Эбба Андерссон выиграла женскую десятку на II этапе Кубка мира 2025/26 в Тронхейме
Шведка Эбба Андерссон стала победительницей женской гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 7 декабря, на II этапе Кубка мира 2025/26 в норвежском Тронхейме.
Второе место заняла её подруга по команде Моа Илар, уступившая лидеру всего 2 секунды. Третий результат в активе трехкратной и действующей обладательницы Большого Хрустального Глобуса американки Джессики Диггинс, преодолевшей дистанцию на 16,5 секунд медленнее Андерссон.
II этап Кубка мира по лыжным гонкам 2025/26. Тронхейм (Норвегия)
10 км, свободный стиль
Женщны:
1. Андерссон Эбба +2,3 2. Илар Моа +2,0 (обе - Швеция) 3. Диггинс Джессика (США) +16,6 4. Шлинн Астрид Эйре (Норвегия) +19,4 5. Сундлинг Йонна (Швеция) +19,8 6. Джизмонди Мария (Италия) +26,1
Полные результаты
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Может и впрямь это связано с раскачиванием тела во время гонки, которое она значительно уменьшила.
А Диггинс - динозавр-самоучка, ей в детстве явно не ставили технику. Она обычно берет сидением в чужих поездах, но иногда и тупо "функцией", когда цепляет коньковые разделки.
2. М. Илар - очень достойно.
3. Д. Диггинс - в своем репертуаре. На первой половине разогналась, далее на морально-волевых. Вывернула себя на изнанку на сто и один процент, а на подиум заехала. Респект ей.
4. А. Шлинн - порадовала. Второй день на расширенном подиуме. Сегодня в шаге от пьедестала.
5. Й. Сундлинг. Не ее день. Может потому что спринтер. Впереди ее в общем-то дистанщионники.
6. М. Джизмонди - сверкнула новая звездочка на лыжном небосводе
Как-то стратегически не верно это