Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "Несмотря ни на что мы готовимся к Олимпийским играм. Главная цель - Олимпиада"

Главной целью российских лыжников является подготовка к Олимпийским играм 2026 года. Об этом журналистам заявила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе на большой пресс-конференции международной медиагруппы "Россия Сегодня".

"Много дискуссий шло по поводу того, что мы февраль почти не соревновались, - сказала Вяльбе. - Это было сделано по просьбе тренерского штаба, я с этим согласна. Как бы мы ни бегали, надо тренироваться. Перед Олимпиадой и чемпионатом мира всегда есть 21 день, чтобы потренироваться".

"Мы не то что отрабатывали модель Олимпиады, но решили дать возможность потренироваться. Я думаю, вы неоднократно слышали, что я не люблю, когда говорят о мотивации. Несмотря ни на что мы готовимся к Олимпийским играм. Главная цель - Олимпиада", - заключила она.


Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) в июне ожидает решения Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) по допуску российских лыжников на Олимпийские игры 2026 года:

"Мы ждем решения международной федерации. Если комиссия будет создана, чтобы давать какие-то приглашения, то, конечно, мы готовы. У нас два плана подготовки, один с учетом Олимпиады. Мы планируем выезд с лета в Италию и Австрию, в самом плохом сценарии, если никуда не приглашают, то мы тренируемся здесь. Ждем в середине июня решения", - сказала Вяльбе.

"Нейтральный статус? Во-первых, что такое нейтральный статус, что будет подразумевать. Достаточно рано так говорить. Две Олимпиады мы прошли в нейтральном статусе, надо дождаться решения Международного олимпийского комитета и понять, кого из спортсменов пригласит комиссия", - добавила она.


Елена Вяльбе выразила уверенность, что российские спортсмены в случае возвращения на международные турниры показали бы результаты не хуже, чем до начала отстранения.

"Стараюсь международные соревнования не смотреть, это этический вопрос. Спортсмены и тренеры смотрят, что-то пытаются сравнить. Говорят, что мы бы неплохо смотрелись. Для меня (сравнения) - это полная утопия. Если одни в Сыктывкаре, а другие в (норвежском) Тронхейме, где разные снег и трассы, как сравнить? Мы не катаемся последнее время на искусственном снеге, у них движения чаще, снег "скользее". Ну и мы до сих пор бегаем на фторовых порошках, а они нет, поэтому у них лыжи медленнее, но снег более скользкий. В плавании или легкой атлетике можно сравнить, а у нас нет. Но я уверена, что мы на международной арене выступали бы не хуже, чем выступали до начала СВО", - сказала Вяльбе на пресс-конференции в ММПЦ "Россия сегодня".


Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала удовлетворительным прошедший соревновательный сезон.

"Очередной сезон прошел, мы обсудили его на президиуме, он прошел хорошо. Даем оценку "удовлетворительно", у нас не сорвался ни один старт, не считая центральной России по погодным условиям, не смогли провести центральный федеральный округ, но все спортсмены были допущены", - заявила Вяльбе на пресс-конференции в ММПЦ "Россия Сегодня".

"Что запомнилось - гора (масс-старт свободным стилем с финишем на горе Большой Вудъявр - прим. ред.), которая проходит в последний день финала Кубка России, интересно было посмотреть микст-эстафету. Интересно, что спортсмены на прологе поняли, что три километра тяжелее бежать, чем 10, 15 и 20. Везде хорошо провели Кубки России, финал, чемпионат страны", - добавила она.


Действующий президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе готова к выборам на новый срок, если ее кандидатуру выдвинет один из регионов:

"Выборы проходят один раз в четыре года, если предыдущий президент не снял с себя полномочия, - сказала Вяльбе. - В конце мая - начале июня пройдут выборы. Если какой-то регион меня выдвинет, я пойду. Я полна сил и желания. Никакого давления со стороны профессиональных лыжников и СМИ".

