Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

FIS провела опрос о возвращении россиян на международные старты

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) провела среди лыжных федераций опрос, связанный с потенциальным возвращением российских и белорусских спортсменов на международные турниры. Об этом сообщает NRK.

Говорится, что FIS разослала федерациям специальные письма, где был перечислен ряд критериев, по которым нужно вернуть российских и белорусских лыжников на турниры. Все полученные ответы будут рассматриваться конфиденциально, результаты не будут опубликованы.

«Цель опроса – собрать мнения и мысли наших членов по деликатной и важной теме, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги или принимать решения», – приводит слова FIS NRK.

Ранее стало известно, что вопрос о допуске россиян до Олимпиады, которая пройдёт в Италии в феврале 2026 года, будет рассмотрен FIS 21 октября. Нейтральный статус в случае допуска россиян до Олимпиады в Италии сохранится.

74 39149 Андрей Краснов 18.10.2025 15:15
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

FIS продолжает вести себя, как фармазон. Последняя надежда на итальянскую мафию.
Ссылка Рейтинг: -6 +19 -25
Ну получат лыжники из России и Беларуси право выступать на Кубках Мира с флагом и гимном, а на ОИ-26г в Италию поедут нейтралы без флага и гимна. И значит-без эстафет в лыжных гонках, двоеборье и прыж-
ках с трамплина?
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
18.10.2025 16:43
Журналист норвежского телеканала NRK Ян Петтер Сальтведт заявил, что президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Йохан Элиаш намерен повлиять на решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования.
По словам Сальтведта, Элиаш намерен добиться включения россиян и белорусов в число участников Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года. «Письмо выглядит, прежде всего, как новая тактика президента FIS Йохана Элиаша. (...) Это было желанием Элиаша все время, но совет FIS по-прежнему настроен отрицательно» — заявил он.
Журналист добавил, что функционер попытается обратиться к странам-членам FIS, чтобы заручиться их поддержкой. «Элиаш явно в отчаянии и, как ни парадоксально, возможно, нашел умный способ манипулировать своим правлением. Для российских и белорусских спортсменов это, в любом случае, шаг, который дает повод для большего оптимизма перед голосованием в совете FIS во вторник» — добавил он.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
18.10.2025 18:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +16 -38
18.10.2025 18:55
Ну что нам светит на олимпиаде, даже если допустят, ничего, без кубковых стартов, без практики использования мазей без фтора, толчем воду в ступе
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
18.10.2025 19:04
Лыжная федерация Финляндии не согласилась с письмом FIS о россиянах.
"Страны Северной Европы, как и многие другие, решительно против возвращения России. Их позиция не изменится из-за такого письма", – сказала глава Лыжной ассоциации Финляндии Сирпа Коркатти.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
18.10.2025 20:31
  • 
Самуэльссон о допуске России,, Если они выступят, то снова нарушат олимпийское перемирие»
Братан будь честен, собери всю статистику в мире о военных конфликтах и тогда  олимпиаду можно не проводить ибо все воюют или снабжает оружием стороны конфликтов
Ссылка Рейтинг: +15 +33 -18
Бог мой, как же вы достали с этими олимпиадами
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
18.10.2025 22:48
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) разослала национальным ассоциациям письмо, в котором приводятся аргументы за допуск российских спортсменов на соревнования, сообщает NRK.

— Спортсмены должны быть в центре нашего мышления, свободными от политического давления и влияния. Ни один спортсмен не может самостоятельно решать, где ему родиться. Исходя из этого, мы должны поддерживать всех спортсменов и гарантировать, что они не будут использоваться в качестве орудия в политической игре, — говорится в письме FIS к федерациям.
В конце письма, подписанного президентом FIS Йоханом Элиашем, генеральным секретарем Мишелем Вионом и генеральным директором Урсом Леманном, FIS инициировала опрос среди стран‑членов о том, хотят ли они, чтобы россияне участвовали в чемпионате мира и Олимпийских играх в этом сезоне.
— Цель опроса — собрать мнения и мысли наших членов по деликатной и важной теме, прежде чем будут предприняты дальнейшие шаги или приняты решения, — говорится в электронном письме FIS в адрес NRK.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.10.2025 05:29
Да, вполне себе благородный поступок!  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
19.10.2025 06:25
Так а что с Израилем..?
Ссылка Рейтинг: +12 +26 -14
19.10.2025 07:34
А сами что решить не могут? Соломку подстилают?  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Так а что с Израилем..?
Там , как и везде, тяжело....
И золото дорожает , и  дАллар дешевеет...
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
19.10.2025 09:31
Там , как и везде, тяжело....
Не могу не согласиться. Зато сейчас погода хорошая. И так примерно до мая будет. Потом опять жара...

И золото дорожает , и  дАллар дешевеет...
А вот это при сбалансированном портфеле все равно.. А если успел выйти в золото и шекели заранее, то это вообще просто прекрасно )
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
19.10.2025 11:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +8 -27
19.10.2025 13:39
- Папа, а правда, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным?
- Правда, сынок.
- Тогда я буду футболистом, а не отличником.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Алексей Ерозин
Новости не смотрите? В Израиле прекращение огня. Даже арабы с евреями уже за два года сдвинулись. А у братьев славян не выходит.
Ссылка Рейтинг: -9 +15 -24
Но, у Израиля вроде и не было проблем с фис. Или вы наоборот их отстранения хотите? Тогда опоздали, пока перемирие. Потом, Израилю сложно было уйти с миром, их граждане у террористов в заложниках оставались.
Ссылка Рейтинг: -5 +14 -19
Но, по большому счету да. Кто сильнее тот и рулит. Думали мы ого-го, а оказалось не ого-го. Хотели всех нагнуть, но нагнули сами себя.
Ссылка Рейтинг: -4 +19 -23
У нас то вообще другая ситуация. Запад хочет нас уничтожить, Верховный главнокомандующий все объяснил вместе с федеральными сми. Довольно глупо ехать к тем, кто хочет нас уничтожить.
Ссылка Рейтинг: +14 +28 -14
Вот, допустим, Елена Валерьевна говорила, что мы будем вместе с иранской лыжной лигой развивать совместный лыжный спорт. Потому что Иран пока нас не собирается уничтожать. При этом Иран обещает уничтожить Израиль, поэтому Израиль, совершенно логично с иранской лыжной лигой не тусуется и не жалуется, что политика не пускает невиноватых израильских спортсменов в Иран. Потому что это очевидная глупость, ехать на соревнования к тому, кто собрался тебя захватить или уничтожить.
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
Опять же это совершенно глупое бесконечное талдыченье, про спортсменов вне политики. Родина в опасности, а спортсмены, оказывается не при чем, потому что они вне политики. У нас четыре региона, по конституции РФ не подконтрольны правительству РФ, идёт борьба не на жизнь, а на смерть. А значимая группа граждан России не при чем. Что за бред?
Ссылка Рейтинг: +9 +25 -16
Алексей Ерохин
Прошу прощения, что исказил вашу фамилию, сослепу не ту букву на телефоне ткнул.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Кстати, заметил тут одну странность. Постоянно приводят люди пример Израиля, почему их не отстраняют, как так? Но, почему-то ни разу, люди, доказывающие нашу правоту, не задавались на скиспорте вопросом, почему не отстраняют Украину. Что за парадокс?
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
Вообще, наши спортивные чиновники поднимали вопрос с отстранением Украины на международном уровне, или штаны протирают? Против нас вон все кому не лень пишут протесты. А тут что? Какая работа была проведена?
Ссылка Рейтинг: +18 +25 -7
19.10.2025 16:00
Довольно глупо ехать к тем, кто хочет нас уничтожить.
Разведка боем на лыжах через Альпы. А потом, глядишь, где-нибудь в глухой альпийской деревушке найдутся угнетенные жители, страстно жаждущие своего скорейшего освобождения от бестягостной и размеренной европейской жизни. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
19.10.2025 17:15
И вообще спорт наверняка противен Господу ибо направлен на выявление сильнейшего на земле, а сильнейший на земле есть диавол. И это ведет к гордыне, желанию заработать призовых и вообще - к разобщению людей. Спорт-изобретение диавола, а все спортсмены-порождение его.
Не зря же Олимпийские игры отменены христианами были. И Россию с колен встающую в которой скрепы сильны духовные от соблазна  игр Олимпийских избавят сейчас, чтоб росла она духовно, а не физически и да воспарит дух ее над миром всем и да прибудет с ней сила духовная, в этом знак возрождения видится мне!"
Ссылка Рейтинг: -5 +14 -19
ГриС
Примерно то же самое я слушал  из усто  индусов . И слушал я это со слезами на глазах. Где то они были правы, когда начали вспоминать допинг. Потом добавили: в высоко духовной Индии из за этого в моде только два вида спорта- шахматы и хоккей на траве. Не любят они этот спорт особо.  
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
19.10.2025 18:48
в высоко духовной Индии из за этого в моде только два вида спорта- шахматы и хоккей на траве.
Неправда Ваша. Самый популярный вид - крикет. Далее следуют футбол, хоккей на траве, теннис, гольф, бадминтон, странная командная борьба - каббади, гольф, шахматы и баскетбол. Более того, спортом там заниматься очень любят и делают это с ведических времен. Есть даже такая мантра "Duty is in my right hand and the fruits of victory in my left." Как раз о стремлении к победе. Опять Вы, Алексей, желаемое за действительное...Или индусы Вам соврали )))
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
19.10.2025 18:55
Вот нашёл тут патр. Кирилла 2018г - ,, Феномен спорта заключается в том, что человек преодолевает свои возможности путем ограничений и длительных тренировок, достигает новых, невиданных результатов, добивается новых возможностей своего тела. В каком-то смысле путь спортсмена очень близок к пути аскета, ведь и в христианской аскетике есть самоограничение, напряжение воли для достижения конкретной цели."  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
19.10.2025 19:08
в высоко духовной Индии
Еще в ней Махабхарата есть... :oops:
Длинная штука. Но кому лень читать или смотреть все более 300 серий, то вот краткое содержание: Из-за неуважительного отношения к маме пятерки братьев пришлось начать большую войну. Все кто мог убивали и предавали друг друга, черни погибли несчетные миллионы. Из царских кровей погибли все Пандавы (5 братьев) и все Кауравы (100 штук), а родственников разных и не счесть.. Кажется только Кришна живым остался, да еще там несколько. Мама, для которой все затеяли, погибает несколько позже в священном очистительном лесном пожаре. Короче, все умерли...  Кришна остался, но он вроде как бог.  
Какой уж тут спорт?
PS: В лесу сыро и грязно. Вчера кило грязи на кроссовках притащил. Поэтому сегодня со спортом тоже покончил... На весь день.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
19.10.2025 19:14
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Опять Вы, Алексей, желаемое за действительное..
Ох, Антон , Вы и Индии не желаете высодухоаности)) как не желает ФРС вашему портфелю "комплементации"  и выхода на золото и хороших шекели ) У меня там  с вами три моих брата ( не родные ) наслаждаются землёй обетованной.  они там числятся чистыми евреям. У них мать чистокровная еврейка. Им немного проще, чем, как я понял, Вам

Антон, давайте хоть этой доброй стране пожелаем желаемого ) этого зла везде хватает   и у нас тут и у вас там. И  Индия не исключение.

А вот  про некоторые виды спорта я впервые услышал от Вас. Спасибо за интересную информацию. Но мне, почему то кажется, что они не рвут себе ягодицы в спорте ради медалий на мировых дорожкам. И с допингом, скорее всего не дружат, как остальные. Так бы мне хотелось видеть, хотя бы у них у бедных и добрых индусов, которые начинают богатеть потихонечку
.  

Антон, мне ваш коммент на КОДХ понравился про сильный заряд в нарезном стволе. Ответил недавно на него  
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
19.10.2025 21:01
Антон, давайте хоть этой доброй стране пожелаем желаемого
Да я ж разве против, я любой стране желаю всего самого хорошего, за исключением тех, которые меня бомбят. )
А с ФРС мы с приходом Трампа живем прям душа в душу. Не то что с предыдущим дедушкой. Дай Бог Дональд Федорычу долгих лет ))

Вашим братьям, Алексей, наверное, действительно полегче, хотя бы потому, что они, наверное, давно переехали и адаптировались. Хотя тут трудно сказать. Вот та волна 90-х - т.н. колбасная алия  (в противоположность нашей - тыквенной от "тыквенного латте", т.е средний класс из крупных городов) . там люди специфические в массе своей - чот я смотрю какие-то они дерганые, злые, нас новых вообще не переваривают, в отличие от местных и репатриантов из других стран, которые нам скорее помочь готовы...не все конечно, много и нормальных, срели коих, уверен, ваши братья, но больщинство вот как-то так
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
19.10.2025 21:16
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 07:07
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).По просьбе автора
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 09:44
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Сорри за опечатку.
Читать следует "мягко говоря".
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18 Александр Соловов 3233 20.10.2025 09:11
Достаточно взглянуть на карту, чтобы понять, как этот лакомый кусок побережья естественным образом вписывается в Израиль. Можно даже сказать, перефразируя известную российскую поговорку (Могущество России прирастать будет Сибирью),
Про параллели с Сибирью не совсем понял, вы на что намекаете, что Россия оккупировала Сибирь?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 10:38
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 10:45
Скука, разбойники, скука.
Скорей бы снег выпал, что-ли...
Тогда, думаю, и холиваров на лыжном сайте было бы поменьше.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Антон, мои в 80-х уехали сразу в "телик" Тель-Авив. Всё неплохо у них сложилось изначально Времена тогда были получше, дружнее народ был, и добрее. С большим пониманием относились к прибывшим на постоянку. Но времена меняются. Год назад один из трёх в штат Вермонт ( США ) отчалил на неопределенное время. Может новый "аэродром" начал готовить...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 13:03
ну да, раньше больше заботились о репатриантах - здесь все об этом говорят. Да и государство было  более светским. Сейчас датишные вон аж в правительстве сидят, бородами трясут, грозные все такие - прям "ястребы Пентагона" ). Никогда такого не было.
С другой стороны, сейчас Израиль гораздо более богатая и развитая страна, чем 40 лет назад. Да и репатрианты последней волны гораздо более самодостаточны - более предприимчивы, практически все с деньгами, многие с большими.
Скажем так, интегрироваться в израильское общество стало значительно сложнее, зато обустроиться значительно легче. Новые репатрианты немного напоминают экспатское сообщество где-нибудь в Дубае. Не то чтоб замкнутым миром живут, абсолютно нет, но связи выстраиваются в основном внутри этой тусовки.
Тут еще момннт, мы ж не пойдем работать на стройку. на завод или в кибуц гидропоникой заниматься. во-первых мы все "вченые, анститут за плечми", нам это не по ранжиру )), во-вторых опять же нам оно и не надо, у всех есть средства и\или источники дохода. Может еще и поэтому интеграция тяжелее идет.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
20.10.2025 13:12
Год назад один из трёх в штат Вермонт
Напомнило песню Псоя Короленко : "...во мне, братец, ...во! Уеду я в штатец Айова"  :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
20.10.2025 15:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика
Кстати, вот хороший, сильный фильм в тему
Черная книга.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Типичнейший пример примитивности минусеров :D Минуснуть название фильма, ссылку на который наверняка не открывал, и уж фильм точно не смотрел.

Эх, жвачные...
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Ребята, извините. Я там спалил наш политический кружок в ветке про Финляндию. Некоторые комментарии ушли в такие материи, которые могли создать проблемы скиспорту и самим комментаторам.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Минусуйте смело, заслужил. Я бы и сам себе тут минус поставил, но нет такой функции. Сколько моих бесценных глубокомысленных комментариев потёр главред, душа кровью обливается.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Владимир Кленин 277 20.10.2025 10:45
Скука, разбойники, скука.
Скорей бы снег выпал, что-ли...
Тогда, думаю, и холиваров на лыжном сайте было бы поменьше.
Начал как Есенин, а закончил прозой. Поправил:

Скука, разбойники, скука
Скорей бы снег выпал, что-ли...
Карту мира верну я внукам
И выйду на лыжах в поле
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
И выйду на лыжах в июле
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Выйду на лыжах в июле
Раньше ФИС не пускает
Промчусь я по трассе пулей
Пофиг, что снег растает
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Саша, Иван - ну нельзя же так на ночь глядя смешить !!)))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Ну нельзя же так. Если я не смогу уснуть я знаю кто виноват :) :)  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.10.2025 23:09
Да уж... последние стихотворные комментарии, в масть! :D
Спасибо!  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
21.10.2025 15:23
7 октября.
а по другим, воду мутят Британцы...
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
21.10.2025 15:37
Где про ФИС комменты? Иль
Нам важнее ИзраИль?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил Рудберг
Чем дальше страна от России, тем легче комментировать. Вон как с Финляндией и допуском вышло, одни скрытые комментарии. А тут можно даже ответвления ислама и их влияние на перспективу отстранение израильских лыжников безопасно обсуждать.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Где про ФИС комменты? Иль
Нам важнее ИзраИль?
Больно бьют по нашим душам
Голоса за тыщу миль.
Ох, зря Америку не глушим,
Зря не давим ИзраИль!
Всей своей враждебной сутью
Отвлекают и вредят:
Кормят-поят нас бермутью
Про таинственный квадрат.
В.С. Высоцкий.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
В той скрытой ветке, я думаю, все спорящие считали, что они уже дожали оппонентов своей безупречной логикой, а тут пришел Иван Иванович, и все испортил :)
Обиднее всего,, наверное, Серёже Попову. Только зашёл высказаться, и его со всей компанией зачистили. Вот он решил на Израиле свою теорию заговора опробовать :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Ой, Михаил, простите, и вашу фамилию исказил, Рудберг же. Да чтож такое, стыдно
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Если не сможете ответить, обращайтесь. Подскажу ответ. Он очень простой.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
воду мутят Британцы
Потому что остров.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.10.2025 19:21
Где все не так, как когда-то казалось нам …
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
21.10.2025 19:21
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
21.10.2025 19:32
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
21.10.2025 19:43
Креститься надо
Это Эдмунду Мечиславовичу рекомендация?  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Подслеповат стал) на Серёжа Попов  уже фобия развилась. Он как появляется в чате, у меня учащается пульс, начинают трястись пальцы, путается сознание))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
21.10.2025 20:31
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Сережа Попов
Прочитал начало вашей мысли
"Как то это видится аргументом в пользу тренировки"
Пока наши взгляды совпали, решил дальше не углубляться, закончить на этой дружеской ноте :)
Польза тренировки несомненна, ей и завершу на сегодня арабо-израильское противостояние
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Во дают люди, никогда про минусы не писал, но тут на лыжном сайте пользу тренировки заминусовали :)
Наверное агенты госдепа, моссад и русофобы хотят ослабить нашу готовность к труду и обороне :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 05:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 06:55
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 08:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 08:36
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 09:16
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
AntonA
Да, у борцов за все хорошее, как-то нормально все стыкуется. Вон Грета, уж как еще недавно за экологию усиралась, даже в школу ходить бросила. А тут на камеру бросает с корешами пластиковые бутылки в море за сто километров от берега, ради спасения голодающих, и ничего, никакая экология не шевельнулась. С геями, кстати, тоже смешно получилось у PR-флотилии, бородатые дядьки не захотели в одной лодке плыть с геями. И турнули радужных с лодки, чего-то сразу как-то забыли про права меньшинств борцы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 10:47
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 12:12
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 12:17
И дует на столики, чтобы посетителям не жарко было. У капиталистов жадных такого, конечно, нет, чтобы кондиционер на открытом воздухе охлаждал пролетариат.
В Риме в середине нулевых осенью в ноябре был поражен отапливанием уличных кафэ газовыми горелками. Наверное тоже левые у власти власти были тогда....:D  Наверное теперь с тоской вспоминают эру халявного гза....
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Сережа Попов
Хороший вопрос, надо уточнить какие партии рулили. В Европе левые партии очень сильный вес имеют. Только недавно, когда поняли, что с мигрантами что-то пошло не так, в другу сторону качнуло.
А так да, отопление газовыми горелками распространено и у нас. А уличные кондиционеры, похоже, чисто иранская фишка. Наверное, тут разная экономическая составляющая.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.10.2025 14:42
де же был ваш критицизм и скепсис, когда на фоне антироссийской истерии в 15 гооду
там же , где и сейчас. Я и тогда и сейчас, считаю, что если б Россия была такой как году в 07, ничего сверхкриминального б не случилось. ну наказали б кого-то, кого то б простили, про кого то б забыли. Как, например, с лыжной сборной Финляндии. Или с Ларисой Лазутиной в Италии. Как всегда в жизни, другу или просто приятному человеку прощаешь какие-то вещи, а говнюку, который борзеет, и права качает... наоборот ищешь повод, чтоб его на дистанции держать. Я лично, если здесь кому то интересно мое мнение,(что вряд ли, но раз уж спросили про принципиальность), считаю что история с допингом абсолютно реальная, но опять же в моих глазах спортсменов это уродами не делает. А вот , все что вокруг, все чем эта история сопровождалась...в общем "их" реакцию я прекрасно понимаю. И это все совсем не о том, чтоб конкуренцию убрать.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
22.10.2025 16:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
22.10.2025 17:12
Где же ваша беспристрасность?
Там же, где и Ваша - нигде. Нет никакой беспристрастности - это в не в человеческом духе. Скажу больше, даже если мы с Вами одни и те же статьи читать будем и ничего больше, выводы сделаем прямо противоположные. А про отстранение и его политический или  скорее мировоззренческий  характер, я  и написал: было б все как в 2007, ничего б  особенного не случилось.
Другой вопрос, как события трактовать. Помимо дырки в стене, есть много других факторов, которые мне кажутся убедительными. И в статье про Нетаньяху доля истина тоже есть. Но доля - не более того. Я в любой статье сомневаюсь и смотрю прежде всего, сто за массмедиа, кто  автор, что он раньше публиковал. Только собрав несколько разных мнений, свидетельств и пр, можно делать какие-то выводы. "Лычно мнэ так кажэтса" )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сережа Попов 2227 22.10.2025 12:17
И дует на столики, чтобы посетителям не жарко было. У капиталистов жадных такого, конечно, нет, чтобы кондиционер на открытом воздухе охлаждал пролетариат.
В Риме в середине нулевых осенью в ноябре был поражен отапливанием уличных кафэ газовыми горелками. Наверное тоже левые у власти власти были тогда....
По просьбам трудящихся провел загугливание по главам Италии:
1999-2006 - Карло Адзельо Чапи - беспартийный
2006-2015 - Джорджо Наполитано - левые демократы
По премьер-министрам
2001-2005 - Сильвио Берлускони - правые
2006-2008 - Романо Поди - левая коалиция
2008-2011 - опять Берлускони
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 09:15
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Сережа, ваша непредвзятость она такая же предвзятая. И вы также можете выдавать ложные суждения с вашей якобы непредвзятостью. Хоть вы и не на мой пост отвечали, ответил свое мнение. Просто Антон понимает, что человек не может быть абсолютно беспристрастен, а вы делаете вид, что вы парите над планетой.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.10.2025 09:24
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 09:39
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 09:47
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 09:51
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
У меня, кстати, с тестем такая же история была. Он прямо четко разбирается что такое хорошо и что такое плохо в планетарных и внутриполитических масштабах. Так вот он всячески одобрял и поддерживал политику партии после 1917 года. Все тщательно обосновывал. И вот я его спрашиваю, а отца вашего справедливо раскулачили, он же никого не эксплуатировал? И он не смог ответить, говорит, мало информации, тут не все так однозначно. Да, мировые вопросы все четко разобрался, а со своим отцом не смог разобраться, враг он советской власти или не враг. Подумайте, это не спроста такая непонятливость вдруг.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:17
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:24
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:27
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:40
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:41
И он не смог ответить, говорит, мало информации, тут не все так однозначно. Да, мировые вопросы все четко разобрался, а со своим отцом не смог разобраться, враг он советской власти или не враг.
а это совершенно разные вопросы, могущие друг с другом быть и не связанными.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.10.2025 12:45
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 12:55
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 13:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика
23.10.2025 13:03
(я многократно приводил тому примеры, но ваши единомышленники предпочитали сворачивать дискуссию под тем или иным предлогом)
сорян... не туда вставил правку....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2025 13:07
А по каким вопросам, которые вы активно обсуждали на скиспорте, вы не смогли сформулировать однозначной позиции?
По многим, например, про допинг, про степень виновности нашей верхушки в текущем кризисе, про спортивные инциденты, ппо многоим историческим вопросам и тд. Если сильно интересно, уточняйте конкретно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0