Беговые лыжи | Новые фото

Группа Юрия Бородавко начала сбор в Италии

Все спортсмены группы старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Бородавко добрались до Италии и начинают плановый тренировочный сбор, сообщил специалист «ВсеПроСпорт».

Группа Бородавко проведет сбор в итальянском Монте‑Бондоне с 4 по 24 июля. В группу Бородавко входят Александр Большунов, Алена Баранова, Мария Истомина, Артем Мальцев, Егор Митрошин, Елизавета Пантрина, Денис Спицов, Анастасия Фалеева и Алексей Червоткин.

- Мы успешно добрались, сейчас находимся в дороге. Никаких проблем нет, все благополучно добрались, все находятся в строю. Уже сегодня запланирована первая тренировка, - сказал Бородавко корреспонденту «ВсеПроСпорт».

17 5481 Андрей Краснов 04.07.2025 18:43
Рейтинг: 0 +10 -10

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.07.2025 19:12
Отлично!
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Без Италии,в Росии,не подготовится летом.

Зимой,рассказывают о необходимости сборов в Европе,"из за волшебного европейского искусственного снега",а летом что бы такое придумать можно было... чтобы из России уехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
06.07.2025 12:44
а летом что бы такое придумать можно было... чтобы из России уехать.
Итальянская эстрада живьем
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
06.07.2025 12:47
Наши люди в Италию не тренировки не ездят.
Будете у нас на Колыме - милости просим
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
06.07.2025 13:56
Опять же шоппинг …..
Олимпиада … надежды юношей питают. А Бородавко вроде не юноша.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.07.2025 14:24
Будете у нас на Колыме - милости просим
Колыма для политических, патриоты в Италиию. Так что не будут они у вас на Колыме.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06.07.2025 21:25
Группа офицеров вооруженных сил и патриотов Родины проводит некоторое время в глубоком тылу НАТО с целью тренировок, отдыха, расширения культурного диапазона. Правильно , хорошо. Надо и других не менее достойных   офицеров вооруженных сил и патриотов Родины  туда посылать. Ведь верно ? Ведь правильно?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Если так все будет продолжаться, но скоро они там работать будут, а не отдыхать. И не в тылу, а на передовой. Шютка(с) Кавказская пленница  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.07.2025 12:01
- А ты, Вовочка, как во время войны помогал?
- Я, Марья Павловна, снаряды солдатам подносил..
- Молодец! И хорошо работал?
- Да, Марь Пална, они были довольны. Говорили: "Зер гут, Вольдемар, зер гут!"

Что опять за проблема? Покатаются немного и вернутся.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.07.2025 19:56
А если без стеба, то  я ничего хорошего в этой тенденции ( поездок сборной для тренировок в Италию) не вижу. В огромной стране Россия не создать условий для полноценных сборов - это надо было сильно постараться. И главное - дождались, наконец-то сборная будет тренироваться полноценно.
Тенденция хренова тем, что опять на Кубок и Чемпионат России забьют большой болт, трансляций не будет, а все будет , как раньше.  Сборная на Кубке мира, мы здесь в "жопе мира". Комментаторы  взахлеб будут хвалить трассы Валь-Ди-Фиеме, Тронхейма и Поклюки.......
А свои трассы что? А зачем? Сборная ведь на КМ....
И будет народ на первый снег в Кировск да Сыктывкар, зимой по первенствам водокачек да по марафонам междусобойным. А развитие лыжного спорта? А зачем? Сборная то в шЫколаде, на КМ в призах, болельщики довольны, рейтинги показов на центральном ТВ в гору.
А развитие детского спорта? А зачем? Вот пусть все в сборную стремятся, карьерный рост, так сказать.....
..... Вообщем ничего не меняется. Дождались....
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
А если без стеба, то  я ничего хорошего в этой тенденции ( поездок сборной для тренировок в Италию) не вижу. В огромной стране Россия не создать условий для полноценных сборов - это надо было сильно постараться. И главное - дождались, наконец-то сборная будет тренироваться полноценно.Тенденция хренова тем, что опять на Кубок и Чемпионат России забьют большой болт, трансляций не будет, а все будет , как раньше.  Сборная на Кубке мира, мы здесь в "жопе мира". Комментаторы  взахлеб будут хвалить трассы Валь-Ди-Фиеме, Тронхейма и Поклюки.......
По сути Вялбе занимается сборной ..... но не развитием лыжного спорта в России.

Она им создала хорошие условия, сборникам.На этом все.Жирная точка.


Абсолютно не видно что ей интересно,что-то другое.Это видно наверно всем(?)

Она не хозяйственник.По сути, дополнительно ей выбранная должность главного тренера,об этом и говорит,это желание заниматься и жить только с сборной и абстрагироваться от всего другого.

Получаем медали.На все остальное,большой...

Сразу скажу,Губа вообще далек от хозяйственной работы, как и от тренерской.Что он там хочет, какие амбиции тешат его тщеславие,вопрос открытый.

Может быть когда-нибудь появится глава ФЛГР, который будет радеть за развитие спорта в России.

Не кататься с сборной,а быть хозяйственником.Добиваться ремонта, стройки новых баз. Проводить тренировочные циклы в России.Радеть за детско-юношеский спорт.


Пока этого нет...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
07.07.2025 23:06
И будет народ на первый снег в Кировск да Сыктывкар
Все правильно написали, Игорь. Тем более, что в Сыктывкаре все чаще первый снег начинается в декабре, а то и в конце декабря, несмотря на наличие снежных пушек на стадионе Сметаниной. Что толку от них, если дождь льет, например. А организовать базы в горах, где всегда снег, и такие места есть в огромной России, - это все никак. Наличие отличных условий в Европе не позволяет. Позорно, попросту говоря.. :|
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.07.2025 08:33
Чего перевозбудились? Никто никуда не едет.  У нас все идет  строго в соответствии с графиком . Цели будут выполнены , враг будет разбит.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.07.2025 10:20
Мне еще не понятно, с какого в сборной Митрошин -26 в рейтинге, Спицов - 23 в рейтинге? Продолжение катания по миру за былые заслуги? Или, как с Мирошиным, авансом?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2025 17:33
А организовать базы в горах, где всегда снег, и такие места есть в огромной России, - это все никак.
В том-то и беда, что огромная. Где у нас горы и где лыжники? Чисто под сборников никто базу на Кавказе строить не будет, экономического смысла 0. И Вяльбе тут не при чем. Сейчас не СССР, чтобы строить Бакуриани и Цахкадзор (Как они там поживают, кстати?Точно-точно все хорошо?). В горах драйвер инфраструктуры - горные лыжи, они (коммерческо-туристские) вполне успешно развиваются, беговые всегда будут на задворках, если говорить о рынке.
А лыжная Европа компактная, в тот же Ливиньо кто только не приезжает - любители, клубы, сборные разных возрастов и стран.. Это не так дорого. Есть платежеспособный спрос - есть и предложение. Первого у нас нет и не будет в силу расстояний и уровня жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.07.2025 20:41
Как это работает в других странах?
У нас не выгодно, а почему там выгодно?
Ну и Вяльбе естественно не причём)
Причем только там где медали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сразу скажу,Губа вообще далек от хозяйственной работы, как и от тренерской.
А без этих оскорбительных коверканий фамилий на детсадовский манер никак?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума