Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Прокуроров о своей нынешней форме, марафоне в Гренландии и Хамар-Дабане

Алексей Прокуроров принял участие в чемпионате Московской области, который состоялся в эту субботу, 12 января, на трассах подмосковного Красногорска. Он выступил в этих соревнованиях на 10-километровой дистанции классическим стилем вне конкурса, заняв в итоге второе место вслед за Тимуром Уриатмкопели.
На вопрос о самочувствии как всегда невозмутимый и спокойный Алексей заметил:

- Да ничего, потихоньку прибавляю. Сегодня даже чувствовал себя получше, чем во время Красногорской гонки – появился ход, появился толчок, да и субъективно по самочувствию, по-моему, прибавил.

- Есть шанс, что к Олимпиаде подойдёте в хорошей форме?

- Безусловно, такой шанс всегда существует, надеюсь на это, а вот как в реальности будет обстоять дело, посмотрим. Я, кстати, хочу вам сделать комплимент: с огромным интересом прочитал в «Л.С.» материал о супермарафоне в Гренландии (от редакции: см. «Л.С.» №19). Даже самому захотелось принять участие в чём-то подобном. Жаль, у нас в России ничего подобного не проводится.

- Почему не проводится? 9 марта на Байкале стартует 110-километровый классический супермарафон «Хамар-Дабан». От берега озера нужно подняться на хребет Хамар-Дабан на высоту 700 метров, и только потом снова спуститься. Самый настоящий русский экстрим, круче не бывает. Мы сейчас как раз собираем компанию для того, чтобы вместе принять участие в этой гонке. Поехали?

- Ох, хочется… Но у меня, конечно, не получится, не успею из-за Олимпиады. А вы, кстати, не знаете, в Америке незадолго до олимпийского «полтинника» никакой гонки не состоится? Хотел бы дней за 5 – 7 пробежать километров 40 – 50, чтобы продышаться.

- Нет, не знаю. Я вот планирую в «Американ Биркебайнер» принять участие, но это именно в день олимпийского «полтинника». Правда, как раз за неделю до этого стартует канадская 50-километровая «Кескинада лоппет». Но это же аж за 2,5 тысячи километров.

- Да, это не подойдёт, далековато. Что ж, буду искать какую-то подходящую гонку прямо там, неподалёку от Солт-Лейк-Сити. А вам удачи, да и мне пожелайте… сами знаете чего.

- Ни пуха, ни пера!

- К чёрту!!!
0 2982 Иван Исаев 14.01.2002 00:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.