Оле Эйнар Бьорндален поймал кураж
Норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, который выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Галливаре и показал лучшее время в эстафете, намерен продолжить выступление в лыжных гонках. Его цель на ближайшие несколько месяцев – отобраться в сборную Норвегии на лыжный чемпионат мира в Саппоро. Недавно кумир миллионов заявил, что примет участие в этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ла Клюзасе на дистанции 30 километров свободным стилем.
По его словам, он сделает всё возможное, чтобы принимать участие в меньшем количестве отборочных соревнований, с целью чаще выходить на старт этапов Кубка мира. Шеф норвежских лыж Оге Скинстад также заявил, что хотел бы привлекать Бьорндалена к участию в этапах Кубка мира.
Ранее Бьорндален сказал в интервью eurosport.com, что сейчас его форма лучше, чем была когда-либо.
- Я никогда не был лучше, чем сейчас, - признался пятикратный олимпийский чемпион.
Биатлонный сезон не останется без внимания Оле Эйнара Бьорндалена. Он намерен принять участие в первом этапе Кубка мира, который уже очень скоро стартует в шведском Остерсунде.
Несмотря на всевозможные титулы, которые уже завоевал норвежец в биатлоне, недавно он заявил:
- Мне ещё многого нужно достигнуть…
По материалам www.wintersport.as
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Бьорндален - занятой человек. У него не так просто взять интервью.