"Если вы намекаете на отдельно взятого человека, я не обращаю внимания. Если пойдет, ладно, это хорошо, когда есть конкуренция", - добавила глава ФЛГР. Ранее о намерениях избираться в президенты организации изъявлял желание комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

57 9561 Андрей Краснов 30.04.2025 08:01
Рейтинг: +5 +11 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление этносов. Александр, удивлён вашим словам - от кого-кого, но от вас не ожидал.
30.04.2025 09:12
Вот это называется не менять своё мнение. Самое главное быть гибким, держать нос по ветру и вертеться, как флюгер в заданном направлении.)))
Ссылка Рейтинг: +31 +47 -16
30.04.2025 09:19
Стараюсь международные соревнования не смотреть, это этический вопрос
Вот оно, самое интересное, для понимания начинки данного суб'екта, что же в этих кругах понимается под словом этика? Предположу, что это что-то из серии, падающего толкни, слабого ударь.  
Ссылка Рейтинг: +5 +33 -28
30.04.2025 09:28
Поддерживаю все сказанное Еленой Валерьевной!
Особенно все верно по поводу сравнения чемпионатов.
Ссылка Рейтинг: -3 +24 -27
30.04.2025 09:53
Не очень понятно для чего Губерниев запустил тему с  выборами, может это прикол такой. Зачем ему этот этот пост и почему лыжи, а не биатлон или футбол?  Могу предположить что за ним кто то стоит, тот кто хочет влезть в систему ЛГ. При Вяльбе с её авторитетом в лыжном сообществе, "чужой" в системе ЛГ появиться не может.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
30.04.2025 10:01
Главной целью российских лыжников является подготовка к Олимпийским играм 2026 года.
Мне всегда казалось, что главной целью Президента ФЛГР является развитие лыжного спорта в СВОЕЙ стране, развитие тренировочных баз, вовлечение в спорт большего количества детей и взрослых, повышение уровня и качества СВОИХ соревнований, поднятие на новый уровень профессиональных способностей тренерского состава.....
А оказалось всего навсего подготовка к Олимпийским играм.
Печально.
Пожалуй поддержу (морально) Губерниева на пост главы ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: +45 +71 -26
to Игорь Новиков.
Хоть и спорю с Вами частенько, здесь согласен полностью.
Плюс - от меня)
Ссылка Рейтинг: +11 +31 -20
30.04.2025 10:06
Со фторовыми смазками какая-то чехарда! Это может боком вылезти. Если Мир их отменил, то и нам бы следовало. Иначе казусы неизбежны, а потом доказывай, что ты "не верблюд" и за всё хорошее против всего плохого... Искусственный снег подкинуть на трассы тоже не весть какая "технология". И если действительно он более скользкий, то можно было бы и применять. И применяют. Но вопросы есть. Именно за эти "неудобные вопросы" и будет цепляться, аки клещ губернатор биатлона (с арбузной мякотью своей). :D
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
30.04.2025 10:11
Игорь, а ей это зачем (развивать /поднимать)? Хорошая семейная обстановка в узком, около сборном кругу , "что ещё надо человеку, что бы встретить старость"
Ссылка Рейтинг: +32 +45 -13
30.04.2025 10:33
ей это зачем (развивать /поднимать)?
Тссс… кони всего четверть века на переправе…все никак не переправятся. То ли гадкая англичанка заставляет  прибалтов со скандинавами русло постоянно расширять, то ли не переправа это вовсе , а водопой.  
Ссылка Рейтинг: +14 +33 -19
Так и живем. То охаиваем, то главная цель. Если не пустят, опять начнем охаивать.
Ссылка Рейтинг: +33 +45 -12
Александр Соловов
Вас Губерниев что ли покусал?
Ссылка Рейтинг: -6 +22 -28
01 Kena 46
30.04.2025 10:45
Игорю Новикову
и всем остальным
про развитие лыжных гонок на территории РФ Вам совсем не казалось - это в целях ФЛГР явно задекларировано (вкладка деятельность ФЛГР)
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
30.04.2025 11:10
Развитие чего-то написано во всех уставах. Кена, устав ФЛГР действует на членов этой общественной организации, а не на людей с дивана. Меня например как человека с дивана интересует только сборная, не будет её сильной, начну смотреть что либо другое.
Ссылка Рейтинг: -8 +13 -21
01 Kena 46
30.04.2025 11:23
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
30.04.2025 13:16
А мы у нас в МАРЬИНО всю зиму на искусственном снегу пробегал, а смотреть КМ вообще то просто необходимо, так как все новшества почему-то идут от них
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
30.04.2025 14:06
29 апреля было День Рождения Великой ГАЛИНЫ КУЛАКОВОЙ а вы всё про Вяльбе и сборную Норвегии-жёлтый блин сайт.
Ссылка Рейтинг: +14 +24 -10
30.04.2025 14:52
Сейчас Slam тебе руководители сайта напишут,что они только круглые даты отмечают тут у всех,только Галина Кулакова- это не все,она одна такая.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
30.04.2025 14:55
В тлг-канале журнала вчера было продублировано (от М.Вылегжанина) поздравление Кулаковой Г.А.  Я так понимаю, что сайт поздравляет только юбиляров, что на мой взгляд неправильно, по крайней мере применительно к ветеранам.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
30.04.2025 15:10
Так и вижу аналитическую записку какого-нить нашего резидента где-то там, в глубоком тылу противника:
"Планы и чертежи ихнего оружия не смотрю не тырю по этическим соображениям"
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
Планы и чертежи ихнего оружия
но вовсе не бифуркация)
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
30.04.2025 17:20
Да главе федерации не позавидуешь, мало того, что сборная из статистов состоит, так ещё и этапы оказывается она должна смотреть. Интересно какие секреты по развитию ЛГ в стране можно там увидеть.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
30.04.2025 17:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +16 -27
30.04.2025 17:33
Да такие, давно ли наши освоили современный конньковый ход
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
30.04.2025 18:02
Все понятно, нацелились, а вопрос с бюджетом, деньги налогоплательщиков, потратились, уже который раз, "вяльбинские" деревни выстроили, а что если  не пустят на международные соревнования, деньги вернете? Статьей 15.14 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нецелевое использование бюджетных средств.
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
30.04.2025 18:22
😂😂😂'весело" у вас тут....
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.04.2025 18:50
разочарован....Ответ одному из вяльбинских болельщиков: Нил, я думал в лыжах 50% бандерлогов (не думающих, людей стаи) из общего числа лыжников, т.к. надо все таки соображать при циклевке лыж, штайншлифте, подборе мазей, парафинов, в технике катания, как на лыжах, так на лыжероллерах, в нагрузках, но читая ваши послания "За вяльбе" с матом, оскорблениями, высказывающих свои мысли безграмотно, не логично, оказалось 80% и это с натягом....воспитание культуры у лыжников это тоже прерогатива председателя федерации. Большунова в качестве примера трогать не буду.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
но читая ваши послания "За вяльбе" с матом, оскорблениями, высказывающих свои мысли безграмотно, не логично, оказалось 80% и это с натягом....воспитание культуры у лыжников это тоже прерогатива председателя федерации.
Лошадиный вид спорта. Некогда книги читать, пахать надо что бы обеспечить страну золотыми медалями. В условиях жёсткой гипоксии,  так они ещё и в горы едут. Большунова в качестве примера трогать тоже не буду.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
30.04.2025 20:11
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Румпель, вас понесло.
30.04.2025 20:19
Появилось много кайфовых спортсменов, способных проверить Большунова. Соловьёв не потеряется на КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.04.2025 20:20
Сейчас Slam тебе руководители сайта напишут,что они только круглые даты отмечают тут у всех
28 февраля исполнилось 80 лет Николаю Петровичу Лопухову. Не вспомнили, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
30.04.2025 20:32
Н.П. Лопухов- Великий Мастер Большого Шприца.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
30.04.2025 20:46
Объясняю, что значило "по этическим соображениям"
Благодарю вас за об'яснение, отчасти даже согласен, вышеозначенный суб'ект не понимает смысла используемых слов, отсюда смысл всего предложения оказывается весьма забавным. Однако есть еще полторы дюжины минусеров, хотелось бы от них услышать, что такое этика по-вяльбе?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
30.04.2025 21:07
Всмотритесь в это интеллигентное, не отягощённое вредными привычками лицо. Возможно, Д. Губерниев лучше?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
30.04.2025 21:16
Главное - ОИ - если допустят. А это удел макс. 40 спортсменов.
А как быть с остальными сотнями тысяч лыжников?
Вяльбе давно забила на регионы, главное сборная, которая сейчас и не сборная, а команда на гос. обеспечении для выступлений на ЧР и КР,
имеющая удивительный бюджет, за который и на Луну слетать наверное возможно...
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
30.04.2025 21:52
Ну а что вы хотели услышать.? Нет не готовимся на олимпиаду, курим бамбук. Сидим в библиотеке книжки читаем
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
30.04.2025 23:22
Е.В. напоминает Патриарха, у которого через полированный стол отражаются подтёртые на руке очень солидные часы, хотя иерархи Церкви являются чинами монашествующими, т.е. отрицающими стяжательство.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
30.04.2025 23:25
Как быть остальным сотням тысяч лыжникам? Делать то что и делали - тренироваться.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
30.04.2025 23:37
Всмотритесь в это интеллигентное, не отягощённое вредными привычками лицо. Возможно, Д. Губерниев лучше?
https://pikabu.ru/tag/Дмитрий%20Губерниев%2CМемы
Ага, "А наша-то намного лучше.." :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01 Kena 46
01.05.2025 00:01
Я тут вспомнил, что главной целью у нее совсем недавно был центр Лондона. Теперь переключилась на Олимпиаду. В Лондон не попала. С такими лидерами и мимо олимпиады пролететь можно
Ссылка Рейтинг: +13 +24 -11
01.05.2025 00:02
В системе сборных представлены лыжники почти 30 российских регионов, средний возраст основного состава как муж. так и жен. как в аптеке - по 24 года, красота!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.05.2025 00:46
Сделайте нам лыжероллерку хоть одну во Владивостоке, зачем мне ваша олимпиада, ну посмотрел я две недели а дальше что? Наверно должен ходить и четыре горда гордиться медалями Большунова и ко, а хочется то просто кататься эти четыре года.  
Ссылка Рейтинг: +13 +21 -8
28 февраля исполнилось 80 лет Николаю Петровичу Лопухову. Не вспомнили, к сожалению.
Андрей, вы как раз попали пальцем в небо: новость не только была, но автор этой новости еще и лично вел праздничное мероприятия в Одинцово в честь Николая Петровича!

Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Пара очевидных мыслей насчет новости про интервью ЕВВ.
Был такой номер в КВН у какой-то команды, в вольные времена перестройки: они пародировали цензуру и самоцензуру в музыкальном конкурсе, пели песню хором то ли с заклеенными пластырем, то ли прикрытыми рукой ртами (на какую-то острую и злободневную тему, как всем было понятно - но выходило мычание хоровое, и в конце они неожиданно какое-то слово произносили). Зал хлопал и лежал от смеха: вот как уже можно-то смело острить, оказывается!
Я никак не могу донести до ИИИ, хозяина сайта, простейшую и очевидную мысль: открытие комментов к таким темам вместе с запретом (правильным!) говорить о политике (т.е. обо всем, о чем 99% людей и хотело бы сказать в таких новостях) приводит не к "свободе слова и мнений, живому сайту", и т.д. - а к крайне комичному (и одновременно - унизительному) групповому мычанию. Только комичность - не та, что была у команды КВН: там зрители смеялись и радовались их смелости и остроумию, а тут - всем смешно и стыдно от мысли о том, до чего мы все дошли. Рука тянется пластырь со рта сорвать и перестать мычать, начать говорить - а низзя...
Зачем же это тут устраивать? Мы что - без этого мычания тутошнего хорового сами не знаем, до чего мы все дошли? Нам еще и это групповое унижение тут нужно?...
"Мммм ммм, ууу, ммм, ууу, елочка!". Стыдно. За себя - в том числе: иногда участвую тоже, мычу...

И вторая мысль. Ведь даже этим нашим мычанием мы обсуждаем НЕ деятельность и НЕ интервью конкретной ЕВВ - а свои абстрактные представления о жизни и мире. Вот Игорь Новиков справедливо пишет, что ее обязанность (одна из) - лыжи в стране развивать, а не только сборную. Аплодирую стоя!
Но... Но кто это в состоянии делать в нашей стране на этом посту? И от кого это развитие в нашей стране зависит - разве от президента ФЛГР? Эту мысль Игорь не поет - он ее пропускает, вместо нее тихонько слышно: "Мммм, ммм, ууу".
Другие вспомнили Лондон и флюгерность - это сказать пока можно вслух.
Но... Допустим, на ее месте был бы другой человек (каждый из нас, мычащих, может мысленно поставить самую свою любимую фигуру, из своего лагеря). И? Разве что речей про бомбу бы не было (или были бы еще глупее, наоборот) - и что? Что поменялось бы для сборной, страны, допуска к ОИ, и т.д.? Да ничего! Не от ЕВВ это зависит.

Вот и все наше обсуждение, вот и вся его цена... Нам выговориться хочется, и это понятно - а тут ЕВВ под руку попалась. Вот и мычим, мычим...
Ссылка Рейтинг: +6 +18 -12
Вспомнились два русских классика, с интервалом в полтора века...
Репетилов
.. у нас... решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим — подумаешь, что сотни голосов!..
Чацкий
Да из чего беснуетесь вы столько?
Репетилов
Шумим, братец, шумим...
Чацкий
Шумите вы? и только?
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы мычали молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
01.05.2025 06:50
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.отсутствует упоминание о судебном признании статуса иноагента артиста
01 Kena 46
01.05.2025 07:11
Вспомнился еще один классик: "Нас так учили !" - "всех учили, но почему ты оказался первым учеником ?"
Да, каждый может ошибаться. Но когда вся деятельность состоит из ошибок... Ты на общественной работе, гражданин, а не в частной лавочке. Изволь соответствовать уровню. Не можешь - никто тебя не заставляет на костер идти, иди просто на другую работу
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
01.05.2025 07:14
Андрей, вы как раз попали пальцем в небо: новость не только была, но автор этой новости еще и лично вел праздничное мероприятия в Одинцово в честь Николая Петровича!
Т.е. анонс соревнований за 3 дня до дня рождения, это есть поздравление с юбилеем? )) Если я "попал пальцем в небо", то Скиспорт мазанул мимо даты. И даже если это считать за поздравление, то поздравление за 3 дня до дня рождения, мягко говоря, так себе история.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.05.2025 07:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +11 -21
01.05.2025 07:26
Вот и мычим, мычим...
Наше дело телячье...  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01.05.2025 07:30
Комментарий скрыт модератором Михаил Рудберг.отсутствует упоминание о судебном признании статуса иноагента артиста
01.05.2025 07:33
за 3 дня до дня рождения
*За 4 дня
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01 Kena 46
01.05.2025 07:39
И опрометчиво называть то, что происходит здесь в комментах "мычанием". Это обмен мнениями на эзоповом языке.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Дмитрий Попов
"Олимпиаде кирдык, трансгендерные астматики, двойные стандарты, наших бьют, а им все можно. Даёшь Альтернативные Игры Дружбы Здоровых"
- Молодец Елена Валерьевна, в топку Олимпиаду, мы сами с усами, они нам завидовать будут"

Немного спустя
"Наша главная цель - Олимпиада"
- Молодец Елена Валерьевна, а что нам в библиотеке сидеть? Свое создавать? Для своих?

Ещё немного спустя (прогноз)
"Да мы сами к ним не поехали, в гробу мы их видали, загнётся без нас спорт в мире. На коленях просить будут, а мы им фигу"
- Молодец Елена Валерьевна. Правильно, нечего делать на этих политизированных играх извращенцев. Лучше в библиотеку сходить.
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
Алексей Ильвовский
Прогресс-то есть. От молчания ягнят перешли к мычанию ягнят.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
01.05.2025 08:35
Лошадиный вид спорта. Некогда книги читать, пахать надо что бы обеспечить страну золотыми медалями. В условиях жёсткой гипоксии,  так они ещё и в горы едут. Большунова в качестве примера трогать тоже не буду.
Не могу совершенно точно сказать про лыжников, но у биатлонистов на сборах и выездах ОЧЕНЬ много свободного времени. На что его потратить вопрос индивидуальный. Не знаком также близко с бытом именно лыжников, но логика подсказывает что у них свободного времени не меньше. Это кстати касается и почти любого другого человека жившего в 1й четверти XXI века. У него огромные возможности для образования и самообразования, как по доступности знаний, так и по наличию свободного времени для этого
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
01.05.2025 09:04
самообразования, как по доступности знаний, так и по
Ну смотрите, у спортсменов бывает под две, а то и три тренировки в день. Между ними надо кушать, следить за гигиеной, спать, ходить на восстановительные процедуры, массажи и т.п.

Какая учеба? Нереально, если ты настоящий профи  и полностью отдаешься делу. По сути после тренировок твоя работа - восстановление (читай, набор формы). Серьезная учеба этому точно способствовать не будет, банально из-за дополнительной психологической нагрузки.

В отпуске ради эксперимента попробуйте нормально потренироваться пару раз в день, да так, чтобы и восстановление успешно проходило, а результаты росли.  Очень сложно это делать и не болеть, не ломаться при этом, любая лишняя деятельность может пойти только во вред.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
но у биатлонистов на сборах и выездах ОЧЕНЬ много свободного времени.
а тренаж? В свободное от тренировок время. А так биатлонисты более устойчивые, психологически. Умеют концентрироваться. В лыжах так не получиться, желание выспаться, от усталости, может преследовать весь сбор. Идет же не полное восстановление после тренировки.  Выше обьяснили все правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.05.2025 09:25
Все верно и точно сказал Ильвовский про мычание, Хозяин сайта, закрывай уж комментарии к таким новостям,хватит над нами издеваться.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
01.05.2025 09:48
Принципиально не ставлю минусы своим оппонентам, так как вопрос серьёзный, ну, только некоторым (совсем оголтелым и отвязным). :)
Слушайте, но так же нельзя! Ситуация вокруг нашей сборной и допуском к ОИ (ведь) не стоит на месте - она меняется от недели к неделе. Вот и министр спорта тоже лепту внёс. Появились проблески надежд на участие. А ЕВВ должна в условиях изменившейся обстановки тупо "стоять на своём" и "немочь поступиться принципами"? Вам самим то не смешно такое заявлять? Человек проявил, как я считаю, мудрость и гибкость, и ругать её, конечно, есть за что, но не по этой теме!
А теперь помидоры! Не - мандарины, я их особенно люблю! Как и вы! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
01.05.2025 09:58
Серьезная учеба этому точно способствовать не будет, банально из-за дополнительной психологической нагрузки

По серьезную учебу я не писал. Но ненапряжное самообразование для спортсмена будет иметь тот же эффект как занятия физкультурой для ученого. Ничего кроме пользы. И на это времени более чем достаточно. Все время никак не может быть занято, я никоим образом не хочу сказать что спортсмены по своей основной занятости не делают ничего, но и свободного времени у них предостаточно. Личный опыт имею малый, но из вторых рук достаточно большой. Не стоит думать что только вы знаете про то сколько тренировок в день может быть у спортсменов в командах различного уровня
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума