Беговые лыжи | Новые фото

ЖЕНЯ ДЕМЕНТЬЕВ - ЗОЛОТО!!!!!!!

"Я СЧАСТЛИВ. Я СЧАСТЛИВ. Я СЧАСТЛИВ. За километр до финиша я не думал, что выиграю. А потом взял... и ВЫИГРАЛ!" Вторым стал норвежец Фруде Эстил, упавший на старте, менявший лыжи. А третьим - итальянец Пиллер-Коттрер. Иван Бабиков, с которым Женя работал в паре большую часть дистанции - 13-й, уступил всего 16 секунд. Поздравляем Евгения и Юрия Викторовича Бородавко с победой! Всю команду с первым ЗОЛОТОМ!
УУУУУУРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!

Комментирует гонку эксперт skisport.ru Михаил Сотников: "Даже не припомню, испытывал ли когда-нибудь в лыжных гонках такие эмоции. То, что сотворил сегодня Женя Дементьев, войдет в спортивные учебники как образец мужества и тактической мудрости. Но и вдохновения, без которого не становятся олимпийскими чемпионами. Еще перед последним подъемом многим и в голову не могло прийти, что он победит. Но только не тем, кто годами следил за его ростом. Всем памятен недавний масс-старт на 30 км, когда Женя продемонстрировал незаурядные качества финишера. Помним также и его победу в фалунском дуатлоне. Но трасса в Праджелато посложнее будет вальдифиемской, а уж с фалунской совсем несравнима. Вот где проявляется характер спортсмена. Где бравый чемпион Витоз? Где несокрушимый Ангерер? Далеко сзади, вне пьедестала.
В то же время сегодняшние гонки, женская и мужская, открыли интересные моменты: 1) несостоятельность утверждения, что тяжеловесы «капают» в горах (Нойманова и Эстил были очень даже резвы); 2) победили те, кто пожертвовал Кубком Мира.
В случае с Дементьевым явно сработала «тактика Борзаковского», над которой посмеивались на форуме с конца осени, когда Рочев заявил, что будет ее использовать. В классической части Евгений был на грани выживания. А вот в коньковой, видимо, сознательно отсиживался в хвосте, лишь изредка забредая в середину пелетона. Тем самым предоставляя утомляться неистовым итальянцам, немцам, шведам и чехам. Пусть теперь они сокрушаются неиспользованным возможностям, а мы будем праздновать великую победу российских лыж. Великую еще и потому, что добыта а) мужчинами, б) на длинной дистанции, в) с использованием конькового стиля, где россияне никогда не ходили в лидерах; подчеркиваю – никогда. Посему Евгений Дементьев – это настоящий герой России, первый олимпийский чемпион юбилейных туринских игр. Вот такой он, совсем молодой, 22-летний российский парень. На такой эмоциональной волне, думается, еще не одну медаль принесут замечательные лыжники и лыжницы в копилку державы. Дай Бог им удачи.

Огромная благодарность и восхищение Ивану Бабикову, пересекшему финиш вслед за самим Ангерером. Иван мужественно и до конца держался всю гонку, его не хватило только на последний рывок. Лиха беда начало".


1 13 DEMENTIEV Eugeni RUS 1:17:00.8 0.0
2 4 ESTIL Frode NOR 1:17:01.4 +0.6
3 3 PILLER COTTRER Pietro ITA 1:17:01.7 +0.9
4 10 di CENTA Giorgio ITA 1:17:03.2 +2.4
5 8 SOEDERGREN Anders SWE 1:17:04.3 +3.5
6 2 VITTOZ Vincent FRA 1:17:07.5 +6.7
7 20 BOTWINOV Mikhail AUT 1:17:08.5 +7.7
8 19 BAJCICAK Martin SVK 1:17:08.7 +7.9
9 37 ODNODVORTSEV Maxim KAZ 1:17:09.6 +8.8
10 7 BAUER Lukas CZE 1:17:10.1 +9.3
11 21 HASLER Markus LIE 1:17:10.9 +10.1
12 1 ANGERER Tobias GER 1:17:12.5 +11.7
13 23 BABIKOV Ivan RUS 1:17:17.2 +16.4
14 16 MAGAL Jiri CZE 1:17:21.7 +20.9
15 6 FREDRIKSSON Mathias SWE 1:17:23.1 +22.3
16 18 SANTUS Fabio ITA 1:17:25.5 +24.7
17 12 TAUBER Martin AUT 1:17:28.6 +27.8
18 25 GJERDALEN Tord Asle NOR 1:17:36.2 +35.4
19 15 CHECCHI Valerio ITA 1:17:37.8 +37.0
20 48 KOKK Kaspar EST 1:17:50.8 +50.0
21 17 JAUHOJARVI Sami FIN 1:17:58.1 +57.3
22 27 KOUKAL Martin CZE 1:18:09.6 +1:08.8
23 9 FILBRICH Jens GER 1:18:38.2 +1:37.4
24 26 OLSSON Johan SWE 1:18:47.9 +1:47.1
25 41 BATORY Ivan SVK 1:18:58.2 +1:57.4
26 44 GREY George CAN 1:19:08.9 +2:08.1
27 14 ROUSSELET Alexandre FRA 1:19:17.0 +2:16.2
28 28 ANDRESEN Jan Egil NOR 1:19:29.8 +2:29.0
29 24 AUKLAND Anders NOR 1:19:30.6 +2:29.8
30 50 GOLOVKO Andrey KAZ 1:19:34.3 +2:33.5
31 35 BRINK Joergen SWE 1:19:35.3 +2:34.5
32 47 VILARRUBLA Vicente ESP 1:19:39.8 +2:39.0
33 51 REHEMAA Aivar EST 1:19:51.4 +2:50.6
34 29 SIMILAE Tero FIN 1:20:04.5 +3:03.7
35 22 PERRILLAT Christophe FRA 1:20:12.0 +3:11.2
36 34 SPERL Milan CZE 1:20:16.7 +3:15.9
37 38 FISCHER Remo SUI 1:20:19.7 +3:18.9
38 33 LEGKOV Alexander RUS 1:20:28.2 +3:27.4
39 46 ROYCROFT Dan CAN 1:20:53.3 +3:52.5
40 42 SWENSON Carl USA 1:21:08.0 +4:07.2
41 32 LIVERS Toni SUI 1:21:08.2 +4:07.4
42 30 EBISAWA Katsuhito JPN 1:21:16.2 +4:15.4
43 45 JOHNSON Andrew USA 1:21:16.8 +4:16.0
44 54 SOUTHAM James USA 1:22:05.8 +5:05.0
45 52 EREMENKO Dmitrij KAZ 1:22:09.9 +5:09.1
46 55 BRODAR Nejc SLO 1:22:23.9 +5:23.1
47 57 GUMENYAK Mikhail UKR 1:22:24.6 +5:23.8
48 63 ANTAL Zsolt ROM 1:22:29.8 +5:29.0
49 53 FLORA Lars USA 1:22:31.2 +5:30.4
50 40 LEYBYUK Roman UKR 1:22:31.5 +5:30.7
51 65 XIA Wan CHN 1:22:31.7 +5:30.9
52 56 ARTEEV Ivan RUS 1:22:36.2 +5:35.4
53 62 PUTSKO Olexandr UKR 1:22:37.6 +5:36.8
54 60 MALAK Michal SVK 1:23:39.9 +6:39.1
55 39 RUIZ Diego ESP 1:24:05.5 +7:04.7
56 59 MEHLE Joze SLO 1:24:13.6 +7:12.8
57 61 GOLDSACK Drew CAN 1:24:14.3 +7:13.5
58 64 BATYUK Alexander UKR 1:24:35.9 +7:35.1
59 49 NARUSE Nobu JPN 1:25:21.3 +8:20.5
DNF 5 SOMMERFELDT Rene GER
DNF 11 JONNIER Emmanuel FRA
DNF 36 KOMAMURA Shunsuke JPN
DNF 67 PARK Byung Joo KOR
DNF 69 HAN Dawei CHN
DNF 70 CHOI Im-Heon KOR
DNF 73 JUNG Eui Myung KOR
DNF 76 SOULIE Francesc AND
DNF 77 BARIAKOV Ivan BUL
DNS 43 OHTONEN Olli FIN
81 4433 Надежда Рязанская 12.02.2006 18:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2006 18:08
Ура!!!!!!!!!
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БОЖЕ РУКИ ТРЯСУТСЯ КАК МЫ КРИЧАЛИ ТУТ В БИТЦЕ.
СПАСИБО, ЖЕНЯ!!!!!!!!!!!
Спасибо Ивану Бабикову, работавшему в Женей большую часть гонки.
УРААААААА!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С тринадцатым номером ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОЗДРАВЛЯЮ ЮРИЯ ВИКТОРОВИЧА БОРОДАВКО!!! СПАСИБО, ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:10
да-да-да. есть золото!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:11
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ, Я СОРВАЛ ГОЛОС!!!! ДЕМЕНТЬВ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!!!!!!ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ!!!!! КАЧАТЬ ЧЕМПИОНА!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:12
Дааааааааааааааааааа! Женя - протсо супер, как накатил-то!
а шел-то 29 км в самом конце группы

И Ваня Бабиков - молодец!!
всего 7 секунд!

ура, так держать, РОССИЯ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болел как за Шмигун,молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя молоток! Россия чимпион! Женя просто молодец таких красивых гонок я еще не видел просто очень красивая гонка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:16
Ай, молодца, как красиво!!!!
Эстил тоже хорош, красавчик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женька МОЛОДЕЦ МУЖЧИНА!!!!!!!!!!
Я голос сорвал пока ты финиш докатывал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:18
М О Л О Д Е Ц
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:19
супер гонка. Как стоячих прошил!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:19
Супер!!!
Такого у нас не было наверное никогда. Радует то, что где мы обычно проигрывали(финишный створ) теперь мы можем выигрывать(Рочев, Дементьев). А с таким финишером и за золото в эстафете не грех побороться.
Дементьев - Чемпион!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:19
Дементьев просто молоток!!!А кто у нас в России до этого был последний олимпийский чемпион по лыжным гонкам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:20
УРАААА!!!!  Поздравляю всех с победой! Женя - ты ЛУЧШИЙ, просто красавец.Бабиков тоже молодчик, боролся как зверь. Огромные поздравления тренерскому коллективу под руководством Ю.В.БОРОДАВКО, так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:21
А.Хадыеву
Прокуроров вроде в 1988 году.
знатоки, поправьте, если что!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
браво!
неожиданно
просто красавец!
когда они прилетают, кто-нибудь знает?
хочется потрогать Чемпионов!!!!!!
БРАВО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:23
Это счастье! Просто счастье. Надо писать текст, но Надя правильно написала – руки трясутся. Поверить в это сложно но нужно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:26
Браво Женя! На памятник уже заработал! Спасибо за эти минуты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:27
Вы чего? А Иванов разве уже не Олимпийский чемпион?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сижу плачу...
Прокурову тоже поздравления! Он очень много работал с ребятами!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
победа!!!!!СУПЕР!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя - супер. На финише орал на весь дом - жена валерьянки принесла. Что за гонка-супер. Хорошо - попросил сына поставить на запись на всякий случай - завтра повторю просмотр. Ваня - молодец - помогал как мог, чуть чуть не хватило.
Пока мои прогнозы оправдываются - в каждой гонке медаль, Россия вперед, УРАаааааа!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:34
Поздравляю! УРА!!!
Так сегодня кричал два раза , что наша любимая кошка подпрыгивала и металась по дому с пышным хвостой трубой:))), чего с ней никогда в жизни не было!
Один из самых счастливых дней в моей жизни!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЖЕНИН ДЕНЬ!!!!!!!!!!!! ЖЕНЯ Д. И ЖЕНЯ М. - ГЕРОИ!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:36
Иван Бабиков тоже молодец! Поддержал в трудную минуту нас, болельщиков, и Женю , конечно же! Насчет "индивидуалистов" Евгений нормально придумал перед стартом :-))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:36
MOLODEC!!!Dlja nas R. Makedonii eto vsjo ravno kak nekatorij makedonec vzjal zoloto.Ja ochen dovolen.RUSSIA v pered!!!Zdjom Rocheva s dvumi zolotimi medaljami.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков, не расстраивайся
твое еще впереди
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРААА!!!Россия чемпион!!!Все,я сорвал голос.Завтра,на "трезвую голову" все обсудим.Жду от нашего эксперта,Михаила Сотникова,подробного комментария.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Волшебный день ,все сбывается.Даже мой привет в прямой эфир евроспорта просочился.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕНЬКА, ЭТО БЫЛА ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!
Готов всегда так голос срывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:40
Эмоции переполняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя молодец, просто супер!!!!!!!!!!!
Мои поздравления.
И Бабиков молодцом, так держать!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:41
Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует Россия!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:42
Жека МОЛОДЧАГА!!!!!!!!!! Спасибо тебе за победу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 18:42
У нас сегодня просто "Женин день", можно признать именинами! А Дементьев просто все грамотно сделал - не надо в таких гонках лезть вперед,лидировать, надо "просто" копить "пруху" и держаться в головке, что бы не упустить рывок. Иван с Женей всё так и делали, но у Жени сил оказалось больше,а Иван,мне кажется, всё таки перенапрягся в Армении, но главное что МЫ ВЫИГРАЛИ!!!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Спорт-экспрессе Завьялова в интервью сказала. что на последнем подъеме у нее выбили палку, что и послужило причиной отставания.Жалко конечно, может у нас было бы 3 медали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:00
Даже не припомню, испытывал ли когда-нибудь в лыжных гонках такие эмоции. То, что сотворил сегодня Женя Дементьев, войдет в спортивные учебники как образец мужества и тактической мудрости. Но и вдохновения, без которого не становятся олимпийскими чемпионами. Еще перед последним подъемам многим и в голову не могло прийти, что он победит. Но только не тем, кто годами следил за его ростом. Всем памятен недавний масс-старт на 30 км, когда Женя продемонстрировал незаурядные качества финишера. Помним также и его победу в фалунском дуатлоне. Но трасса в Праджелато посложнее будет вальдифиемской, а уж с фалунской совсем несравнима. Вот где проявляется характер спортсмена. Где бравый чемпион Витоз? Где несокрушимый Ангерер? Далеко сзади, вне пьедестала.
В то же время сегодняшние гонки, женская и мужская, открыли интересные моменты: 1) несостоятельность утверждения, что тяжеловесы «капают» в горах (Нойманова и Эстил были очень даже резвы); 2) победили те, кто пожертвовал Кубком Мира.
В случае с Дементьевым явно сработала «тактика Борзаковского», над которой посмеивались на форуме с конца осени, когда Рочев заявил, что будет ее использовать. В классической части Евгений был на грани выживания. А вот в коньковой, видимо, сознательно отсиживался в хвосте, лишь изредка забредая в середину пелетона. Тем самым предоставляя утомляться неистовым итальянцам, немцам, шведам и чехам. Пусть теперь они сокрушаются неиспользованным возможностям, а мы будем праздновать великую победу российских лыж. Великую еще и потому, что добыта а) мужчинами, б) на длинной дистанции, в) с использованием конькового стиля, где россияне никогда не ходили в лидерах; подчеркиваю – никогда. Посему Евгений Дементьев – это настоящий герой России, первый олимпийский чемпион юбилейных туринских игр. Вот такой он, совсем молодой, 22-летний российский парень. На такой эмоциональной волне, думается, еще не одну медаль принесут замечательные лыжники и лыжницы в копилку державы. Дай Бог им удачи.

Огромная благодарность и восхищение Ивану Бабикову, пересекшему финиш вслед за самим Ангерером. Иван мужественно и до конца держался всю гонку, его не хватило только на последний рывок. Лиха беда начала.
В связи с такими событиями резко возрастают шансы российской длинной эстафеты даже на золото. По крайней мере, ясно, кто побежит два коньковых этапа.
У женщин сегодняшняя гонка тоже прояснила состав: это точно будут Завьялова (классика), Медведева (конек) и Чепалова (конек); будет ли Куркина или Баранова четвертой – скоро выяснится.

Всех с блестящей победой. Ждем новых стартов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:01
 Женя - чемпион Олимпиады! Вдумаешься в слова - и как-то дух захватывает!
Мне жаль моих соседей! Мать орала так, причем плача, что никогда за ней ни в каких ситуациях в жизни не наблюдал вообще.
А я вместе с ней и Курдюковым!
Эстил впечатлил!

П.С. Завьяловой желаю разозлиться на 10 км Кл.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:03
ЖЕНЯ - УМНИЦА!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Предлагаю 12 февраля объявить ЖЕНИНЫМ ДНЕМ.
Слов нет - одни эмоции. А, ведь Женя не стал "изобретать велосипед" - сделал все также, как и в Валь-ди-Фиемми, только результат другой - ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!
Будем ждать ПРОДОЛЖЕНИЯ ( это я о золотых медалях).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:12
Женя просто молодчина!!!
Весь Ханты-Мансийск в экстазе!
Первое золото и в такой борьбе!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:14
Михаилу Сотникову!
Да Женек реальный Герой ! Супер!
А кстати Праджелатская трасса (судя по комментарию) не показалась мне супер тяжелой. Вал Дифееме была тяжелее. Именно это (отсутсвие лобовиков)объясняет относительный успех не легких мышечных спортсменов. Ну и естественно жескость трасс , качество ее подготовки. Женек , кстати тоже не пушинка и именно это позволяет развить ему офигенную мощьность в финишном рывке, что он и сделал сегодня. Именно по этому (не убиственность трассы)  на мой взгляд, не позволили Ивану Бабикову подняться выше. Он реальный горняк , а тут работа была как в гонках на лыжероллерах - мощьная, скоростная , темповая, но не убиственно функциональная. Это все как раз для мышечных мощных бойцов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дементьев красавец! Мущщина!

И отдельное спасибо Курдюкову, когда он орал "терпи, терпи"  на финишном отрезке. С его комментарием еще не одну медаль выиграем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:19
«Таких ускорений не бывает!»
Так бы и сказал, если бы не видел это своими глазами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:25
ВСЕМ БУХАТЬ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:26
Сидя перед телеком и болея за парней, устал больше, чем когда сам бежал десятку сегодня. Евгений и Евгения – супер! Остальные молодцы! Россия – форевер;)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:29
Женя просто СУПЕР!!!Вот это финиш!!! Вот и появился первый Российский Олимпийский Чемпион в Турине!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Вадик!!!
Женя сегодня просто порвал всех! Спасибо ему огромное за те переживания, что он доставил всей лыжной (и не только) России!

Вперед, Женя! Теперь с еще большим нетерпением жду эстафету! Да и в классике может каждый выстрелить!!!!
ОЛЕ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:34
Ура!!!
Даешь русское золото во всех гонках!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:39
Молодец Женя! Твоя победа вызвала слезы радости! Это гордость всей России! Спасибо твоему тренеру Ю.Бородавко, всей сервис группе. Их вклад в твою победу весьма значим. Еще раз Молодец! Вперед Россия! Такие победы и есть патриотизм и прмер для подражания всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафину Нецикляеву спасибо за привет в эфире Евроспорта. :)))
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ЕЩЕ РАЗ!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений МОЛОДЕЦ!!! Первое золото на первом олимпийском дуатлоне наше!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:48
Ура, Дементьеву!!!! Кстати о 13 номерах, Демтсченко тоже 13 и выиграл третий заезд у санников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:50
Я не верю!!!!!!!!!!!!! На Урале только что закончилась трансляция
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 19:56
Женька молодчага! Как он вырвался вперёд! Я даже и не заметил. Коттрер, Сёдэргрен и компания-по-моему они сами там в шоковом состоянии оказались! ХА-ХА-ХА! Браво Евгений! Так держать! Россия вперёд!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:10
Легков и Артеев свои выступления на Олимпиаде закончили, увы... :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежде Рязанской:
Низнаю как так получилось,видимо день счастливый.В любом случае вы с Иваном заслуживаете этого.Можете хранить запись победной для Росии гонки,в коментарии которой звучали ваши имена .И мой nickname.:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:17
Уже в третий раз, когда Евгений удачно выступает в дуатлоне, по ТВ трансляциям не видно того момента, когда он "выпорхает" в лидеры...Как он это делает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:27
Вот это гонка! женя войдет в историю. Надеюсь эта победа побудит других наших спортсменов к медалям, особенно надеюсь на Рочего!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:50
Дементьев просто супер
Медведева настоящий боец
Бабиков молодец - реально помогал Дементьеву

Я только после финиша вспомнил, что Эстил убрался на старте, но стал ВТОРЫМ. Тоже молодец
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:53
Женя ты молодец!!! Удачи тебе и дальше!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 20:53
Женек поздравляю тебя ты супер, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2006 21:10
Дементьев Евгений!

Сегодня, в славный день победный,
Прими ты от меня вот эти  поздравленья ,
И пожеланья славных лет,
И благодарность за победу!
Что, несмотря на сложность гонки,
Ты смог их выиграть так ловко!
Удачи Жека тебе сейчас, порви их к чёрту - вот мой наказ!
ANGEL.82-@mail.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вас порвал, чего же боле...
Что вам еще могу сказать???
А что осталось в вашей воле...
В сторонке сопли утирать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох и порадовали Евгений с Иваном! Молодцы! Спасибо! Успехов!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня день Дём под 13-ми номерами - у Демченко минимум серебро в санях!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серебро  для полноты комплекта добавил Альберт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Евгений!!! Браво! шикарный финиш!!!!
Отдельный респект Ивану Бабикову за то, что командные цели, цели России стали для него выше собственных целей и он помог Дементьеву завоевать золото Олимпийских игр! Мужик. Чисто мужик! Уважаю!
P.S. Впереди индивидуальные гонки. Иван, вперед, РОССИЯ ВПЕРЕД!!! Все вместе мы великая, могучая сила! Ура!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 00:00
Вот это да, вот это я понимаю Русский дух, вот это рывок...!!! Я глазам не поверил...!!!ТАК ДЕРЖАТЬ ЖЕНЯ...!!!Спасибо Ивану Бабикову, в какойто степени это и твоя победа...!!! Российские ОЛИМПИЙЦИ, сохраните эту радость победы до следующих стартов и зделайте не них тоже самое...!!! У вас получится, вы лучшие, мы в вас верим...!!! ПОЗДРАВЛЯЮ.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 00:34
Наши лыжники и лыжницы - молодчины! На равных сражаются с сильнейшими соперниками; и не просто сражаются, а выигрывают медали; и не просто медали, а бронзовую и ЗОЛОТУЮ!!! А еще большой молодец Эстил. Сумел преодолеть такие неудачные обстоятельства, но и Евгению не помешал победить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 01:54
Дементьев завоевал золото для сборной впервые с 1988 года! :)  

