Беговые лыжи | Новые фото

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ СО СТАРШИМ ТРЕНЕРОМ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ Ю.В.БОРОДАВКО

Ю.В.Бородавко любезно согласился ответить на вопросы www.skisport.ru. Хочу сразу сказать, у Юрия Викторовича весьма неоднозначное отношение и к сайту, и к его аудитории, и к той атмосфере, которая здесь имеет место быть.
Например, ему очень не нравится, что многие посетители сайта называют себя не настоящими именами, а «скрываются за никами». Он видит в этом возможность безнаказанно говорить любые резкости и никак не отвечать при этом ни перед своими товарищами, ни перед собеседником, ни перед общественностью. Поэтому он выдвинул одно-единственное условие этого диалога – на вопросы «вымышленных» персонажей он отвечать не будет.

Я бы предложил с уважением отнестись к этому пожеланию Юрия Викторовича. Конечно, мы с вами знаем - в Интернете иные реалии. Но давайте понимать одну простую вещь – Интернет и его особенности входят в нашу жизнь всё-таки по-разному – к кому-то они приходят раньше, к кому-то – позже. Я прошу вас всех (очень прошу!) не упражняться в острословии по этому поводу, а принять эти условия как данность. Возможно (впрочем, я не догадался обсудить этот вопрос с Ю.Бородавко), если в скобочках после ника вы укажете ваши настоящие имя и и фамилию, это устроит нашего сегодняшнего собеседника.

Итак, завтра к вечеру я распечатаю ваши вопросы, и мы сможем с вами обстоятельно побеседовать с Юрием Викторовичем.
45 1859 Иван Исаев 22.02.2006 20:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Интересно все,буквально все!Как пробежали с точки зрения ст.тренера все прошедшие гонки по каждому гонщику в отдельности,что получилось,что нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:40
Вопрос к Юрию Викторовичу :
По прежнему ли в последствии он , как старший тренер мужской команды , будет настаивать на проведении отборочных стартов в Армянском Цахкадзоре . Или это все таки разумно трансформируется в подготовительный сбор на среднегорье для уже отобранной команды ?
Белов Владимир.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:41
Уважаемый Ю.В.!
Как вы видите структуру организации деятельности ФЛГР для большего удобства именно спортсменов и непосредственных тренеров, а не "остальных"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:42
Если вернуться на несколько лет назад, то на сайте ников практически не было. Сайт был не раскрученным, новости появлялись не часто, пользователей было мало. Атмосфера на форуме была скупой, большинство людей представляли себе своих собеседников в отличие от других сайтов. Всё это удивляло. Были времена… А сейчас. Сейчас почти каждый день появляется новый пользователь, преимущественно под вымышленным именем. Но от этого есть и вред и польза. Сайт стал очень быстро пополняться, что многие перестали успевать за обновлениями. А ников пугаться не надо, главное, что бы за ними стояли хорошие люди!

А вопрос к ЮВБ простой и сложный одновременно: всё ли успели (смогли) сделать в нашей сборной для  успешного выступления лыжников на ОИ. Нужно ли планировать награды, если прогнозы в очередной раз не совсем себя оправдывают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:45
Юрий Викторович, поздравляю Вас с удачным выступлением Ваших подопечных на ОИ! Вам не кажется, что назрел вопрос о четкой специализации дистанционых гонщиков м спринтеров? Не является ли самой большой ошибкой у нас, здесь на ОИ, "универсальность" наших мастеров?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:53
От всей сборной команды, спасибо Вам Юрий Викторович за терпение, понимание и труд...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:55
Юрий Викторович, два вопроса к вам.

1) В каких составляющих успешных результатов мужская сборная России уступает сборным Италии/Германии/Швеции/Норвегии, а в каких сильнее этих сборных?

2) Что вы думаете о планируемом в следующем сезоне в рамках кубка мира лыжном турне (Tour de Ski, 8 стартов за 10 дней)? Как эти соревнования повлияют на подготовку к сезону и будут ли спортсмены сборной России в оптимальной форме на этих стартах, ведь через 2 месяца после них будет проходить чемпионат мира?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 20:57
Поправка, не через 2 месяца бедет ЧМ, а через 1.5 месяца
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось поздравить с удачным выступлением и задать вопрос. Почему в сборной России существует разделение на "своих" и "чужих"?  Мы все Русскии!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 21:05
Цахкадзор...( Думаю он сильно ослабил сборную
-Почему Вы были за отбор там, а ваши подопечные в итоге не бежали?
-Ослабило это сборную?
-Говорили, что Алыпов готов к классике, а поставили в эстафете на конек. Почему? И почему не Бабикова? Т.е. видимо ваше слово не решающее при формировании состава, но хочется знать ВАШЕ мнение не сей счет
-Не заметно ли у Дементьева, Алыпова, Рочева признаков звездной болезни? Нет ли пресыщения победами? Как-то после получения медалей не видно желания напрягаться
-в очередной раз вижу как наши на спуске отстают даже сидя сзади! При этом на вопрос "как работали лыжи" все отвечают дружно "отлично"... Не поясните? Мне не верить глазам или их словам? Или это директива штаба хвалить лыжи и смазчиков

спасибо. надеюсь ответите на мои не оч приятные вопросы
(Александр Малыгин)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович!Сначала примите поздравление за успешное выступление ваших подопечных.Вопрос-В одном из интервью Вы сказали,что пик формы ваших спортсменов придет на вторую половину ОИ, я дословно не помню, но знаю,что мы были немного шокированы, и опасались и за дуатлон, и за командный спринт.Но как оказалось, пик как раз пришелся на первую половину.В чем Вы видите ошибку?В Вашем просчете или коррективы внесли горы и т.д.И можно ли считать, что в полтиннике мы не сможем побороться за медали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.02.2006 21:15
Юрий Викторович, общий прогресс в результатах сборной команды заметен, где-то просто не хватало удачи.Как Вы думаете, к спринту всё-таки надо готовиться? Универсалы проигрывают если не по дистанции, то на финишной прямой. Шведы, видимо, закончили эксперименты с конькобежными ботинками в спринте? И ещё какие мысли насчёт проблемы гемоглобина? Спасибо, Шаховой Андрей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 21:40
Юрий Викторович,
Какой продолжительности у Вас рабочий день, есть ли отпуск?
Когда Вы отдыхаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович! Проясните,пожалуйста,ситуацию с Панкратовым.Почему за 10 дней не удается привести состояние гонщика в норму? Чья это проблема ? Врачей? Тренеров?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 22:03
Берёт - ли на себя тренерский штаб сборной хотя бы часть вины за гемоглобиновые проблемы членов нашей сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович! У меня не вопрос, а поздравления! Мне кажется, что, независимо от итогов последней гонки, Ваши ученики (и не только они) сделали на этих ОИ большой шаг вперед по сравнению с уровнем нашей мужской сборной 2-3-летней давности. Ребята освоились среди грандов (не только Рочев, но и другие), теперь главное - не останавливаться на этом уровне.
Мы с сыном и друзьями наблюдали на сборах в Острове лет 5 назад, как Вы возились с совсем молодыми ребятами, как интересно и нестандартно проходили тренировки, какая приятная атмосфера была у Вас в команде.  Было очень приятно, что у нас в лыжах есть такие интеллигентные тренеры. Еще обсуждали тогда с приятелем: стрельнет эта молодежь или нет?

Рады, что та работа дала свои плоды!
Еще раз - поздравления!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой наш Юрий Викторович! Для начала поздравляю с достойным выступлением команды и благодарю Вас за Ваш труд.
Вопросы:
1. Цахкадзор. Со стороны влияние отборочных стартов там кажется весьма негативным: уже второй год "герои Цахкадзора" на основном старте выглядят слабее, чем на отборе. Вместе с тем, если, быть честным, многие достойные члены сборной были вынуждены бороться там всерьез (Бабиков, Коростелев, Завьялова в этом году, Большаков в прошлом): это - их единственный шанс.
Кроме того, побочным эффектом сбора в Ц. могла стать "гемоглобиновая проблема".
Как это выглядит с Вашей точки зрения? Правы ли мы - любители лыжного спорта, чьи порой неприятные высказывания вызваны только переживаниями за Результат нашей Команды?
1а. Каким Вы видите порядок формирования сборной в будущем? Будете ли Вы отстаивать свои взгляды? Понятно, что к Вашему мнению руководители ФЛГР будут прислушиваться.
2. Разделение команд на "спринтеров" и "дистанционников". У шведов работает...
3. Очень часто ребята жалуются на накопленную во время ОИ усталость. В чем дело? Напряжение Олимпиады, или что-то еще? В сравнении с этапами КМ по биатлону, где спортсмены за 18-19 дней пробегают по 8-9 гонок, да еще переезжают при этом с места на место, условия Турина не экстремальны. Да, это адски тяжелый труд, но для профи это - обычная работа. В чем дело здесь? Проблемы с медициной?
Заранее спасибо,
Владимир Житенев, СПб
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 22:33
Юрий Викторович присоединяюсь ко всем поздравлениям,т.к. это первые и надеюсь не единственые Олимпийские медали ваших воспитанников.А вопрос у меня такой.Как вы можете прокаментировать на мой взгляд столь удачное выступление Ивана Бабикова(я имею ввиду результаты в целом а не в частности на ОИ)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович, как Вы относитесь к складывающейся системе, когда часть гонщиков готовится в набирающих силу лыжных клубах, а часть, как и раньше, в сборной ?

Как, по-вашему в этом случае, обеспечить справедливую систему отбора ?

Как должны строится отношения старших тренеров клубов и тренеров сборных ?

Как члены сборной выбирают беговую обувь для предсезонной подготовки ? Кто им в этом помогает ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 22:44
Юрий Викторович, интересна Ваша точка зрения.
Лыжный спринт  - это дистанции от 1 до 1,5 км. (время бега примерно 3 мин.)
1)Можно ли считать эти дистанции действительно спринтерскими?
2)Нужно ли подходить к отбору и подготовке лыжника-спринтера с такими же критериями и методиками, как, к примеру,и бегуна на 100 м.?
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 22:49
Я- скромный любитель лыж, моё настоящее имя Вам ничего не скажет. Стараюсь говорить по существу, а если "ник" несёт чушь и пишет оскорбления- его вычёркивает модератор, он же наш любимый редактор. :))) Мы всё-таки живём в век интернета, тем более Иван Исаев распечатает и задаст только интересные вопросы.
Мои скромные вопросы (с некоторыми размышлениями):
- Как усилить конкуренцию в сборной, в стране в целом? Такое ощущение, что в 150млн-ой России есть 5-6 гонщиков (да и у тех периодически проблеммы), а остальные- статисты.
-Каковы критерия отбора (ротации) на этапы Кубки Мира? Как получилось, что в сборную честно отобрались Артеев и Коростелев, а в Кубке Мира они никогда не участвовали? Может они и на Олимпиаде пока себя не проявили потому, что у них нет международного опыта?
-Будет ли усилена специализация гонщиков для постоянных побед на своих коронных дистанциях? Яркий пример- Алыпов (он кто- спринтер? марафонец? классик? конькист?), один раз выстрелил- спринт/классика, а второй- 10км/конёк???
Ведь если российских гонщиков не готовят для победы в общем зачёте Кубка Мира, то разбрасываться не стоит (2 индивидуальные дистанции максимально на весь сезон). Чтобы ребята ни говорили (когда я в форме, я готов бежать всё!), как правило они бегут, но не побеждают.
-Возможно ли подготовить в России гонщика, способного победить в общем зачёте Кубка Мира? Или нам это ни к чему?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще спасибо Ивану Исаеву за фантастическую для любителей лыж возможность! Ведь для нас Первые Лица НАШЕГО лыжного спорта - это Юрий Бородавко с ребятами, Николай Лопухов с девчонками, отец и дочь Чепаловы и т.д.!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 23:09
Юрий Викторович, задам очень емкие вопросы, ответьте хотя бы бегло.

1. Как Вы оцениваете методики подготовки в Российской сборной (в целом) по сравнению с методиками подготовки конкурентов? Мы проигрываем или выигрываем в этом компоненте у конкурентов (норвежцев, немцев и т.д.)?
2. Как Вы оцениваете возможности фармподдержки в Российской сборной по сравнению с конкурентами?
3. Как Вы оцениваете научную программу или поддержку в Российской сборной  по сравнению с конкурентами? Чего не хватает в этом плане, что хотелось бы иметь?
4. В какой стране на Ваш взгляд наиболее совершенная система отбора на ЧМ и ОИ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2006 23:20
Юрий Викторович, какие планы у сборной после Олимпийских игр?
Завтра - день защитников отечества! Поздравляю Вас и всех олимпийцев, а также всех болельщиков с этим праздником!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович,
во-первых, хочу поблагодарить Вас за то, что согласились ответить на вопросы наших читателей. Спасибо большое! Очень надеюсь, что Вы и в дальнешем будете открыты для общения, чтобы ни у нас, ни у читателей, не возникало никаких домыслов, а была квалифицированная информация о наших ребятах из первых рук.

Во-вторых, хочу поздравить Вас с олимпийскими медалями Ваших воспитанников! Надеюсь, в будущем будет их еще больше!

Вопросы.
1) Не считаете ли Вы ошибочным участие Василия Рочева в стольких напряженнейших гонках олимпийской программы подряд? Не стоило ли, как Виерпалу или Линд, сконцентрироваться на определенных дисциплинах?

2) Что случилось Панкратовым? Он был уже на такой высоте в Цахкадзоре, как реагировал его организм там? велся ли там контроль уровня гемоглобина? Есть ли у вас все необходимое для контролирования крови и других биохимических показателей состояния спортсменов? Какой у него уровень гемоглобина от природы? Если повышенный, можно ли получить специальное разрешение ФИС? Почему после первого отстранения ДВАЖДЫ не удалось пройти тест? Будут ли приниматься меры, чтобы Николай стартовал в марафоне?

3) Какими, по-Вашему, должны быть идеальные правила отбора на старты уровня ЧМ и КМ?

4) Почему так мало наших спортменов приобретают опыт в стартах уровня КМ?

5) Как Вы сами оцените свою работу по подготовке команды к этим ОИ? Чем довольны, чем нет, какие выводы уже видны?

Вопросов масса. Но, надеюсь, у нас еще будет возможность их Вам задать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Здравствуйте, Юрий Викторович. Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
1.Появилось ли на этой Олимпиаде что-то принципиально новое в подготовке лыж? Каковы наши позиции в этом вопросе, не отстаем ли?
2.Прокомментируйте, пожалуйста, выступление сборной Норвегии.Делаются ли какие-то выводы из их результатов, чтобы в будущем нам не повторять этих ошибок? Да и вообще, ошибки ли это, или фатальное невезение?
3.Известны ли Вам планы подготовки других сборных, либо это тайна "за семью печатями"?
4.С чем угадали, а с чем "прокололись" в подготовке ребят?
5. Почему не вышел на пик своей формы Михаил Иванов?
6.В чем заключается Ваше "неоднозначное отношение к сайту"(как это написал Иван), а точнее, что нравится, а что раздражает?
7.Простите за любопытство, но хотелось бы побольше узнать о Вас. Чем увлекаетесь, что читаете, как проводите свое свободное время(конечно, если оно есть)?
Заранее спасибо за ответы.  Также хочу сказать спасибо за вашу работу, а всю нашу команду поздравить с успешным выступлением на Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович, вопрос к Вам: каков по Вашему  вклад от психологической подготовки в победу лыжника мирового класса? Если не секрет, как Вы напутствовали ребят перед гонками? Ведется ли "разбор полетов" после гонок?
Спасибо за работу с нашей сборной на Олимпиаде в Турине.
Сергей Коновалов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 01:53
а у меня такой вопрос:

спортивных (да и неспортивных) средств массовой информации у нас в стране много. какие, на Ваш взгляд, наиболее объективно, профессионально и интересно освещают лыжные гонки?
спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
Будет ли Иван Бабиков участвовать в текущем кубке мира? Вообще, на данный момент, каков состав сборной на ваш взгляд в следующем этапе кубка мира?
Заранее спасибо
Барановский Андрей, Санкт-Петербург
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 05:31
 Юрий Викторович, как вы оцениваете уровень лыжной техники ваших ребят? Как много вы работаете над техникой и помогает ли вам кто-нибудь? Антонина Аникина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Викторович, большая благодарность за согласие ответить на вопросы любителей лыжного спорта, а вопросы следующие:
1. Считаете ли вы необходимым изменить систему отбора спортсменов на такие соревнования как ОИ и ЧМ, по которым олимпийский чемпион Е.Дементьев мог не отобраться?
2. Как вы относитесь к введению узкой специализации на дистанционников и спринтеров, ведь бежать и то и то достаточно тяжело?
3. Когда у спринтеров появятся квалификационные нормативы (1 разр, КМС, МС и тд.)?
Александр Николаев г.Ангарск
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 07:45
Юрий Викторович! Если бы это зависело от Вас,как бы Вы распределили виды гонок на ЧМ и КМ по стилю и длине дистанций? С праздником!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 08:29
Благодарим Вас, Юрий Викторович, и в вашем лице всех кто принимал участие в подготовке ребят к самым БОЛЬШИМ соревнованиям. Ольга Игумнова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 08:39
Хочу расширить свой вопрос- каковы тенденции развития программы лыжных гонок в рамках ОИ,ЧМ,какова позиция ФЛГР и Ваше мнение лично.Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 09:05
Не нужен ли нашей сборной иностранный тренер?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 12:48
Уважаемый Юрий Викторович, прежде всего благодарю Вас за подготовку мужской команды и поздравляю с успешным выступлением Ваших учеников. Мои вопросы связаны с высотной подготовкой к соревнованиям. Я считал, что главным положительным фактором высоты является временное повышение уровня гемоглобина. Поэтому в прежние времена, когда отсутствовал гемоглобиновый контроль,  такая подготовка была оправдана для всех спортсменов при условии, конечно, правильного ее проведения. Теперь вопросы.
1. Какие еще (кроме повышения уровня гемоглобина) положительные функциональные изменения происходят в организме спортсмена? В чем состоит так называемая "акклиматизация к высоте" с физиологической точки зрения?
2. Не следует ли после имевших место "гемоглобиновых проблем" дифференцированно подходить к тренировкам лыжников в среднегорье? То есть, сильно ограничивать или вообще исключать сборы в среднегорье перед ответственными соревнованиями для спортсменов, имеющих от природы высокий уровень гемоглобина.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 13:21
Юрий Викторович!Вы выдающийся тренер,но и Грушин и Чепалов тоже отличные тренера. Возможна-ли ситуация когда в Российском лыжном спорте вы все будете работать в "одной команде" или "два  медведя в одной берлоге" никогда не уживутся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 13:26
Юрий Викторович, поздравляю вас и всю команду с праздником. Спасибо за успешное выступление на Олимпиаде! Скажите пожалуйста: планируется ли в дальнейшем разграничение в команде, на спринтеров и стаеров? И можно ли попасть в команду, если у спортсмена есть предпочтение только ко дному виду передвижения(конёк)? И есть ли на вашей памяти случаи, когда спортсмен выступая только в марафонских гонках попадал в сборную? Большое спасибо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 14:31
Юрий Викторович поздравлем вас и ващих учеников с 23 февраля!Можно ли нам рассчитывать на медаль в последнем виде олимпиады,марафоне? Нужно нам создавать отдельную спринтерскую группу на примере Швеции?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 15:15
Юрий Викторович, поздравляем Вас и всех Ваших воспитанников с Днём Защитника Отечества!

Уже сейчас можно сказать, что Вы защитили честь России на полях сражений в Турине. Спасибо за подаренные победные мгновения всем преданным болельщикам российского лыжного спорта.

У меня один вопрос, который может показаться глупым, но в то же время очень интересным... Была ли у Вас уверенность в том, что Вы возьмёте на Олимпиаде золото, бронзу ... (впереди ещё марафон, поэтому точку ставить не будем...)? Вы производите впечателение очень спокойного человека, но не сомневались ли Вы, что эта непонятная система отбора может сломать всю подготовку к Играм?

(P.S.: присоединяюсь к словам Алексея Ильвовского. Все мы, молодое поколение лыжников, а также их отцы и тренеры, не раз наблюдали за тем, как Вы готовили своих ребят, ещё совсем молодых, на сборах. Также не раз мы задавались вопросом: "Смогут ли они "дожить" до мужиков, так успешно выступая в юниорах?"... Смогли! И, во многом, это Ваша заслуга).

Удачи по жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.02.2006 16:25
Юрий Викторович, ну во первых поздравляю с удачным выступлением на ОИ, а так-же Вас и всех ребят с 23 февраля!
У меня вопрос по базам подготовки:
1.Какие места тренировок по Вашему мнению наиболее подходят для сборной команды на разных периодах подготовки; их плюсы и минусы; что вы использовали в предолимпийском году;
-БАЗОВЫЙ ПЕРИОД
(равнина-Остров,Рыбинск,Раубичи,Отепя, что-то ещё)
(высота-Семинский перевал,Бильмекен,Рамзау..)
-ВКАТЫВАНИЕ
(Рамзау,Скандинавия-Кировск, Оленья речка-Тёя, Семинский...)
-ПРЕДСОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
(Цахадзор, Левиньо, Рамзау, что-то ещё)
-Роль лыжных тоннелей в подготовке.
2.В каких тренировках на базовом и предсоревновательном периоде в связи с особенностями влияния высоты 1500 и выше есть ограничения по физиологическим особенностям организма;
3.В связи с вышеизложенным на какие базы подготовки в России и бл.зарубежье следует обратить внимание ФЛГР и Олимпийскому комитету в плане их развития(Тёя-инфраструктура, быт-отношение местного населения;Оленья речка-инфраструктура-строительство базы; что-то ещё)
PS: вопрос о развитии баз в Саянах встаёт сам по себе в связи с поблемами со снегом в этом сезоне в октябре-ноябре в Европе.
Ещё раз огромный привет и поздравления! Спасибо за ответы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 17:09
Хотелось бы через Вас поздравить моего земляка Алексея Прокуророва со званием "Заслуженный тренер России". Мой вопрос касается прежде всего тренеров. Какое оптимальное количество их должно быть?
- Кто из наших молодых лыжников может войти в сборную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 18:36
Юрий Викторович, поздравляю вас с олимпийскими медалями! Поздравляю и говорю огромное спасибо!
Скажите, пожалуйста, каков у вас план на окончание сезона? На какие этапы поедите и будут ли отдыхать олимпийцы?
Наша мужская команда одна из самых молодых в Турине и тем не менее лыжники смогли показать хорошие результаты: означает ли это, что лыжный спорт молодеет в целом или ваши подопечные "немного вундеркинды"?
Чем вам больше всего запомнилась Олимпиада –2006?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 18:47
Алиса Бобракова, Сыктывкар.
Юрий Викторович, совсем недавно президент Федерации лыжных гонок России Владимир Алексеевич Логинов обвинил Василия Рочева в халатном отношении к подготовке на Олимпиаде. Халатность, по его словам, залючалась в том, что Василий комментировал гонки для канала "РТР-спорт".
А вы сами как считаете, повлияла ли работа телекомментатором на результаты вашего подопечного?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2006 19:13
Всё, друзья, закрываем список вопросов. Иду распечатывать их и - к Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0