Беговые лыжи | Новые фото

Генеральный секретарь WMA Дитер Хекманн - О Красногорских трассах

Генеральный секретарь WMA (Всемирная Ассоциация Мастеров) Дитер Хекман сейчас находится в Красногорске с инспекционной поездкой. Дело в том, что РЛЛС выступил с инициативой проведения в Москве в 2005 году Кубка мира мастеров (неофициальный чемпионат мира среди спортсменов-любителей по возрастным группам). Хекману красногорские трассы очень понравились. Кроме того, он присутствовал на Рождественском марафоне этого года, который произвёл на него большое впечатление своим составом участников.
- У нас в Европе тоже проводится немало массовых лыжных марафонов, но ни в одном из них вы не увидите такого высокого среднего уровня участников.

Далее Хекман отметил чрезвычайно узкую горловину на первом подъёме после спуска на лёд озера, и заметил, что это является несомненной проблемой Рождественского марафона.

- Однако проведению стартов Кубка мира это обстоятельство не помешает, - заметил Хекманн. - У нас в группах стартует с общего старта обычно по 50 - 100 человек, поэтому такое количество участников с одновременного старта красногорские трассы переварят абсолютно спокойно.

Проведение Кубка мира мастеров в 2005 году несомненно будет способствовать тому, чтобы красногорские трассы возродились. Глава администрации города г-н Рассказов весьма благосклонно относится к решению лыжных проблем города, а такое событие может помочь и реконструировать стартовый стадион, и обиходить трассы
0 2586 Иван Исаев 09.01.2002 15:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.