Беговые лыжи | Новые фото

FIS: решение по допуску российских лыжников могут принять в любой момент в течение года

В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) сообщили «ВсеПроСпорт», что в организации не спешат с решением по допуску российских и белорусских спортсменов к Кубку мира и Олимпиаде.

Российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) с 2022 года.

«На текущий момент все решения FIS относительно статуса российских и белорусских атлетов остаются в силе. На конгрессе организации вопрос не поднимался в публичном пространстве. Окончательное решение по допуску спортсменов на Кубок мира и Олимпиаду может быть принято в любой момент в течение этого года, мы не спешим с этим», - сообщили в FIS.

86 16364 Андрей Краснов 20.06.2025 10:58
Рейтинг: 0 +6 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

На эту тему, недавно высказался министр спорта РФ Дегтярев. Он дал пару толковых интервью и на ПМЭФ. Вообще, министр производит хорошее впечатление, в отличии от некоторых одиозных Президентов Федераций и функционеров. Ближайшая цель избавиться от них, о чем и говорит он, например здесь:https://www.fontanka.ru/2025/06/19/75608336/?ysclid=mc4k7m7ybb385877826
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
20.06.2025 11:58
Если по Вашей ссылке толковое интервью, то что считать не толковым?  Впечатление быдляка, да и советники у него такие же,  не все, но есть.
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
Денис Крылов насчет "быдляка" не соглашусь. Вспомните, для контраста высказывания ЕВВ  или оскорбительные высказывания в адрес своих соперников, другого Президента из СПб , Д.Васильева. То, что я привел по ссылке на Фонтанку , это "суммар" из последних высказываниях. Сами интервью есть в сети и на Ютуб. В основном, подчеркнут опыт объединения федераций по близким видам в Ассоциации,  с комитетами внутри по отдельным видам.  Как примеры Водные виды спорта, Гимнастики. Как я понимаю, само явление временное, но как способ избавиться  от скандальных именитых президентов, на данном этапе годное. На очереди Ассоциация по зимним видам спорта.
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
20.06.2025 13:53
Пока Дегтярев выглядит мастером имитации бурной деятельности. Можно подумать, все проблемы во взаимоотношениях с МОК и международными федерациями вызваны именно личностными качествами "старых кадров". И как их заменим все наладится, все дело в дипломатии. Но Вяльбе до "СВО" была, как мне кажется, вполне уважаемым человеком и за рубежом..
Если его задача оптимизировать расходы, стоило бы это заявить прямо.
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
20.06.2025 13:55
Владимир, спасибо за ссылку.

Тут нужно уметь, конечно, читать между строк. Похоже, наверху поставлена задача избавиться от "бомбардировщиков Лондона" и поставить во главе федераций людей иного типа мышления, способных договариваться с международными институтами. Могут же конькобежцы о чём-то договариваться с ними? А лыжники, похоже, своими "бомбардировками" сожгли все мосты.

И да, я не питаю никаких иллюзий относительно Дегтярёва (типа там прогрессивный, демократичный) - он, похоже, всего лишь реализует волю тех, кто выше.  
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
20.06.2025 13:58
Да там в коментах анекдот про три конверта как раз по теме. Пока первый конверт: вали все на предшественников...
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
20.06.2025 14:37
Дегтярёв пока ещё ничего не сделал для нашего спорта, только умеет докладывать,   а,говорунов у нас хватает, пусть сначала делом докажет каких результатов он достиг. А к лыжному спорту его вообще не надо допускать, вместе с Губерниевым развалят, благодаря своим идеям соединения-разьединения.  
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
20.06.2025 15:05
Во главе биатлона уже ставили руководителя умеющего и договариваться и имеющего деньги. Результат: допинговые скандалы, лишение  ОИ медалей, не говоря уже о репутации сборной, да и страны в целом.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +4 -23
фис продолжает издеваться , водить за нос и просто прикаляваттся с нас в стиле - после дождичка в четверг
А почему бы не поиздеваться?
Все наши спортивные функционеры, особенно из "народных" видов спорта сами этому способствовали. Сначала раскидывали пальцы веером, что: "Да мы! Да мы сами с усами! Да мы свои игры сделаем, покруче ваших! Да вы без нас загнётесь!" - а на выходе пшик.
Все "альтернативные" игры накрылись медным тазом, интерес к внутренним соревнованиям так и не догнал интерес к международным - и потянулись наши функционеры скулить под западной дверью: "Ну пустите нас! Ну вы обязаны думать о спортсменах!"
Ссылка Рейтинг: +13 +27 -14
20.06.2025 16:29
А чьего слова в ФИС ждут: Трампа или Дегтярева ? :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Трампа или Дегтярева ?
Путина
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +3 -20
ФИС держит паузу, что понятно. Ждут, куда дунет ветер, в частности, американский.
Что касается ЕВВ, то она на своем месте. Таких "коней" на переправе менять не будут. До ОИ-2026 точно. Систему внутренних соревнований организована прекрасно. Сборную тоже удалось сохранить. И талантливую молодежь подтянуть.
Все эти воспоминания о бомбе на Лондон ни в какое сравнение не идут с агрессивными высказываниями западных политиков в отношении русских. Давно пора все это забыть, особенно в свете с недавними и нынешними событиями на Ближнем Востоке.
К тому же  за ЕВВ большинство региональных федераций проголосуют на выборах.  
Ссылка Рейтинг: +1 +30 -29
Бред....
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
20.06.2025 21:14
Бред....
ну хотя бы не ложь в этот раз, уже прогресс :)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Интересно, какое именно высказывание западных политиков оказалось агрессивнее бомбы на Лондон?
Я вот считаю, что такого высказывания не было, а господин Соловов нав..., ой, как там Иван Исаев учил... сказал неправду.
Ссылка Рейтинг: -3 +23 -26
Да им эта бомба по барабану.
Англичане, даже находясь в огне, всё равно тащатся по всей шкале ни о чём не думая и ничего не боясь -  начиная с 1 мин 38 сек
https://youtu.be/gMbY45kFs7w?si=awtoh7EBEbavCAJt
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
ну хотя бы не ложь в этот раз, уже прогресс
Да, но потом же они  участвуют в выборах. С обеих сторон. Как избиратели так и как избираемые. Хочется порекомендовать завести запрещенную соцсеть, подписаться на пару  новостных лент. Как во времена холодной воблы слушали запрещенные  голос Америки или ВВС.  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
была, как мне кажется, вполне уважаемым человеком и за рубежом.
Вспомним выборы в руководящий орган ФИС в 2022 г. При тайном голосовании последнее место среди кандидатов после годичного пребывания в этом Совете. Только не надо ссылаться на политическую подоплеку, украинского делегата тоже прокатили. Впервые за много десятков лет страна без членства в Совете ФИС.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
20.06.2025 22:23
Вообще, министр производит хорошее впечатление, в отличии от некоторых одиозных Президентов Федераций и функционеров
Да , он только впечатление и производит, как был студентом так и остался, своей головы нет. После Фургала , это как небо и земля, один делами сам ворочил и умел, а другой как маминькин сынок, шагу не может сделать без воспитательницы,тоже самое и на этом посту, что там могло поменяться? Такие люди карьеру делают за номером один, а какова ситуация в спорте это уже вторично. Делаем все возможное.  
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
20.06.2025 22:44
а какова ситуация в спорте это уже вторично.
Да куда не поставь все будет вторично, кроме гибкости позвоночника. А так многостаночник любую амбразуру готов закрыть по колебанию линии.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
21.06.2025 01:40
ЦИТАТА:
"...И да, я не питаю никаких иллюзий относительно Дегтярёва (типа там прогрессивный, демократичный) - он, похоже, всего лишь реализует волю тех, кто выше.  ..."


Как виртуозно вы выразили свою мысль, Иван! )
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
21.06.2025 04:09
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ТАСС/. Дружелюбное отношение к России выражают около 20 международных спортивных федераций, при этом 10 из них открыты к сотрудничеству. Об этом на сессии «Спорт как универсальный язык диалога» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил министр спорта Сербии Зоран Гайич.

«Есть примерно 20 федераций, который выражают хорошее отношение к российским организациям, порядка 10 хотят сотрудничать», — сказал Гайич.

«Когда все приходят голосовать для решения [по допуску россиян], то все резко меняется. Мы вечером с ними дружимся по гостиницам, они все понимают, говорят, что спорт должен объединять, но завтра все меняется. Я ей желаю всего хорошего и успеха, но, если честно, не верю [что что-то изменится]», — заключил министр спорта Сербии, говоря о главе Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.06.2025 04:18
Министр спорта РФ и глава ОКР Михаил Дегтярев заявил о готовности олимпийского комитета России подать в суд на Международный олимпийский комитет, если ограничения в отношении российской организации не будут сняты после вступления в должность нового президента МОК Кирсти Ковентри.

«Олимпийский комитет России еще в январе 2025 года уведомил МОК об устранении всех юридических препятствий для восстановления признания. Напомнили еще раз уже после выборов главы МОК, в апреле. Мы ожидаем, что после вступления Кирсти Ковентри в должность 24 июня начнется предметное рассмотрение. По крайней мере решение МОК от 2023 года об отстранении уже не имеет под собой никаких оснований. В противном случае будем действовать через международные судебные инстанции, иски готовы», — цитирует Дегтярева РИА Новости.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
интерес к внутренним соревнованиям так и не догнал интерес к международным
А кое-кто трансляции с внутренних стартов и вовсе не смотрит)
(Если что, это я про себя 🙂 )
Ссылка Рейтинг: -7 +17 -24
21.06.2025 07:20
Господин Бойков, Вы откуда узнали, сколько народа смотрит внутренние соревнования, если Вам не интересно, то не надо пропаганды, неприятно читать Ваши опусы. Я и мои знакомые ждем, не дождёмся, когда придёт зима и начнутся лыжные гонки.  
Ссылка Рейтинг: +10 +28 -18
21.06.2025 07:41
Дегтярёв получил задачу сверху, ,но обвинять федерации в недопуске все равно что обвинять Миллера в том что ЕС не хочет покупать газ.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
21.06.2025 08:07
Возможный иск к МОК - типичная показуха бурной деятельности по выполнению полученных указаний. Пусть рискнут, сядет в лужу, успокоится.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Господин Бойков, Вы откуда узнали, сколько народа смотрит внутренние соревнования,
Г-жа Вавилина, если бы Вы внимательно прочитали мой комментарий, то наверняка бы поняли, что писал я только про себя и не упоминал количество зрителей, которые смотрят трансляции с внутренних стартов.;)

если Вам не интересно, то не надо пропаганды,
Также рекомендую справиться в толковом словаре русского языка о лексическом значении слова "пропаганда" ;)

 
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
21.06.2025 08:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Министр спорта РФ и глава ОКР Михаил Дегтярев заявил о готовности олимпийского комитета России подать в суд на Международный олимпийский комитет
В Спортлото можно ещё написать. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
21.06.2025 09:03
— Может, бахнем?
Топорно как то получается, сначала нужно подружиться, проникнуть во все международные структуры, так сказать внедриться по всем уровням, на каждую ступеньку отрасли , от уборщицы и до самого верха, а потом уже и волю диктовать даже и диктовать уже не нужно будет, она сама и придет, ну как например китайцы в экономике. Бахать это кажется прошлый век.)  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.06.2025 10:22
Ну, и не допустят на ОИ. Ничего страшного, пофиг!
По телеку или в и-нете покажут ОИ и ладно. :)
Сколько можно старую жвачку жевать?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.06.2025 13:18
Хорошо накинули)) Ждем 100500 комментов) Чтоб много не писать, согласен с комментариями Карена)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
А я не думаю, что комментарии Карена, мои, еще кого-то, включая министра Дегтярева, на что-то влияют.
Я просто живу (пока что) и смотрю, как мир летит в тартарары. Неплохой мир, кстати, хотя и не идеальный (был).
А мы тут с министром и Кареном тем временем пишем в Спортлото, до востребования ))).
Ну, нас уже не переделать, только выморить (сами вымрем, недолго ждать) - а Дегтярев молодой еще, ему многое еще предстоит увидеть. Не зря спинку мыл в бане кому надо: получил в награду хорошую смотровую площадку 🙂
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
21.06.2025 14:23
Если МОК сейчас Израиль не отстранит, а Россия остается не допущенной - станет понятно даже непонятливым, что они организация политическая.  
Ссылка Рейтинг: -2 +18 -20
О, уже эксперты по Ближнему Востоку подтянулись. Запасся попкорном...
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
В Спортлото можно ещё написать. :D:D:D
Не подсказывайте,  куда писать и что писать это их работа. Хотя... Я бы предложил написать на деревню дедушке....
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
21.06.2025 14:43
Ну, и не допустят на ОИ. Ничего страшного, пофиг!
По телеку или в и-нете покажут ОИ и ладно.
Сколько можно старую жвачку жевать?
Вроде как бы оно и ДА, но иногда думаешь, а вот эти прикольные ребята Коростылев, Волков, Непряева... Они (как собственно и мы любители-болельщики) просто заложники, даже не амбиций, а какой-то прихоти начальника Чукотки морозильной камеры. Ну проехал бы ты на таврической индульгенции еще лет 20, нет же, хочу, чтоб золотая рыбка мне в ноги кланялась.  И коротенькими ножками там под столом: хочю, хочюю, хочююю. 😕
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
21.06.2025 17:26
С. -ПЕТЕРБУРГ, 21 июн — РИА Новости. Российские спортсмены получили допуск к международным соревнованиям по 31 виду спорта, ведется большая работа, сообщил РИА Новости вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на полях ПМЭФ.
       «По 31 дисциплине международные федерации допуск нашим спортсменам уже дали, то есть лед тронулся, что называется», —сказал он.
         Зампред правительства добавил, что глава Минспорта Михаил Дегтярев ведет большую работу в этом направлении.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
21.06.2025 20:49
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
как мы думали в 90х что нас там встретят с распростёртыми объятиями и введут в дружную мировую семью. Никто добровольно не поделится и частью контроля власти. Это капитализм , конкуренция, никому вы там не нужны, в лучшем случае поматросят и выбросят
Ужас какой... Ведь и правда Дмитрий так думает. Ему так сказали с экрана лет 10 назад максимум - он теперь так и думает. А как он думал до того, он уже и не помнит... На то и расчет. И ведь работает!
У одного человека такая картина мира - а штормит всех...
Дмитрий! Вы хоть раз где-то были - на марафонах, по работе, туристом? Нам там РАДЫ были! И вы это наверняка видели и недавно еще и помнили - но велели забыть, и забыли... Как ластиком стерло.
Вам фото показать, с ЧМ и КМ по роллерам, где мы с итальянскими оргами и спортсменами всех стран в обнимку, или где ЕВВ, которая сейчас всех бомбит, дома у себя норвежек принимает, а они у себя - ее?
Какая, на хрен, "власть и конкуренция"! Люди - они везде ЛЮДИ. Причем те люди, что из глубинки в Альпах, в Италии, например - они страшно добрые к тому же, на себе проверено. Их так учили, у них в деревнях в горах все дружат, все общаются, и нам кричали на ЧМ по роллерам наши имена на гонке в гору, и "Давай, давай!", или "Молодец!" По номерам заранее выучили, протокол в Инете скачав - специально, чтобы поддержать! Неужели же жизнь вообще прошла мимо вас, Дмитрий, и все, что вы о ней знаете - это злобный ресентимент, в стиле: "Весь мир против нас, потому что мы - РУССКИЕ, какой восторг"?
Помимо того, что с этой картиной страшно противно жить - так она еще и неверна, причем абсолютно!
А если отношение к нам сейчас и отношение N лет назад малость отличается - выключите телевизор, закройте глаза, посидите так 5 минут - и подумайте: "А ПОЧЕМУ?"...
-------------------------------------------
Ссылка Рейтинг: +26 +40 -14
Браво, Алексей!
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
22.06.2025 02:13
ЦИТАТА:
"...Вот наивный человек кто тебя туда пустит? У вас менталитет ещё советский, как мы думали в 90х что нас там встретят с распростёртыми объятиями и введут в дружную мировую семью. Никто добровольно не поделится и частью контроля власти. Это капитализм , конкуренция, никому вы там не нужны, в лучшем случае поматросят и выбросят..."


Так вот именно - прежде чем заявлять претензии на мировое лидерство, надо их сначала чем-то подкрепить, каким-то фундаментом. Это капитализм, как вы выражаетесь. Сначала надо жирком обрасти, а потом гнуть свою линию.

Иначе, всё как всегда, за счёт граждан, за счёт любимого народа.
Нет слов...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
22.06.2025 02:21
Я не верю в кришну! Горите в аду! (цитата из камеди) ;)
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
22.06.2025 06:20
Российская команда заняла второе место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по дзюдо в Будапеште.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Этой зимою, если мы не увидим наших на ОИ, в мировых лыжных гонках начнется тотальная деструкция  
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
22.06.2025 18:30
А. Лукашенко вчера после встречи с высокопоставленными американскими чиновниками  выпустил на свободу политических заключенных. Ожидаю как МОК исполнит команду по допуску белорусов.  
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Ожидаю как МОК исполнит команду по допуску белорусов.  

Возможно, но когда выпустят всех политзаключенных.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
23.06.2025 03:01
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Сергей пропустил этот коммент - скрываю по той же причине.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
23.06.2025 08:02
Легко. Вернемся к началу ветки. А как в Финляндии простые люди относятся к отстранению российских спортсменов, и ожидают ли их возвращение?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.06.2025 08:18
Алексей Львовский вы путаете простых людей за границе и функционеров спорта и политики . Речь была именно о власти , о,, международных структурах". Кроме того вы уверены что простой народ будет относиться СЕЧАС к вам и  русским спортсменам как раньше? Думаете у них нет пропаганды? И каким образом вы хочет налаживать отношения? Подарками?
Иначе, всё как всегда, за счёт граждан, за счёт любимого народа.
Нет слов...
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
23.06.2025 08:21
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Чисто политические комментарии, не содержащие упоминаний спортивной составляющей, скрыты. Продолжение обсуждений в таком ключе приведёт к типовому исходу подобных тем о допуске - закрытию комментариев.
23.06.2025 08:28
Ему так сказали с экрана лет 10 назад максимум - он теперь так и думает.
не столь важно кто сказал, вожно что экспериментальные данные в лице Березовского, Абрамовича, Дерипаски, др. олигархов и демократических рупоров  пока подтверждают истинность этого высказываеия...
Вам фото показать, с ЧМ и КМ по роллерам, где мы с итальянскими оргами и спортсменами всех стран в обнимку
матросить и выбрасывать будут не орги мелких предприятий...
да и протестовать против тоже вряд-ли...
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
А как в Финляндии простые люди относятся к отстранению российских спортсменов, и ожидают ли их возвращение?

Не знаю. По-моему им пофиг, как и людям в других странах. Все знают причину отстранения. Изменений пока нет и не предвидится. Поэтому, обсуждать пока нечего.  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Вот новость последних дней, про визит министра Дегтярева на УТЦ Кавголово: https://www.fontanka.ru/2025/06/22/75620867/?ysclid=mc8uc0jlsr337492507
Не знаю, почему такое отрицание по новому министру, но толку от него больше, чем от предыдущего ..То, что делается в Кавголово, довольно революционно. Вопросы, которые уже решены, были в тупике десятилетия. Кроме того, есть подвижки по реконструкции  и удлинению трасс в Охта Парке, по которым проходил в этом году Токсовский марафон и расширении территории.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
23.06.2025 12:03
Отличная новость. Питерцы знают, какое болото  надо осушить, что бы выйти на такие подвижки. Владимир и сам много работал в теме, в свое время. Отрицание от людей, кто темы не знает и сам ничего не делал. С "быдловатостью" определится не могут.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Цельный федеральный министр всея российского спорта распорядился сидушки на стадионе поменять, куда-то там выход пробить и 4км роллерки приделать. Афигеть громадье планов на 1/8 мировой суши...
Погодьте, гугл выдал, что Дегтярев на своем посту уже 1 год и 1,5 месяца, приличный срок, а что сделано? Накидывайте ребята списком, я начну:
1. Сам себе просто так присвоил звание мастера спорта РФ по фехтованию.
2. Присвоил звание мастера спорта РФ Соловьеву из телевизора за что-то там в зоне СВО
3...
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Кроме того вы уверены что простой народ будет относиться СЕЧАС к вам и  русским спортсменам как раньше?
Где как - но боюсь, что нет. Не как раньше. Я и сам совершенно не так, как раньше, к себе и к нам сейчас отношусь.
Насчет причин - я выше вам лично об этом написал (да и себе самому, есс-но):
А если отношение к нам сейчас и отношение N лет назад малость отличается - выключите телевизор, закройте глаза, посидите так 5 минут - и подумайте: "А ПОЧЕМУ?"...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Пройдите тестирование на логику. Зачеркните одно лишнее утверждение, противоречащее логике других семи утверждений:
1. У них русофобия
2. У них двойные стандарты
3. У них легальный допинг
4. У них трансгендерные спорсмены
5. Они к нам плохо относятся и не хотят нас видеть
6. Нас притесняют, а им все можно
7. Мы хотим к ним поехать
8. У западных политиков агрессивные высказывания в адрес русских
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Алексей Степнов.
1. Сам себе просто так присвоил звание мастера спорта РФ по фехтованию.
2. Присвоил звание мастера спорта РФ Соловьеву из телевизора за что-то там в зоне СВО
Какие ваши доказательства? Приведите источник  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
А без условий,  можно дать доказательства. Я вот не нашел ничего. У вас это должно быть под рукой. По всем липовым не надо, только по двоим  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Вы наверное в Яндексе ищете, а там все, что властям не нравится, вымарывается. Ищите в гугле. Единственная поправка, Дегтярев себе мастера выправил еще до назначения министром спорта, будучи депутатом подсуетился. А Соловьеву вот совсем недавно присвоил, по стрельбе. Уж это наверное легко найти.
И это довольно симптоматичное и характерное для него поведение - все обесценивать, превращать в клоунаду. Высокие выборные должности, назначения, молодежные движения, партии, кампании, звание МС, которого люди через семь потов добиваются.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
24.06.2025 01:43
Оказывается, тов. Дегтярёв Президент Олимпийского комитета России с 13 декабря 2024 года. Если верить вики, конечно.

А еще  Доктор юридических наук с 2024 года.

И там еще много чего интересного...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.06.2025 01:55
11 мая 2024 года премьер-министр России Михаил Мишустин предложил кандидатуру Михаила Дегтярева на должность министра спорта Российской Федерации. 14 мая Госдума утвердила его на должность министра и в тот же день был подписан соответствующий указ президента.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.06.2025 01:59
Про Хабаровск много чего слышал, но, пусть лучше хабаровчане скажут.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.06.2025 02:04
Пару раз я видел этого министра (еще до того, как он стал министром и президентом ОКР) у Норкина в эфире. Мне хватило этих пару раз.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вам самому лень или как Алексей Ильвовский, фактчекинг по гуглу не признаете?
Карен, не флуди, плиз: я и близко такого не говорил никогда. Не стоит уподобляться сам-знаешь-кому и подменять чужие мысли на свои.
Моя была: фактчекинг полезен, но не заменяет остальных элементов познания окружающего нас мира. Ты можешь 100 раз прочекать по Гуглу траектории и скорости падения миллиона яблок с деревьев на землю - но, не зная и даже не интересуясь законами Ньютона, так и не поймешь ничего.
И напротив: зная законы Ньютона, ты и без Гугла предскажешь, за сколько конкретное яблоко с конкретной ветки долетит до земли, удивляя окружающих своим даром предвидения ))).
Ты очень часто подменяешь логику фактчекингом, о чем я тебе и говорил. Гугл тут не виноват, как и фактчекинг :). Нужно не вместо, а вместе...
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оффтоп.
Алексей Степнов. Дайте пожалуйста ссылку по обоим и всё.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.06.2025 14:38
Алексей Степнов (Карен) Где же ваши "доказательства". Что касается "Соловьева из телевизора", ему больше пошел бы разряд по лыжам , чем по стрельбе.Ведь Всеволод Соловьев, очень прилично выступал по молодежи в лыжных гонках и в Карелии, и в МГУ, и в Америке, где он тоже учился.. Чего выдумывать то здесь. И сейчас, он вполне на месте "в телевизоре", хороший комментатор, уважаемый человек .Зачем ему липа.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Скипатрол, я не слежу за решениями Дегтярева, но очевидно, что Карен писал о другом Соловьеве - не Севе, а Рудольфыче :).
Сева и так МС по лыжным гонкам, выполнял во время учебы в МГУ, и Дегтярев, думаю, даже не знает, кто это - Сева Соловьев. В отличие от Владимира...
Возможно, тот когда-то куда-то стрелял - не в курсе, и не буду: неинтересно.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Алексей Ильвовский, чтобы понять закон Ньютона и другие законы, конечно же надо самообразовываться по лекциям, учебникам, думать, решать задачи, только один гугл не выручит, кто бы спорил.
Но мы тут разве сложные вещи изучаем? Нет, мы беседуем о простых фактах, нуждающихся в простейшей проверке, не требующей сложных логических построений. Просто да или нет, было или не было.
Вот гляди, скипатрул включил логику априорного мышления, рассуждает, нафига козе баян, то есть Соловьеву из телевизора звание мс по стрельбе, красиво аргументирует, не хуже Канта. Но не удосужился товарищ тупо вбить в гугл слова "соловьев дегтярев мастер спорта стрельба", чтобы через 1 (одну) секунду понять, что не о том Соловьеве базар, а факт присвоения МС Соловьеву Дегтяревым имел место.
Нужна ли в таком простейшем фактчекинге логика? Нет, скипатрулу она даже помешала.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
"Возможно, тот когда-то куда-то стрелял - не в курсе, и не буду: неинтересно."

