Савелий Коростелёв улетел в Давос на свой страх и риск и там будет дожидаться решения FIS о присвоении ему нейтрального статуса, заявила в интервью RT президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. По её словам, другие спортсмены последуют его примеру, если положительный вердикт будет вынесен до четверга. При этом Вяльбе отметила, что в сложившейся ситуации все расходы лыжники вынуждены брать на себя. Глава ФЛГР также объяснила, почему отказалась подавать заявки на слабых спортсменов.— Да.
— Следует ли понимать это так, что он единственный, кому FIS подтвердила нейтральный статус?
— Нет, подтверждения пока не было. Савелий принял решение на свой страх и риск. У него есть шенгенская виза, он готов выступать, поэтому посчитал правильным отправиться в Швейцарию и уже там ждать вердикта международной федерации.
— Насколько велик шанс, что к Коростелёву присоединится кто-то ещё из спортсменов?
— Если до четверга разрешение стартовать в Давосе придёт кому-то из тех, кто подал заявление на нейтральный статус и отправил в FIS свою анкету, люди, естественно, вылетят.
— За нейтральный статус положено платить достаточно серьёзные деньги. Кто несёт эти расходы?
— Сами спортсмены и тренеры. Это подразумевают условия получения статуса. Ты должен заплатить все необходимые взносы, заказать гостиницу, купить билеты. То же касается и Олимпиады.
— Есть хоть какие-то предпосылки, что нейтральные статусы могут быть выданы нашим спортсменам в сроки, позволяющие успеть квалифицироваться на Игры?
— Думаю, с этим вопросом лучше обратиться в Международную федерацию лыжного спорта. Как долго может длиться процедура, включая всевозможные проверки, я предположить не берусь.
— Вы думали о том, сколько ваших спортсменов может реально оказаться на Играх в случае максимально благоприятного для нас решения?
— Начнём с того, что едва ли не 90% нашей команды — атлеты, представляющие силовые структуры. Это для нас главное ограничение. Да и потом, мы же не возили на Кубок мира по 40 человек. Была квота — «шесть плюс шесть». Сейчас у наших лыжников, горнолыжников, сноубордистов есть замороженный рейтинг — у каждого спортсмена свой, — который достаточно высок.
По идее спортсмен с высоким рейтингом вообще не должен проходить квалификацию — он может принять участие в Олимпийских играх без отбора. Но есть нюанс. Мы же не знаем, сколько осталось мест. Довольно много спортсменов из других стран уже прошли отбор, завоевали право поехать в Милан, и совершенно понятно, что никто не будет их вычёркивать, чтобы спортсмены из нашей страны получили возможность выступить. Не забывайте, что есть ещё белорусские атлеты, которые находятся точно в таком же положении, что и мы.
— Означает ли предоставление нейтральных статусов, что лыжники смогут участвовать не только в Олимпиаде, но и в Кубках мира?
— Безусловно. Мы же сначала подаём заявки на нейтральный статус как раз с тем, чтобы поехать на Кубок мира. И надеемся, что этот допуск будет официально действовать и после Олимпийских игр. Там, правда, есть своя сложность. Заключительные этапы КМ будут проводиться в Скандинавии, где на правительственном уровне принято решение не пускать спортсменов из России в свои страны. Но это уже вопрос не к FIS, как вы понимаете.
— Сама ситуация, когда часть атлетов сборной имеет шанс получить нейтральный статус, а другая — заведомо нет, не способствует росту напряжения внутри команды?
— Скрытые обиды наверняка существуют. Особенно у тех ребят и девушек, которые находятся в хорошей форме: они ведь прекрасно понимают, что отобрались бы на Игры без проблем. Это непростая ситуация в целом. У нас ведь всегда олимпийские отборы проводились внутри команды, а не так, чтобы кого-то приглашали на Игры вне зависимости от результатов, которые он способен показать.— Рассуждая теоретически, вы могли отправить заявки на совсем молодых ребят.
— Я сразу же сказала, что мы не должны подавать заявки на слабых спортсменов. Это было бы совсем несправедливо — отправлять на Игры людей, которые занимают места в третьем десятке, но могут пройти по статусу. Всё-таки хоть какой-то спортивный принцип мы должны выдерживать. Поэтому для подачи заявок отбирали кандидатуры тех, кто реально попал бы в состав олимпийской команды, если бы не было ограничений.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Печаль.
Но надо обладать каким-нибудь умишком!
А глава ФЛГР молодец: рассказывает всему миру, что наши лыжники - не нейтралы. Хороший повод для отказов.
От себя добавлю, живем по Станиславскому, в предложенных обстоятельствах.
Не забудьте также осудить Дегтярева и предать анафеме того, чьё поручение он выполняет.
А то нашли крайнего, понимаешь...
Или что-то другое?
Напомню, что воинская часть при потере знамени части расформировывается, так было раньше. Это считалось позором.
Сейчас, видимо, другие времена.
Сейчас, соглашаясь на выступление в нейтральном статусе, спортсмен соглашается с приклеиванием ему ярлыка "неполноценный" или "дефектный".
Или что-то другое?
Можно по-разному к турбопатриотам относиться, но реально идейно заряженные были истрачены еще в первый год
Правило действует не первый год!
Знаете есть такой типаж людей заявляют , что русофобия это плохо, но собственная позиция по отношению к остальным не отличается от русофобской. Думаю это тоже фобия.
А доверять или обманываться ( так проще) дела каждого. Согласен, что проблем меньше когда, как страусы голову в песок...
Правило действует не первый год!
Удачи Савелию! Нелегко придется, там не ждут особо, и тут турбопатриоты кулаками машут в праведном гневе.
Чё-то вспомнилось нетленное:
Вокруг меня кликуши голосили:
"В Париж мотает, словно мы - Тюмень!
Пора такого выгнать из России!
Давно пора. Видать, начальству лень."
Если есть желание доказать что отмена фтора не правомерна, то это надо делать. Не слышал что ФЛГР этим озадачивалась, так что вы можете проявить инициативу и начать обсуждать с ФЛГР отмену запрета использования фтора на международных стартах.
Если есть желание доказать что отмена фтора не правомерна, то это надо делать. Не слышал что ФЛГР этим озадачивалась, так что вы можете проявить инициативу и начать обсуждать с ФЛГР отмену запрета использования фтора на международных стартах.
Я не понимаю эмоции при отсутствии логики, точнее вижу не связанные события и ваши выводы.
Прошу прощения, но для меня это выглядит подобно
Или это просто из серии не все камушки обучены ворочить ? 🤣🤣🤣
Но, ведь не ушла, хотя на пенсии уже. Значит не идейная, не категорически против? Или за место держится?
Зачем такая скрытность? Может, с безопасностью все же не все так однозначно?
По моему, главный научный профессор в области лыжных гонок России начала оттаивать и мудреть...
Елена Валерьевна, Браво !
Схрон с лыжами чистыми,
договор с местным сервисом (или с итальянским).
Осталось только проникнуть и "совершить диверсию в стане врага" (зачеркнуто) осуществить мечту всей своей жизни.
Удачи земляку пожелаю!
- Савелий, а что ты тут делаешь?
- Йонна, ты ошиблась. Это не я
- Как же не ты, когда ты. Я тебя запомнила на сборах в Италии
- Ах да, что-то припоминаю, на тех сборах действительно был я
- Ну значит все-таки это ты!
Савелий берет Йонну за локоток и отводит в сторону
- Понимаешь, на тех сборах был Савелий, я этого не отрицаю, но он самоликвидировался. Сейчас его нет, понимаешь?!
- Кажется понимаю...
Йонна становится на лыжи и тревожно оглядываясь отъезжает подальше от того, кого она считала Савелием...
- Фух, кажется не узнала!
Подумал Савелий
- Нейтральный на всю голову!
Подумала Йонна
Тут и думать не надо 🤣🤣🤣
Столько букв, чтоб только в конце "бросить лепёшку" 😭
Сначала кричали: "Наш, наш!". А когда наш поступил вопреки их хотелкам , те сразу сменили риторику на "ату его!"
Вот и все, что надо знать о некоторой части аудитории данного сайта.
Сначала они кричат:"Ату, ату!" - и входят в раж, а потом вопрошают:"А нас то за что?".
История обычно повторяется, потому как никто её не помнит.
Вот, Савелий, тебе куча
Много текста написал
Голова совсем устал
В неведении проще.
"2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать". Бернард Шоу.
Умел бы отличать, вопросительного знака в конце бы не было
Савелий ведёт себя , как один в поле воин.
Он непреклонен и готов на любые жертвы.
А если он выстоит и восторжествует, то может стать героем.
Немудрено, что получилось аккуратно и умно.
Савелию - удачи и безопасности. Молодец, что бьется.
Остальным нашим, кто имеет шансы - тоже
тут можно ответить банально, то кино, а то жизнь... вы о частном случае, а я об общей закономерности.
Но если подхватить вероятную отсылку сценариста к поговорке "устами младенца глаголет истина", а от нее к библейскому первоисточнику
Другое дело, что для истово верующих, если Бог вкладывает слова Свои в ребенка, то ребенок глаголет слово Божье, то есть истину. Перефразируя, учение всесильно, потому что оно верно.
И я по шпалам, опять по шпалам иду
Домой по привычке
КМК, сами обвинители это признавали...
как можно, например, оспорить утверждение о том что спортсмены пили коктейль Родченкова? Могли? Да могли? Кому-то достаточно для хайлилайковости списка Родченкова? Другие свидетельства есть? -нет. могли пробы подмениваться в в Европе? теоретически могли с телепортом через стенку в Сочи....
наверное, согласие со Степновым:D
Образованный не равно умный)))
Допустят Коростелева до этапов КМ - успеет пробежать в Давосе, не допустят - наберет гемоглбину в горах для сражений на этапах КР. Ардашев, Большунов, да и ушибленный Бакуров - конкуренты не слабые. И старички - олимпийские чемпионы - разбегутся к январю-февралю.
И причем здесь ум? Длительный когнитивный напряг вредит здоровью. Недавние исследования российских ученых показали. Хотя и в этом нет никакой новизны. Давно известно, что мозг пожирает ресурсы организма больше, чем остальные органы.
Так что господа, берегите здоровье, не напрягайте мозги, катайтесь и гоняйтесь на лыжах. Снег уже почти везде выпал.
Кому-то достаточно для хайлилайковости списка Родченкова? Другие свидетельства есть?
А некоторым болельщикам всё мало: "где, чо, а докаж, другие свидетельства есть? почему другим можно а нас не пускают? где принципы олимпизма?" и прочее спортлото
Но какое отношение легкая атлетика к Сочи и последующим недопускам лыжников имеет? Ну развечто соотечественники.... Хайли-лайки
Даже не извинились, насколько я знаю...
А реальности всё равно на её отрицание, возвращается в неё тяжело, лучше для здоровья этого и не делать 😉
а если не убедила, то зачем оправдывать или поддерживать дикие и
зачастую бесплодные усилия по пролезанию туда, где нам просто не рады?
Собственно меня это систематическое поедание кактуса несколько удивляет.
Взяли на испуг... С кошельком грязновато вышло не потому что невиновный пострадал, а потомучто такие приемы легко выходят из подконтроля, когда невиновные уже систематически страдают. А, как часто ими пользовался Жеглов, осталось за кадром.
зачастую бесплодные усилия по пролезанию туда, где нам просто не рады?
Но не настаиваю. Может, я не прав.
С кошельком грязновато вышло не потому что невиновный пострадал, а потомучто такие приемы легко выходят из подконтроля, когда невиновные уже систематически страдают. А, как часто ими пользовался Жеглов, осталось за кадром.
А чего тут особенного. Ну поехал С. Коростелев за свой счет. Многие любители ездили за свой счет: на КММ, на марафоны
Не лукавьте,
Не прикапывайтесь не по делу.