Да, гонка получилась… Невероятно… Кто мог бы подумать, что именно падение Эстила на старте решило судьбу золота! А если бы Эстил не упал?!
Дементьев выбрал такую же тактику, которая принесла успех в КМ в Валь-ди-Фьемме. И получилось! Пока фавориты вели пелотон, теряли силы… А Дементьев сидел на хвосте пелотона и, сумев сохранить силы, победил! :)  
Немецкие и норвежские тренеры действовали в духе советских тренеров – давай победы в этапах, давай!!! Тайхманн, Ангерер и Бьорген рвали всех. И пришли крупные  неприятности как раз «вовремя» в Турине - болезни Тайхманна и Бьорген, полный провал немецких лыжников…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 02:03
Более 70 сообщений! Да, много откликов вызвала невероятная победа Дементьева :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 02:05
Удивляют меня всякие шкиперовы- псевдознатоки лыж.
Михаил Иванов- олимпийский чемпион 2002-го года на 50км классикой. Пусть он стал им после дисквалификации Мюллега, но тем не менее страна должна знать своих героев!!! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скромный не психуй:)
Главное ,что основная масса людей помнят и знают Михаила.Лично мне он часто как святой является на затяжных подъемах:))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 03:06
А много людей ли знают, что Бекки Скотт олимпийская чемпионка?
Михаил Иванов даже не хотел брать золото, которое ему дали в домике. Пожалуй, это единственный случай, когда золото не принесло радости :(
А как радовался золоту Дементьев!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петр это ни в коей мере не умаляет заслуг Михаила.И про Скотт можно сказать тоже самое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 04:12
Парафин, в пылу эмоций от победы Дементьева просто забыл о Михаиле Иванове :(
Михаил Иванов, бесспорно, заслужил золото. Всегда буду помнить его!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 06:24
Позвольте заметить ещё один факт - Однодворцев тоже наш человек! Этот молодой парень из Новосибирска ещё пару лет назад не мог пробиться за пределы области и надо же - такой результат! 9-й на Олимпиаде! Обошел самого Ангерера! Думаю, что мы можем порадоваться и за него тоже! Он низачто не смог бы пробиться в сборную России, и так хорошо реализовал свои возможности!
Ну и, конечно,

Дементьев - УРА!!!
Бабиков - Молодец!
Удачи в предстоящих стартах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 10:32
А.Прокуророву. Поздравляю с первым золотом в команде. Чувствуется у ребят хороший тренер. Бойцовский дух царит в команде.
Е. Дементьеву. Евгений, молодец очень грамотно реализовал возможность взять  медаль, которую просто отдали чехи и итальянцы опустив руки на затяжных подьемах.
И. Бабикову. Иван, все было здорово, только кто то на коньковой трассе на равнине стал кормить. Именно здесь была потеряна скорость и проиграна тактическая позиция, которую ты так упорно добивался.
Еще раз поздравляю россиян с первой победой.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 12:00
13-ый и 23-ий - прекрасная связка! Иван Бабиков отработал вторую половину дистанции на Евгения, это было видно на экранах, молодец! Женька Дементьев - великолепный в финишном спурте! МОЛОДЦЫ!!!


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2006 12:28
Согласен с Наумом - Иван "отпахал" почти всю дистанцию как грегари, Женя именно за ним держался весь коньковый этап - а потом на финиш ка-а-ак ломанул!! Спасибо ребятам за суперэмоции - никогда так не вопил у телевизора, как последние 50 м Жениного финиша!
МОЛОДЦЫ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0