Беговые лыжи | Новые фото

Николаю Зимятову - 70!

Сегодня, 28 июня, 70-летний юбилей празднует самый титулованный лыжник в истории советских и российских лыж, четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Николай Семенович Зимятов!

На Олимпийских играх 1980 года в американском Лейк-Плэсиде Зимятов получил неофициальный титул Короля лыж, выиграв гонки на 30 и 50 км!

Редакция "Лыжного спорта" от всей души поздравляет Николая Семеновича с круглой датой!
15 4903 Андрей Краснов 28.06.2025 09:09
Рейтинг: +22 +22 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поздравляю "Короля"! Помню, как с восхищением следил за его спортивной карьерой. Здоровья, любви близких и уважения дальних!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
28.06.2025 10:11
Поздравляю Николай Семёновича с юбилеем!Здоровья,счастья и благополучия!В своё время была возможность познакомиться и немного пообщаться.Очень скромный и достойный человек!Живая легенда!  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
28.06.2025 13:45
Поздравления и долгих лет жизни
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
28.06.2025 14:19
Николай Семенович, поздравляю! Вот же радости на двух подряд Играх Зимних Олимпиад вы принесли нам!  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
28.06.2025 14:50
Поздравляю! Помню сидеть спокойно не мог, когда смотрел трансляции с Олимпиад, столько эмоций было, такой пример был для меня и многих,  многих. Кумир! Было к чему стремится, попробовал, не получилось, не каждому дано (мало кому).  Здоровья и благополучия!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
28.06.2025 19:48
Николай Семёнович, долгие лета! Горжусь знакомством с вами, спасибо за всё.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.06.2025 20:36
Николай Семёнович! Долгих лет,  здоровья , удачи!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Николай Семенович, с Юбилеем!
Богатырского здоровья и долгих лет жизни!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.06.2025 02:03
Николай Семенович, Здоровья! Счастья! Радости!
Зимятов навсегда!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.06.2025 02:05
Андрей, спасибо за пост!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
09 Satt 31
29.06.2025 08:17
А я лыжами стал интересоваться именно с его гонок в Лейк-Плэсиде!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
29.06.2025 08:54
С Юбилеем! Здоровья, долгих лет и радости от жизни!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
29.06.2025 10:22
А я, заползая в Лейк Плэсиде в чудовищные подъемы, вспоминал  и восхищался, - как же  легко он влетал в них на тв-камеры
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Николай Семенович, с круглой датой! Вы - огромный молодец, и ОИ - только видимая всем часть этого Вашего пути. А сколько гонок в Головино и в Первомайском Вы провели для нас, любителей, за эти годы...
Спасибо - и здоровья!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.06.2025 21:44
У меня до сих пор есть календарик на 1981 год с таким фото. Легенда! Не то, чтобы равнялись, видели где-то далеко, далеко.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума