Эрик Вальнес и Йоханнес Клэбо выиграли командный спринта на III этапе Кубка мира 2025/26 в Давосе
Как и в женской гонке, сегодняшний мужской командный спринт на III этапе Кубка мира 2025/26 в швейцарском Давосе выиграли действующие чемпионы мира - норвежцы Йоханнес Клэбо и Эрик Вальнес.
Второе место у итальянцев Элиа Барпа и Федерико Пеллегрино, третьими финишировали шведы Юхан Хагстрём и Эдвин Ангер. Обе эти команды на первых этапах не избежали падений: у итальянцев не устоял на ногах в повороте Барп, а на следующем этапе этот трюк повторил уже Ангер, однако к заключительным отрезкам они сумели вернуться в лидирующую группу.
Клэбо ушел от соперников на заключительном подъеме в своём стиле, а шедший на тот момент вторым Ангер отстал сам и таким образом отцепил остальных. На финишной прямой он, впрочем, до последнего сопротивлялся натиску Пеллегрино, но бивший здесь когда-то самого Клэбо итальянец всё же оказался немного впереди.
III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2025/26. Давос (Швейцария)
Командный спринт. Свободный стиль
Мужчины:
1. Норвегия I (Эрик Вальнес, Йоханнес Клэбо) 14:00,95 2. Италия I (Элиа Барп, Федерико Пеллегрино) +2,04 3. Швеция I (Юхан Хэггстрём, Эдвин Ангер) +2,09
Полные результаты
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Где именно надо стоять?
Полотно всё равно перепашут к завтрему.
зря же запускали пиротехнику и заставили лыжников бегать в 19 часов по
кругам 550м аж 12 раз.Я лично с трудом досмотрел до конца репортаж с
предсказуемым итогом на регулярно глючащем Евроспорте,да ещё со
списком команд,закрывающем пол-экрана телевизора.
Просто смотреть надо по подписке, а не через какие-то стремные "сервисы".
Да простят меня форумчане за такую параллель, но смотря вчера в записи этот старт, я увидел нечто общее между манерой Юханнеса и манерой Игоря Глушкова на роллерных соревнованиях.
А на стартах, где бывал в качестве зрителя (по работе), видел, как Игорь бежит, и как ведет себя во время гонки.
Да и от лыжеролллерных гуру наслышан насчёт качеств Игоря. К сожалению, нас пока никто не познакомил.
этапы Вальнес 2-30, 2-22, 2-13
этапы Клэбо 2-20, 2-23, 2-12
Предсказуемые, как три копейки
У минусеров,похоже, рефлекс, как у павловской собачки: если новость о Клэбо или КМ, надо немедленно забежать в комментарии и налепить своих минусов.
А может у них по пословице: "Бьёт, значит любит"!
Просто скрывают это за минусами
Да и черт бы с ними, простейшими