Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
52 Мурманский лыжный марафон 28-29 марта 2026 года
Беговые лыжи | Новые фото
Репортаж skisport.ru

«Лыжный Ретро-забег-2026»: фоторепортаж Алексея Смирнова

7 января, на базе СКА в Токсово, на легендарных кавголовских лыжных трассах, принимавших в своё время даже этапы Кубка мира по лыжным гонкам, прошли традиционные соревнования «Лыжный Ретро-забег-2026», организованные компанией MASS SPORT. Главным отличием данных соревнований является обязательное использование лыжной экипировки прошлых лет, выпущенной до 1985 года. 

В соревнованиях в качестве почетных гостей приняли участие легенды ленинградского лыжного спорта: олимпийская чемпионка Саппоро-1972 Любовь Мухачева, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт, чемпион СССР по биатлону, в прошлом сервисмен сборной России Михаил Сибирцев, чемпионка России 2025 года в гонке на 50 км Елизавета Маслакова.

Предлагаем вниманию читателей небольшой, но красивый фоторепортаж Алексея Смирнова.
Елизавета Маслакова
Елизавета МаслаковаАлексей Смирнов
Екатерина Юрлова-Перхт
Екатерина Юрлова-ПерхтАлексей Смирнов
Любовь Мухачева и Михаил Сибирцев
Любовь Мухачева и Михаил СибирцевАлексей Смирнов
Общее фото участников забега
Общее фото участников забегаАлексей Смирнов
 
Елизавета Маслакова (№65)
Елизавета Маслакова (№65)Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Организаторы соревнований Антон и Юлия Менс (компания MASS-SPORT)
Организаторы соревнований Антон и Юлия Менс (компания MASS-SPORT)Алексей Смирнов
12 3509 Андрей Краснов 12.01.2026 11:25
Рейтинг: +18 +18 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.01.2026 13:05
Какие же они молодцы, какой год подряд проводят этот душевный лыжный праздник! На следующий год обязательно приеду в Питер на Рождество!👍
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.01.2026 15:17
Можно было бы учредить приз за самую аутентичную одежду, у Масалковой например одёжка не по моде до 1985-го года.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.01.2026 15:21
Лиза вообще в форме лен.области текущей бежала.
Но зато приехала и поучаствовала 👍
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
12.01.2026 15:21
чемпионка Европы, призер чемпионатов мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт
Катя чемпионка мира :)
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
12.01.2026 15:23
На следующий год обязательно приеду в Питер на Рождество!👍
Я каждый год собираюсь и даже экипировка есть, но крайне неудобно в новогодние дни :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Шикарный праздник. В этом году ещё и со снегом повезло.
Зато Лиза бежала со старыми палками и на старых лыжах, так что зачёт :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.01.2026 17:22
"Копейка" на лысой летней резине оказалась очень даже к месту - зачёт!
...А вообще молодцы Мэнсы. Столько труда, наверное, стоит за ежегодным  проведением этой гонки.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.01.2026 01:50
Отличный повод для спортивного туризма, особенно для ветеранов! Браво!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.01.2026 12:57
Спасибо за фото Алексею, отличные!👍 посмотрел еще интересные лыжи и костюмы у них в группе ВК! Хорошо, что не все в 90е выбросили, цены таким лыжам нет! И спасибо этой  базе в Токсово, что сохранили лыжи )))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень тёплые воспоминания об этом мероприятии !
Жаль, что вряд ли ещё раз попаду :(  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Фото можно было и побольше.
Да и репортажик хилый.

Никакого ограничения на использование экипировки после 1985 г. нет, там есть коэффициенты повышающие, правда неизвестно как присваиваемые.

Было много людей на пластиковых лыжах 80-х гг. и адидасах SDS, это тоже ретро.
(и я среди них)

Это реально классное мероприятие, очень душевное.
Катя всегда в нем участвует, она вообще лицо и главный амбассадор этих соревнований.
На Лизу было интересно посмотреть в необычной обстановке, молодец.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.01.2026 17:25
Тоже не понял, где фото-репортаж!? В прошлом году и репортаж был, и много фотографий участников…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0