Беговые лыжи | Новые фото

FIS запрещает Мюлеггу участвовать в серии марафонов Worldloppet

С приходом августа в Сети начали циркулировать сообщения о том, что не требующий представления Йохан Мюлегг намеревается посетить австралийский континент. Но не как турист, а чтобы в конце месяца принять участие в Kangaroo Hoppet – тамошней гонке, входящей в мировую серию Worldloppet! В 1996 году Мюлегг, кстати, в ней уже побеждал.
Слухи о возможном появлении немца с испанским паспортом в Австралии возникли после того, как он на личной домашней страничке www.johann-muelegg.com обронил: мол, форму я набрал приличную и подумываю, не махнуть ли мне в Южное полушарие, есть там кое-какие планы... Как все помнят, Мюлегг после известных событий на Играх-2002 был дисквалифицирован FIS на два года с запретом на участие в любых соревнованиях проводимых под ее эгидой. Не исключено, что опальный гонщик просто желал проверить реакцию официальных лиц. Она последовала довольно скоро.
Координатор «кенгуриных гонок» Аллан Марслэнд в интервью сайту www.xcskiworld.com заявил, что ни Мюлегг, ни любой другой дисквалифицированный спортсмен не будут допущены к старту в Австралии. «На последней встрече организаторов этапов Worldloppet, прошедшей в июне в Финляндии, все мы как один выступили в поддержку антидопинговой линии, проводимой Международной федерацией, - сказал Марслэнд из офиса Kangaroo Hoppet в Маунт Бьюти. – И хотя в серии Worldloppet не практикуются тесты на допинг, я уже заверил FIS, что Мюлегг тем не менее не сможет участвовать в нашей гонке, равно как в любой другой на территории Австралии».
Мюлегг, Лариса Лазутина и Ольга Данилова были признаны виновными в употребление запрещенных препаратов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, однако пока сохраняют медали, выигранные ими до положительных тестов на дарбепоэтин. Испанец и наши гонщицы подали апелляцию в Арбитражный суд в Лозанне. Со своей стороны, Мюлегг по-прежнему настаивает на своей невиновности и обещает вернуться на трассы сразу после того, как в феврале 2004 года истечет срок его дисквалификации.
0 1433 Евгений Слюсаренко 09.08.2002 14:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума