Беговые лыжи | Новые фото

Бьорн Дэли женится

Вступление прозвучит весьма нетривиально: отец двоих детей, примерный семьянин Бьорн Дэли решил... жениться! И свадьба состоиться меньше чем через месяц. Об этом заявил сам Дэли и мать его детей, счастливая невеста Вильде Фалк-Иттер в спортивном центре в Трюссиле.
Легендарный лыжник обладает целой сетью гостиниц по всей Норвегии, и теперь он намеревается расширить свой бизнес до соседней Швеции. Вот на этом его и поймали друзья, приехавшие на мальчишник. Собралось 30 человек, среди которых оказалась лишь одна женщина – Анита Моен, да и то потому, что живет неподалеку.
Так вот, завершив свои гостиничные дела, Дэли вместе с друзьями отправился из Швеции в Норвегию. На границе компанию остановил таможенный контроль. Три десятка суровых норвежских мужиков сидели в автобусе, как в рот воды набравши… Полиция сделала вид, что застукала контрабанду стройматериалов. Дэли препроводили в для допроса в полицейское управление, и только там выяснился подвох.
«Я немного струхнул, - после признался 8-кратный олимпийский чемпион. – Меня повязали и под конвоем доставили в участок. За что?!». В общем, розыгрыш удался на славу, и приятели, довольные собой, отправились в Трюсиль, где гуляли всю ночь. Бьорн выступал в качестве певца. В костюме ковбоя он исполнял знаменитую «My Way» Фрэнка Синатры, снискав бешеную овацию.
Свадьба состоится в местечке Эйдсволль, неподалеку от которого проживает его семья. Сам процесс бракосочетания пройдет в бывшей железнодорожной станции, знаменитой тем, что в ней была принята Конституция Норвегии. Дэли переоборудовал ее в Центр конференций и конгрессов.
Шафером знаменитого чемпиона будет Эрик Рэсте, тренировавший его долгие годы. Они вместе работали вплоть до Нагано-98, где Дэли завоевал свое последнее олимпийское золото. Потом Рэсте покинул сборную, а вскоре из-за травмы спины завершил карьеру и его подопечный.
Ныне Дэли – почтенный буржуа, владелец одноименного брэнда спортивной одежды и сети гостиниц. Еще он иногда участвует со своим другом из Наннестада в гонках на мотоциклах. Бьорн – страстный охотник, любит розыгрыши и своих друзей. Наверняка без них не обойдется и 17 августа на свадьбе. Ждать осталось недолго.
Источник - ИТАР-ТАСС.
0 4830 Евгений Слюсаренко 22.07.2002 13:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума