Рекламное объявление

Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» ОГРН 1025100860762 ИНН/КПП 5190404600/519001001

Реклама
Мурманский лыжный марафон 27-28 февраля 2027
Беговые лыжи | Новые фото

Норвежский лыжный союз возглавил экс-тренер женской сборной по футболу

Новым президентом Норвежского лыжного союза (Norges Skiforbund) стал 53-летний Рогер Финьорд, сменивший на этом посту Туве Дюрхауг, сообщает Nettavisen. В прошлом Финьорд был тренером женской национальной сборной страны фьордов по футболу. Также Финьорд возглавляет футбольную ассоциацию региона Финнмарк и является заместителем руководителя региональной лыжной ассоциации.

Пост вице-президента Норвежского лыжного союза займет Ида Пиннерёд из Будё. 

- Это очень, очень важно. Я люблю спорт и волонтерство, а лыжи и футбол - это виды спорта, которые близки моему сердцу. "У меня есть отец, который со своими друзьями построил освещенную лыжную трассу в Эксфьорде, и я знаю, как они гордятся тем, что что-то значат для других", - сказал Финьорд NTB.

В обосновании выбора Финьорда Номинационным комитетом, среди прочего, говорилось: "Он известен по всей стране как увлекательный и знающий свое дело оратор, обладающий способностью заряжать энергией, создавать команды и увлекать за собой людей – как на спортивной арене, так и за ее пределами".
1 8677 Андрей Краснов 08.06.2026 12:30
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.06.2026 13:31
Забанен до 07.11.2026 19:56.
Увлекательный женский оратор возглавил норгосоюз. Какая важная новость!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума