Беговые лыжи | Новые фото

Алена Сидько пропустит второй этап Кубка мира, Василий Рочев намерен участвовать в обеих гонках

Бронзовый призер туринской Олимпиады в спринте, российская лыжница Алена Сидько пропустит второй этап Кубка мира, который пройдет в шведском Галливаре 18-19 ноября. О причинах подобного решения Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по спринту Геннадий Раменский. «Сейчас Алена тренируется в финском Муонио вместе с женской спринтерской сборной России, - рассказал Геннадий Раменский. – Подготовкой спортсменок руководит личный тренер Сидько и Матвеевой, тренер женской сборной России по спринту Татьяна Новикова. Я, конечно, в курсе желания Алены Сидько выступать в наступившем сезоне не только в спринтах, но и в дистанционных гонках. Однако считаю неправильным «дергать» ее со сбора в Муонио ради выступления в Галливаре 18 ноября.
Третий этап Кубка мира стартует уже 25 ноября как раз в Финляндии – в Куусамо. В рамках этого этапа пройдут как спринтерские, так и дистанционные гонки (10 км классическим стилем у женщин), и Сидько обязательно получит возможность проявить себя».


Василий Рочев: «На Кубке мира ставлю перед собой стандартные задачи – показать максимально высокий результат»

Один из лидеров сборной России по лыжным гонкам, чемпион мира и призер Олимпийских игр Василий Рочев (на фото), пропустивший первый этап Кубка мира в немецком Дюссельдорфе, планирует выступить на втором этапе в Галливаре (Швеция) в обеих гонках – 15 км коньковым стилем и в эстафете 4х10 км. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Василий Рочев.

«Я очень хотел выступить на первом, спринтерском этапе в Дюссельдорфе, - поделился Василий Рочев. - Но тренеры, обсудив ситуацию со мной, принял решение не посылать в Германию меня и Ивана Алыпова. К сожалению, в поселке Ергаки, где мы тогда тренировались, нет телевизора, и выступления ребят в Дюссельдорфе я не видел. Но если судить по результатам, случилась большая неудача! Ведь в Германии выступали не только молодые лыжники, но и опытные, понюхавшие пороха спортсмены. Места в четвертом-пятом десятке – слишком низко для уровня сборной России».

Василий Рочев также подтвердил, что начнет выступления в Кубке мира 18 ноября в шведском Галливаре. «Чувствую себя хорошо, форму набрал неплохую. Очень хочу пробежать в Швеции обе гонки – 15 км коньком и эстафету. Задачи перед собой ставлю стандартные – показать максимально высокий результат, какой только возможен на данный момент», - отметил Василий Рочев.


Сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"
6 1740 Андрей Арих 07.11.2006 21:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.11.2006 21:44
Прикольные фотки ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, дисциплина! Спортсмены сборной решают, выступать им на соровнованиях или подождать ещё (погоды, свиста рака на горе и т.д.). может, пора их на пенсию и найти новых, голодных и жадных до побед на всех стартах? Ведь если спортсмен начинает рассуждать о "важных" или "не важных" соревнованиях, он не выиграет не тех, ни других.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2006 23:58
Фотки супер!:) И еще. Если мне не изменяет память, Сидько бронзовый призер в личном первенстве, а не в командном спринте. Поправте, если не прав:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2006 01:01
Интересно кто думает за сборную команду? Отправить команду туда где нет снега, почему у Германии, Италии и т.д. всё Ок!!!
Или как всегда денег нет. "А в тюрме макарони с катлэтой" , А Финлядии снег. А Тобиас уже очки набирает.Это моё субъективное мнение , но я считаю Кубок Мира самый важный трофей. Посудите сами: за год его получает 1 человек, хорошо -ОЛИМП ИГРЫ РАЗ В четыре года.На них потенциально медали могу получить ( на сегоднешний день)10 человек у мужчин( или женщин) 6 видов программы( командный спринт и эстафета плюс индивид.)Получается в 2,5 раза больше шансов получить золото, чем  кубок мира. Причём кубок мира выигрывает действительно сильный, лучший. Но согласитесь на Олимп. играх. буквально один только "сморчок" перед спуском может решить всё.сильный спортсмен - это стабильный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Думаю что Рочев, это думающий лыжник! Я рада что у него светлая голова. Чисто тактически он правильно поступает. Первый старт самый решающий. От него впрочем зависит весь лыжный сезон, поэтому все стараються показать лучшие результаты. Сейчас понятно кто чем дышит. Вот и все. На следующем старте уже ясно знаешь своих соперников. Если конечно не появиться какой нибудь "казачок"", типа Деменьтьева. А что касается  личных побед, то как спортсменка я выбрала бы 2-3 старта, но успешных. Чем  постоянно маячить где то в двадцатке. Но это мое сугубо личное мнение.А так же меня поддерживают все мои друзья и родственники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия, в 20-ке маячить - это тоже очки зарабатывать. Рочев безусловно думающий и лыжник и человек в целом. В спринте опыт стартов более чем драгоценный, судя хотя бы потому как его чисто тактически оттерли на 4-ю позицию в Отепя в прошлом сезоне. Пропуская спринтерский старт он сильно снижает свои шансы в следующем старте.

Ваша идея пропуска стартов, даже если допустить, что она рациональна, по крайней мере со стороны сборников требует, чтобы они в таком случае вывешивали расписание стартов на весь сезон заранее. А то некоторые глубоко копающие начинают выдумывать, что на расписание стартов влияют результаты анализов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума