Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото

Артём Мальцев выиграл мужскую десятку на соревнованиях «Югория. Первый снег 2025»

Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Артём Мальцев, представляющий группу Юрия Бородавко, выиграл гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом , которая прошла сегодня, 10 ноября, на соревнованиях «Югория. Первый снег 2025» в Ханты-Мансийске.

Вторым стал победитель вчерашнего спринта и товарищ Мальцева по команде Егор Митрошин. Третье место разделили между собой Дмитрий Пузанов и Платон Исламшин из группы Петра Седова.

«Югория. Первый снег 2025». Ханты-Мансийск (ХМАО)
10 км, свободный стиль

Мужчины:
1.  Мальцев Артём (Тюменская область) 23:03,6 2. Митрошин Егор (ХМАО-Югра) +3,7 3. Пузанов Дмитрий (Хабаровский край) +9,5 3. Исламшин Платон (Свердловская область) +9,5 5. Соловьев Павел (Красноярский край / Мурманская область) +14,3 6. Кочегаров Кирилл (Республика Коми) +21,0 7. Муралеев Даниил (Свердловская область) +24,1 8. Червоткин Алексей (Тюменская область) +26,7 9. Иванов Виктор (Республика Татарстан) +40,5 10. Спицов Денис (Тюменская область) +42,4
18 5404 Андрей Краснов 10.11.2025 13:31
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.11.2025 14:36
Хорошо! Но где же хваленый МАТЧ ТВ ????!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
10.11.2025 15:07
На матч можно уже и фильмы посмотреть и на политические шоу полюбоваться, т. ч. для лыжного спорта там места нет.  
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
10.11.2025 16:06
Подопечные Петра Седова отлично выступили. Хочется надеяться, что это не "декабристы" и молодежь будет подпирать "старую гвардию" в течение всего сезона.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
10.11.2025 16:56
Если к подопечным  добавить и Мальцева , то "седовцы" вообще монстры :D
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
10.11.2025 17:19
Тренировки на ножном тренажере дали Мальцеву результат ))
Седовских ребят зимой не видно. Скорее это и был их пик формы в нынешнем сезоне. На Руси их называют декабристами, а в США про таких есть забавное выражение "индейка на День благодарения".
А мудрые гонцы разгонятся к виртуальному Тур де Ски и к концу февраля.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А где Семиков с Большуновым ??
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.11.2025 18:03
А где Семиков с Большуновым ??
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, почему трёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира российский лыжник Александр Большунов пропускает соревнования «Югория. Первый снег» в Ханты-Мансийске.

«Что случилось с Большуновым? Да ничего. Александр много и усердно тренируется, просто решили, что стартовать пока рано. Он делает свою работу, чтобы набрать как можно лучшую форму к старту сезона. Да и в целом мы воспринимаем эти соревнования как контрольную тренировку, мы всего семь дней на лыжах стоим», — сказал Бородавко в эфире «Матч ТВ».
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
bruno спасибо !
А про Семикова не в курсе?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.11.2025 18:51
Может и " декабристы", может и контрольные старты, может старики и разгонятся. А может и нет. А вдруг мы являемся свидетелями смены поколений. Старая гвардия постепенно сдаёт свои позиции. Молодёжь наоборот напирает. Возможно наступает время Митрошина, Исламшина, Пузанова и др. Поживём увидим.  
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Я так понял, это виртуальный отбор к Олимпиаде?
Или реальный отбор к виртуальной Олимпиаде?
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
10.11.2025 23:43
А вдруг мы являемся свидетелями смены поколений. Старая гвардия постепенно сдаёт свои позиции. Молодёжь наоборот напирает.
После Пекина, с каждым годом эти изменения все больше и больше, может этот будет уже решающим, Большунов скорее всего дольше всех продержится выполняя свой уровень.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.11.2025 00:15
После Пекина, с каждым годом эти изменения все больше и больше
Так естественный процесс. Никто не молодеет. У тех же норвежцев из состава мужской сборной ОИ-2022 уже попросили на выход Голберга, Таугбёля, Рёте, Холуна и ещё Иверсена, хотя он зацепился за начало кубка мира этого сезона.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.11.2025 07:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +8 -20
У норвежских сборников карьера вроде короче выходит чем у наших? От астмы может? И методов борьбы с ней
Ну да, ну да))
Как будто одни "норвежские сборники" с астмой борются)). Таких и поближе можно найти ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
11.11.2025 09:57
По-моему, как раз в Норвегии больше долгожителей в спорте.
У них четко работает спортивный принцип: если отобрался в конкурентной борьбе -- имеешь право бегать, будь тебе хоть 40 лет, помним Ханеволда и Бьорндалена..

Долгожители в РФ:
Легков - золото ОИ-2014 в 30 лет,
Вылегжанин - золото ЧМ-2015 в 32 года.
Крюков - золото ЧМ-2017 в 31 год
Бессмертных - серебро ЧМ-2019 в 32 года

В Норвегии:
Йельмесет - золото ЧМ-2009 в 38 лет,
Бьорген - россыпь медалей ОИ-2018 в почти 38 лет
Сундбю - золото ЧМ-2019 в 34 года и еще сбегал на ЧМ -2021 в 36 лет, Йохауг - куча медалей ЧМ-2025 в 36 лет.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
11.11.2025 10:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
11.11.2025 11:24
а где-то в есть запись трансляции?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где-то в есть запись трансляции?  
Где-то есть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3