алина (Вологодская область) +47,5 4. Кулешова Анастасия (Нижегородская область / Республика Мордовия) +2:41,6 5. Канева Дарья (Республика Коми) +2:54,9 6. Каличева Арина (Москва / Вологодская область) +3:59,2
Полные результаты
29 5111 Андрей Краснов 06.04.2025 10:36
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2025 10:45
В одну калитку!
Молодец Алина!
Даша Канева ТОП!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
06.04.2025 10:50
Ура Чемпиону!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
06.04.2025 10:55
Арина МОЛОДЕЦ, ЧЕМПИОН 🥰💯👏❤️
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
06.04.2025 10:59
Алина наша Йохауг) Хронометраж сложно было сделать что ли на отметках?( Комментаторы на глаз,примерно называли отставание....Прошлый век.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
06.04.2025 11:29
Ух, как же тяжело  смотреть на эту гонку. Понимаю Вяльбе, которая в том году со слезами на глазаз встречала девочек на финише. Молодцы все девочки.. Поздравление Алине, держит планку.  
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
06.04.2025 11:54
Почему в гонке в гору нет бонусных баллов. Алине не хватило 8сек, она заслуживает второе место по итогам этапа.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
06.04.2025 11:57
Алина сегодня была (почти) великолепна! Царица горы - однозначно! Мои горячие поздравления юному дарованию! Но могла, я уверен, привезти преследовательнице больше! Если бы не шла только под правую... (смайлик и 40 дизлайков прилагаются) :D
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
06.04.2025 12:01
Д.Канева в этот раз выбрала правильную гонку 8-)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.04.2025 12:22
Почему в гонке в гору нет бонусных баллов.
Действительно, эти промежуточные ускорения за доп.баллы неплохо бы нагрузили сестер, и те в горе потеряли бы, возможно,  больше чем могли выиграть на промежутках.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
06.04.2025 12:57
Был уверен, что Алина заберёт гору, молодец!
Но Даша Канева вообще кутышка и сюрпризом Арина Каличева, класс, так держать!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.04.2025 13:50
Графики в трансляции действительно не хватало!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.04.2025 16:25
В матч тв кому-то голову стоит намылить. Ни времени, ни отрывов, ни градиента и показывали только Пеклецову да Непрявых. По сравнению. с прошлым годом отвратительный показ.
Пеклецова зе бест!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
06.04.2025 17:00
Дарью Непряеву с завоеванием Кубка России!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06.04.2025 17:54
Забанен до 12.05.2025 12:12.
.... и показывали только Пеклецову да Непрявых.
Это как раз и хорошо....
Главные герои прежде все интересны подавляющему бльшинству зрителей, а не распределение мест дальше пятерки-десятки.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
06.04.2025 18:38
  • 23   46203273   КУДИСОВА Алина  1999   Ханты-Мансийский АО - Югра   36:05.8    +03:25.6 (Перворязрядница) Алина Кудисова  поздравляю с 23-им результатом!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
06.04.2025 18:56
В этой гонке Наталья Терентьева для Дарьи, по-моему, играла роль пейсмейкера: задавала ровный темп. Только на финише она перестала придерживать и выпустила Дарью вперед.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Все "девчонки"  заслужили, чтобы перед ними сняли шляпу! Молодцы, кто прошел весь Тур!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.04.2025 20:07
Наталья решила у Дарьи медальку не отбирать?  Как-то слишком невозмутимо финишировала. Заехала в гору как на тренировке.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
"Заехала в гору как на тренировке"
Думаю, финиш Терентьевой лучше не оценивать, а то раздуют историю в "поддавки". Вяльбе о Наталье по гонке все, что надо, сказала.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Заехала в гору как на тренировке
Дела семейные... От перемены сумм слагаемых результат не меняется
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.04.2025 06:50
Кудисова перворазрядница только условная в лг . Это биатлонистка , серебряный призер юниорского ЧМ , мастер спорта по биатлону ...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алиночка молодец. Вряд ли кто то сомневался в её победе на горе. Это как раз для неё.
Но Наташа всё таки красиво идёт и не поймёшь тяжело ей или нет.
Все девочки молодчинки. Наташа Крамаренко так тяжело топала, но всё таки она дошла до вершины. Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
07.04.2025 09:23
Как же приятно было смотреть гонку. Кировск, солнце, гора, много болельщиков и дувушки, кторые прут в гору на фоне суровой тундры. Алина просто огонь! Финишный рывок Каневой, просто заглядение.
Не хваталао только инфографики на экране, но и так было видно, что Алина не 2 минуты везёт.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.04.2025 17:30
Хочется Пиклецову похвалить, но техника ее конечно...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.04.2025 17:56
Забанен до 12.05.2025 12:12.
Хочется Пиклецову похвалить, но техника ее конечно...
техника немного улучшилась, ИМХО.
Хотя Ханеволдовский краб (черезмерный наклон туловища с выбросом далеко вперед руками и задранными почти до ушей плечами) еще проглядывается, но он и у Нортуга на затяжных подъемах проскакивад. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.04.2025 17:58
Забанен до 12.05.2025 12:12.
Заехала в гору как на тренировке.
аналогичное впечатление было...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.04.2025 20:58
Атомный 1115
07.04.2025 17:30
Хочется Пиклецову похвалить, но техника ее конечно...
Алина на мой взгляд имеет для своей конституции и развития плечевого почти идеальную технику НА ГОРЕ. Ей бы ещё научиться переключаться под разную руку, чтобы сбрасывать напряжение с групп.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хочется Пиклецову похвалить
Лучше все же ПЕклецову. Хотя, может, они знакомы, и одна другой все передаст?
Как и "Ардашкин" (ваш пост в другой ветке) передаст все Ардашеву?
Бог весть. Но лучше напрямую обращаться к Алине и Сергею, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.04.2025 09:05
Насчет Пеклецовой согласен, прошу прощения. А про "Ардашкина" я только в хорошем смысле, без негатива.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1