Лёша, ездил он туда и там стрелял. За это теперь МС дают, видимо.
А у меня друг, которого ты знаешь, в 92-м году стал чемпионом России по биатлону в командной гонке и до сих пор не МС. В тот год ещё не успели квалификацию выпустить, страна новая.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
25.06.2025 18:58
А вот Игорь Глушков не заслуженный мастер спорта, хотя заслужил.
А шведы. Как сообщает шведское издание Expressen, автоконцерн Volvo начал расследование в связи с тем, что их новый грузовик оказался в России после введения санкций.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.06.2025 20:24
Степнов Алексей (Карен). Где ваши ссылки на источники ? Хватит крутить вертеть, ляпнули с досады, так опубликуйте, откуда вы это взяли. Особенно обидно за нового министра, черт с ним, с другим "Соловьевым из телевизора". Все поняли, кого вы имели ввиду. И не надо предлагать другим это делать.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Алексей Ильвовский, справедливости ради, Всеволод кажется не МС, я мог бы провести мой фирменный тупой фактчекинг, но по твоему совету обойдусь логикой и постом патруля, которому доверяю (а он мне почему-то нет).
За "прилично выступал на молодежных в Карелии", равно как за "МГУ" и "выступления в США" мастера не дают. ВС одно время писал тут регулярно и ни разу не упомянул, что он МС, каковое звание не бог весть что, но все же определенная веха в карьере, и ВС об этом бы написал, если бы было... кажется что-то читал в его постах про КМС.
Ничего не утверждаю, но вот такая логическая гипотеза.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Сева МС по триатлону.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Триатлон? Габариты Севы, требования к бегу... не складывается пазл, хотя в зимнем гипотетические шансы могли быть, там бежать недалеко.
Л - логика
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Карен, Сева писал давно к репортажам подпись, еще лет 15 назад, и там это было. Может, отняли? )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может тебе померещилось, Алексей, это бывает. Логически рассуждая, мастера должен был выполнить в нулевые, когда мы уже все тут сидели, и бегали, и протоколы изучали... нигде не мелькала обсуждаемая фамилия, да и сам он ничего подобного о себе не писал, хотя другое о себе писал и на сайте был достаточно активен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то в нулевых мы с сыном и с Севой ездили на север Финляндии на фисовские гонки.
Если мне память не изменяет, то Сева КМС выполнял на чемпионате Москвы в спринте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Николай, КМС выглядит логичнее МС. Не потому что Сева не способен прыгнуть выше, потенциал у него, вполне допускаю, сборника. Но вот так обстоятельства сложились, и публичить этот кмс особого резона он не видел, ибо рассматривал как неудачу, цепануть хотел мс, а не вышло в тот раз, а потом планы поменялись.
Вроде вырулили к истине без гугла. Спасибо. Алексею Ильвовскому, наказал мыслить логически, исполняем наказ.
Кстати, вернемся к Дегтяреву, если прочитать его биографию и поразмыслить над ней логически, то очевидно, что он никак не мог легальным путем стать мастером спорта, вот просто исключено. И доктор юридических наук он номинальный. Не знает законы и не уважает. Легко понять, если подумать логически.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен, все проще: переспрошу Севу. Я уверен, что он МС, во время учебы в МГУ выполнял, могу сойти с ума, есс-но (легко! уже не удивлюсь :( ) - но Гугл тут не при делах, я просто знаю, что Сева - МС. Если не сошел с ума, повторю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, все же не удержался, погуглил "во время учебы в МГУ..."
В 1997-м, на год раньше обычного срока, я закончил школу, уехал в Москву и поступил на журфак МГУ. Тренироваться тут в конце 1990-х было крайне сложно: денег нет, машины нет, студенческая жизнь захватила... У меня в спортивном дневнике даже сохранилась запись красной ручкой: «На этом Вс. Соловьев завершил карьеру в связи с переходом на другую работу».
Я не тренировался вообще, но на старых дрожжах на первом курсе все равно выигрывал чемпионат МГУ. Потом дрожжи стали прокисать, я постепенно стал кому-то проигрывать. И только ближе к аспирантуре вернулся в спорт. Хотел получить спортивную стипендию и уехать в США
Похоже, что во время учебы выполнял? По-моему не очень
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карену - ответ от Севы лично (пришлось позвонить, поскольку Сеть не дала точного ответа).
Сева - МС по триатлону "с корочкой" (год не спросил).
По лыжным гонкам МС выполнял дважды, в 97-м и 200-каком-то, но оба раза по разным причинам корочку не оформил.
Офф: Напомнило моего сына, который выполнял КМС на роллерах на ЧР раза 2-3, но каждый раз профукивал оформление бумаг, хотя всего-то надо было дойти до чудесной и давно знакомой Иры Артамоновой, тогда - отв. секретаря ФЛГМ, которая его ЖДАЛА и ему НАПОМИНАЛА об этом.
Когда он профукал 2-й или 3-й раз, Ира философски сказала мне по телефону: "Ну, ты не ругай Митеньку: наверное, он знает, что выполнит МС, и уж тогда придет точно ко мне!"
Смешно: в следующее лето так и вышло :). Не знаю, дошел бы Митенька сам до ФЛГМ в этот раз - но тут уж мы вдвоем с Ирой его по голове побили, и он дошел...
Видимо, Севе тоже лень было дойти куда-то. :) А Иры в нужный момент не нашлось...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, спасибо, что заморочился, но такой абстрактный ответ лично меня устроить не может. Дело тут и в корочке, и в том, что человек не назвал дату и название стартов, когда выполнял норматив.
КМСа действительно ленятся оформлять, я тоже не оформлял, но МС это все же три раза ку и лампасы, ценится в пацанской среде, подавляющее большинство спортсменов относятся с трепетом, а еще тренеры по подготовленным мастерам отчитываются, им это важно. Поэтому как минимум в 1997-м году тренер 16-летнего пацана наверняка оформил бы.
Есть еще пара причин, заставляющих меня сомневаться. Но главное - дата и название соревнования, тогда будет относительно легко проверить.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен, человек работает сейчас, на гонке триатлонной не в Москве - я не задавал много вопросов. Что узнал - то узнал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно, ВС не в чем упрекнуть, он и не пишет нигде, что МС по лыжам, а с тобой поделился в частном разговоре. Однако бегал ли он когда-либо по уровню МС остается вопросом.
16-летние МС мне известны, в принципе мог, однако в протоколе МГУ 1998-года его уровень уже где-то между 1-м и КМС. Подозрительно быстро сдулся, и это в 17 лет, когда даже без тренировок как на дрожжах.
А в нулевые он свой уровень МС однозначно реализовал бы на каких-нибудь массовых стартах, и не одних, и мы бы об этом обязательно знали, потому что действующий МС по лыжам (не роллерам, извини) обязательно в призах. Ниже призов не бывает, это уже не МС. И мы всех этих действующих МСов знаем, они все на слуху и всегда маячат в призах. Был ли хоть раз ВС когда-нибудь где-нибудь в призах в нулевые?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума